Регистрация

"Нафтогаз Украины" увеличил закупки газа в Европе

24.11.2017  13:53
2 189
0


Украинская государственная компания "Нафтогаз Украины" закупила в январе-октябре 19 млрд куб. м газа, что на 2,4 млрд куб. м (на 14%) больше, чем в январе-октябре 2016 г.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

"В структуре закупленных в этом году объемов газа доля импорта составила 40%, газа, закупленного у ПАО "Укргаздобыча", - 60%", - сообщает "Нафтогаз Украины". "При этом поставки импортного газа на Украину со стороны Российской Федерации как в 2016 г., так и в 2017 г. не осуществлялись, все объемы газа поступали с европейского направления", - уточнила компания.


В октябре "Нафтогаз Украины" закупил 1,5 млрд куб. м газа, в том числе 1,1 млрд куб. м у "Укргазвыдобычи", 400 млн куб. м закуплено в Европе.

В январе-октябре "Нафтогаз Украины" получил из Европы 7,5 млрд куб. м газа, что на 1,7 млрд куб. м (на 29%) больше, чем в январе-октябре 2016 г. Компания закупала газ у 13 европейских поставщиков. Ни одна из этих компаний не поставила более 30% импортируемого газа.

Закупленный у "Укргазвыдобычи" газ поставляют бытовым потребителям, религиозным организациям и производителям тепловой энергии для населения и религиозных организаций.

"Нафтогаз Украины" не поставляет газ населению. Закупленный "Нафтогазом" газ перепродают населению региональные газоснабжающие компании (газсбыты).

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
В США неожиданно высказались об отправке сил НАТО на Украину. Будет война?
27.03.2024 19:20
НАТО не готова к войне с Россией, которая может произойти из-за отправки сил альянса на Украину, заявил экс-советник главы Пентагона, полковник в отставке Дуглас Макгрегор в соцсети X.
Русские обнуляют "мозг НАТО": Польша захлебнулась в некрологах. "Искандер" не пощадил
27.03.2024 22:32
x-true.info
От смеха над обстрелами Белгорода и терактом в "Крокусе" не осталось и следа: Незалежная дрожит под ударами русских ракет. И судя по тактике русской армии, так будет продолжаться ещё долго. Потери среди высокопоставленных лиц НАТО оказались особенно болезненными - по данным инсайдеров, по иноземным офицерам ударили русским "Искандером".
"Враг понимает, что рано или поздно..." Чего ожидают ВСУ в Харьковской области
28.03.2024 14:15
Украинские войска скопили большое количество западной техники под Харьковом, на территории региона возводятся фортификационные сооружения, сообщил глава Харьковской области Виталий Ганчев в эфире Первого канала.
Русские ракеты нарисовали красные линии уже во Львове. Месть России удалась
28.03.2024 07:57
x-true.info
В этот раз поражение нанесли хранилищам газа. Причём поражения колоссальные: там хранилось более половины общего количества газа "страны У".
Предел терпения: Путин четко дал понять Западу последствия передачи Киеву F-16
28.03.2024 13:55
Большинство аэродромов Украины находятся под огневым контролем российских военных. Поэтому противник может выбрать в качестве места базирования F-16 Румынию или Польшу. И Владимир Путин четко дал понять предел терпения России.