Регистрация

О калининградском союзе коллаборантов и натовцев

06.12.2017  23:38
2 568
0


Масштабный сценарий геополитической капитуляции России, написанный сотрудником МГИМО Михаилом Александровым, несмотря на некоторую апокалиптичность, содержит вполне реальный расклад по Калининградской области.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Вчитаемся в конспективный прогноз эксперта, в случае если власть в России возьмут прозападные круги:


«…К этому добавится и ситуация в Калининградской области, где подпитываемая Западом «пятая колонна» организует местный майдан с требованием отсоединения от России и вступления в ЕС. На помощь этому майдану придут боевики из соседних Литвы и Польши, которые начнут действия по силовому захвату власти. Попытка расквартированных в Калининграде российских войск противостоять этому натолкнется на угрозу НАТО применить силу для «защиты гражданского населения».

К тому моменту вооруженные силы России будут находиться в довольно плачевном состоянии, и им будет нечего противопоставить натовскому ультиматуму. Калининградская область провозгласит независимость, вступит в ЕС, а затем будет поделена между Польшей, Литвой и Германией. Большая часть русского населения области будет насильно выселена, а другая часть ассимилирована».

Предлагаю дорасшифровать сказанное.

Первое. Наличие мощной западно-ориентированной колонны в Калининградской области, надеюсь, не обсуждается. Пресловутая «германизация», идущая от духовной бедности калининградцев, на самом деле — всего лишь сменная насадка для отмычки, с помощью которой Запад предлагает русским на Балтике открыть «дверь в Европу». На Украине это сработало. Запад считает, что сработает и в Калининграде. Поэтому здесь с маниакальным упорством внедряют семантическую конструкцию — «не Калининград, а Кёнигсберг». Потому что «Кёнигсберг — это Европа».

Второе. Калининградская область уже окружена силами НАТО — преимущественно германскими, американскими и британскими войсками. В Польше, в 50 км от границы Калининградской области, дислоцирован танковый батальон США. В Литве, в 100 км от Калининградской области, расположен мотострелковый батальон из Германии. Таким образом, военный контингент для «защиты гражданского населения», которое собралось в Европу, уже сформирован, обучен и идеологически подкован.

Третье. Идея независимости Калининградской области бродит в умах региональных коллаборантов с момента краха Советского Союза. Сепаратистские идеи начались с создания в 1993 году Балтийской республиканской партии, поставившей целью изменение статуса Калининградской области на автономную республику в составе России. А закрепились проектом псевдофедерального закона «О Калининградской области», авторами которого в 2012 году выступили судьи Уставного суда Калининградской области. В этом экстремистском документе, например, есть ст. 3:

«Правительство Российской Федерации предоставляют высшему должностному лицу Калининградской области самостоятельное право на заключение договоров и соглашений по осуществлению международных и внешнеполитических связей с субъектами иностранных федеративных государств, административно-территориальных образований иностранных государств, а также участие в деятельности международных организаций».

Четвёртое. Грин-карта США, недавно найденная у депутата Калининградской облдумы и влиятельного журналиста Игоря Рудникова, вызвала эффект разорвавшейся бомбы. Вдруг стало понятно, что совсем нельзя исключать, что у политического истеблишмента российского эксклава в массовом порядке есть второе гражданство или вид на жительство в другом государстве, которое входит в Североатлантический альянс. Уже сейчас региональные СМИ и соцсети пестрят сообщениями о недвижимости, счетах, а также жёнах и детях ключевых калининградских чиновников и бизнесменов за границей.

Таким образом, следует признать, что при коренном политическом кризисе в Российской Федерации участь Калининградской области будет решена первой.

ИА REGNUM
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
"Вас ждёт неприятный сюрприз": Ниточка из "Крокуса" привела к малайзийскому боингу
29.03.2024 02:53
x-true.info
Тот неоспоримый факт, что Украина (читай Запад) имеет отношение к расстрелу мирных граждан в Москве, вызывает сомнение только у альтернативно одарённых. По каким "ушам" можно увидеть заказчика кровавой бойни в столице? По тем, что торчали из самых жутких мировых провокаций. Кстати, ниточка от трагедии в "Крокусе" привела к малайзийскому боингу.
"Пришло время падения Киева": Запад готовится к катастрофическому поражению ВСУ
29.03.2024 08:12
x-true.info
Ситуация на поле боя заставляет западных лидеров разработать план на случай краха украинских войск, которым не хватает необходимого оружия и боеприпасов.
"Это положит конец способности Харькова сопротивляться". Экс-разведчик назвал сроки сдачи города
28.03.2024 22:47
Судя по прогнозам американского специалиста, русские войска вскоре освободят Харьков.
Паника в Харькове, ФАБ утюжат врага: Город начинают сдавать?
29.03.2024 09:56
Город погружён в полный блэкаут, а энергетическая инфраструктура имеет критические повреждения.
Force de Frappe. Франция перебрасывает истребители Rafale в Румынию
28.03.2024 16:08
dzen.ru
Французская программа Force de Frappe, что в переводе означает «ударная сила», включает в себя авиационный компонент, в основе которого стоят истребители Rafale в версиях F3-R и F4 (30-FU), способные нести ракетное вооружение с ядерными боеголовками. Примечательно, что все 12 самых современных Rafale F4 базируются на 118-й авиабазе Мон-де-Марсан.