Регистрация

"Искандер" долетит до Берлина за четыре минуты

03.02.2018  16:15
2 614
0


Минобороны России заявило о готовности к размещению ракетных комплексов «Искандер-М» в Северной Осетии и Калининградской области. Командир ракетного соединения, дислоцирующейся под Калининградом, Анатолий Городецкий, как передают РИА Новости, заявил, что готовность строительно-монтажных работ первого этапа строительства парковой зоны под размещение ракетных комплексов «Искандер-М» составляет 100%. А его коллега из Северной Осетии Сергей Сукочевсообщил, что военное ведомство также обустроило инфраструктуру для этих ракетных комплексов в республике.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Обозреватель информационного портала Contra Magazin Эрнест Пленер в недавней публикации писал, говоря об «Искандерах», что у России есть оружие, которое с легкостью может пробить ядерный щит Европы. По его словам, из Калининградской области ракета комплекса «Искандер-М», способная нести ядерный заряд, может долететь до Варшавы за две минуты, а до Берлина – за четыре. Также в статье отмечается, что Запад не может перехватить «Искандер-М». Во-первых, из-за скорости, во-вторых, из-за высоты полета.


Оперативно-тактический ракетный комплекс «Искандер-М» (разработки Конструкторского бюро машиностроения, входит в холдинг «НПО «Высокоточные комплексы») способен поражать цели на дальности до 500 км. В состав комплекса входят два типа ракет: баллистические и крылатые. Комплекс предназначен для поражения реактивных систем залпового огня противника, средств противоракетной и противовоздушной обороны, самолетов и вертолетов на аэродромах, командных пунктов и объектов инфраструктуры.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Маски сброшены: США отработали применение по России AGM-86B с помощью 14 стратегических B-52H
23.04.2024 22:26
x-true.info
Америка уже не скрываясь проводит учения, в ходе которых отрабатывает нанесение неконвенциональных ударов по территории Центральной России, Калининграда и черноморским территориям, как сообщает EurasiaTimes. Интересно, что же такого сделала Россия (внимание!) Америке, чтобы вызвать такую вот «ответную» реакцию? Или здесь, как говорится, «ты виноват уж тем, что хочется мне кушать»?..
Закарпатье: Этнические конфликты и экономические проблемы в тени СВО
24.04.2024 11:30
www.belvpo.com
Постмайданная реальность на Украине, характеризовавшаяся в том числе и возросшей активностью националистических организаций, послужила триггером для национальных движений различных этнических групп. При этом с особой силой заявили о себе русинские, венгерские и румынские общины Закарпатья. Несмотря на то, что после распада Советского Союза прошло уже достаточно много времени, проблемы Карпатского
"Буданов* запросил переговоры": Инсайдер рассказал о формулировке для Лаврова
24.04.2024 07:55
x-true.info
Инсайдерский телеграм-канал "ЗеРада" опубликовал материал, в котором прямо говорит: "Буданов* запросил переговоры". В нём содержится прямая формулировка для министра иностранных дел России Сергея Лаврова, которую хотят услышать в Киеве.
Четыре МиГ-29 и системы С-300: Горели аэродромы. Офицеров НАТО срочно вывезли в Польшу
24.04.2024 14:18
После удара русской армии по объектам военной инфраструктуры в Днепропетровске появилась информация, что под удар попали и офицеры НАТО - выживших срочно доставили в соседнюю с Украиной Польшу для оказания медицинской помощи.