Регистрация

Украина стала базой подготовки антироссийских боевиков для Сирии

22.02.2018  19:31
1 745
0


В распоряжении "Царьграда" оказались документы, добытые активистами харьковского русского сопротивления, показывающие, что на территории их малой родины под контролем местной власти и правоохранительных органов действуют лагеря для обучения боевиков, которые впоследствии направляются в боевые подразделения сирийской оппозиции

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Обычный листок со штампиком украинской национальной полиции, с характерным тризубом, за подписью заместителя главного полицейского управления по Харьковской области Виталия Гузя. От 26 июня 2017 года. Обращение на имя заместителя главы Харьковской области Александра Скакуна, курирующего силовой блок, оборону и мобилизацию, до января 2017-го бывшего заместителем руководителя областного СБУ.


Подготовка шахидов под Харьковом

О чём переписываются шановние паны, не последние лица в правоохранительной системе Харьковщины? Обсуждают успехи борьбы с преступностью в крае? Кадровые вопросы? Угрозу терроризма, наконец? Нет, напротив, в документе — отчёт о создании и функционировании вполне себе террористических лагерей в родной области для обучения боевиков из формирований "Азов" и запрещённого в России "Правого сектора". А также иностранных студентов-мусульман. В Красноградском районе, в лесах, где до ближайшего населённого пункта шесть километров.

На данный момент в лагере находятся 20 человек (мужчины и женщины от 17 до 40 лет). Подготовка курсантов происходит по следующим направлениям: экстремальное выживание и огневая подготовка. Помимо этого, "специалисты" занимаются инженерно-сапёрной и тактической подготовкой, которые им преподают инструкторы (про них вам сообщалось ранее)... В ближайшее время планируется прибытие инструкторов из Сирии и Ливана, которые будут проводить языковую и краеведческую подготовку с новым потоком "спецов" из числа студентов-мусульман... Инструкторы имеют большой опыт ведения боевых действий на территории Сирии и после завершения обучения возглавят новые группы "спецов"... В целях конспирации членам групп и инструкторам запрещено пользоваться мобильной связью на территории лагеря, все "спецы" прячут лица, надевая балаклавы, каждому присвоен индивидуальный номер и позывной".

Также сообщается, что каждый из вышеупомянутых "спецов" на случай "захвата противником" имеет легенду о том, что является офицером вооружённых сил России, недовольным политикой собственного государства и потому имеющим намерение поквитаться с представителями российской власти на территории любого третьего государства. Сообщается, что для подтверждения этой "легенды" боевикам выдаются соответствующие документы.

А вот другой документ от 6 сентября 2017 года, с пометкой "взято на контроль", где уже начальник управления полиции общественной безопасности в Харьковской области Сергей Бирбасов докладывает главе Харьковской областной администрации Юлии Светличной о том, что благодаря совместной работе местного управления СБУ, нацполиции и регионального Департамента оборонной и мобилизационной работы через подобные лагеря с осени 2016 года прошли 613 "курсантов". Также идёт отчёт о том, что 52 из них были направлены в Турцию, 77 — в Евросоюз, а в Сирию и другие страны Ближнего Востока — 145 человек. При этом пятеро боевиков погибли ещё в ходе обучения.

Не позабыл пан Бирбасов и пожаловаться на то, что учащимся отчаянно не хватает огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ.

Откуда у украинского хлопца сирийская грусть

Прикинемся абсолютно глупыми, только вчера родившимися людьми и зададим вопрос: а что, собственно, "спецы" в балаклавах, не щадящие живота своего в лагере на Харьковщине, забыли в Сирии? Или в этой изнурённой войной ближневосточной стране так отчаянно не хватает вооружённых людей?

На мой взгляд, цель предельно понятна, — поделился своим видением вопроса с "Царьградом" военный эксперт, полковник Михаил Тимошенко. — В результате любого вооружённого столкновения эти люди оказываются в плену. И начинают рассказывать легенды. Но есть только одно уязвимое место: а если "в плену" окажутся трупы? Именно эту мысль было бы хорошо донести до наших украинских братьев. Как говорил Билли Бонс, "покойники не кусаются". Если хотят умирать — пожалуйста, их дело. Пообещали заплатить, понятное дело, на Украине с грошами туго. Без грошей ещё туже. Дураков найти можно всегда. Всё это рассчитано на СМИ. И перед выборами в России, кстати, тоже может пригодиться".

По мнению эксперта, вполне понятно, что тщательно взращиваемые украинские боевики будут направлены не в сирийскую армию Башара Асада и, конечно, не на усиление практически разгромленного российскими войсками запрещённого в России ИГИЛ. Скорее всего, из харьковских лесов хлопцы козацкого роду попадают прямиком в подразделения поддерживаемой США и НАТО антиасадовской вооружённой оппозиции. С простой и ясной целью — быть марионетками в руках западных кукловодов и, конечно же, воевать с ненавистной им Россией.

Совсем близкая угроза


"Задача хунты, которая сейчас возглавляет квазигосударство под названием Украина, — сделать из него большой концлагерь, особенно из территорий, которые участвовали в «Русской весне». Мы помним, что именно в Харькове 1 марта 2014 года началось восстание, которое потом распространилось на несколько областей от Харькова до Одессы, вся Русская Дуга поднялась, — рассказал «Царьграду» харьковский политэмигрант, главный редактор газеты «Русь Триединая» Сергей Моисеев. — Им сейчас крайне важно максимально подавить и деморализовать всех сторонников «Русской весны» и подготовить как можно больше местных боевиков, чтобы использовать их в качестве пушечного мяса на всех фронтах идущей гибридной третьей мировой войны. Они готовятся к этому всеми силами, создают диверсионные группы, которые забрасывают в Сирию и с прицелом на то, чтобы забрасывать их и в приграничные области России".

Моисеев убеждён в том, что Украина не сама по себе идёт по такому пути, а её используют в качестве тарана против России.

Запад преследует цель создать два политических центра на общерусском пространстве и столкнуть их между собой, — считает эксперт. — А наша задача состоит в том, чтобы сделать единый политический центр, чтобы у Запада как раз не было площадки для агрессии в сторону России. Ну а со своей территории НАТО наступать не будет, потому что своей территорией НАТО дорожит".

Упустив инициативу в 2014 году, не оказав деятельной поддержки "Русской весне" в Новороссии, большая Россия получила реальное воплощение ночных кошмаров: лагеря вооружённых до зубов боевиков у самых своих границ. Воспитанники этих лагерей, если судить по изъятым из логова врага документам, уже вступили в вооружённое противостояние с русскими солдатами на ближневосточных фронтах. И теперь, в 2018-м, следует провести решительную работу над ошибками и не допустить прихода "лесных братьев" уже на нашу землю.

Царьград
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Ядерный удар возможен уже в этом году. Стало известно о безумном плане США на случай поражения Украины
22.04.2024 16:40
Белый дом может пойти на применение ядерного оружия ради попытки избежать поражения на Украине в год выборов, предложил бывший аналитик ЦРУ Рэй Макговерн в интервью YouTube-каналу Dialogue works.
Защитный "купол" рухнул: "Красуха" слепит американские ДРЛО
22.04.2024 23:18
Западные специалисты признали, что их попытки создать надежный защитный купол провалились. Особенно это относится к использованию американских самолетов ДРЛО AWACS для сканирования.
Почему до глобальной ядерной войны — меньше одного шага: О чём умалчивается в заявлении "политического полутрупа" Дуды?
22.04.2024 15:03
Президент Польши Анджей Дуда заявил в интервью изданию Fakt, что власти республики готовы пойти на размещение на своей территории американского ядерного оружия. Во только в Варшаве не сказали о некоторых важных нюансах.
Польша готова пойти на опрометчивый шаг с ядерным оружием США. Дуда сделал заявление
22.04.2024 10:31
Власти Польши готовы пойти на размещение на своей территории американского ядерного оружия. Президент республики Анджей Дуда сделал такое заявление в интервью изданию Fakt. Тем самым Дуда признался, что Польша готова пойти на опрометчивый шаг с ядерным оружием США.
Первое предупреждение НАТО: Россия отключила всю спутниковую связь Прибалтики на 63 часа
22.04.2024 11:01
Страны НАТО получили недвусмысленный намёк о возможностях русской армии - Россия отключила всю Прибалтику от спутниковой связи на 63 часа. В это время, как сообщает источник, ни один самолёт не смог взлететь с аэродромов Латвии, Литвы и Эстонии. Поймут ли страны Североатлантического альянса предупреждение?