Регистрация

Спецназовцы испытали боевых роботов

07.03.2018  10:01
2 080
0


Концерн "Калашников" обкатал своих боевых роботов на трескучем морозе. На подмосковном полигоне условный отряд специального назначения отработал ликвидацию группы террористов с применением уже известных по выставкам машин "Соратник" и "Нахлебник".

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

На видео показано, как спецназовцы идут под прикрытием массивного "Соратника", в то время как его "младший брат" "Нахлебник" отвлекает на себя огонь террористов. Затем бойцы закидывают гранатами бункер боевиков и благополучно накрывают всю банду.


Параллельно демонстрируется дистанционный огонь из крупнокалиберного пулемета – еще одна из возможностей роботизированного комплекса. А также ведение боевых действий в полной темноте с использованием приборов ночного видения.

Кроме того, на видео засветились багги "Росомаха", мотоциклы для спецназа и пистолеты-пулеметы "Витязь". Вся эта без преувеличения инновационная техника пока не принята на вооружение. Но в "Калашникове" очень на это надеются, поэтому и продолжают показательные тесты.

Пока военные утвердили только робота "Нерехта". О том, что его возьмут в армию, стало известно осенью прошлого года. Также с большой вероятностью Минобороны закупит машины "Уран-9", которые уже успели пройти обкатку в Сирии.

А вот с машинами "Калашникова" все сложнее. Ранее, в мае, глава концерна Алексей Криворучко заявил, что "Соратник" в серию не пойдет, а полученные наработки будут использованы для создания последующих комплексов.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Новый фактор большой дальности. Киеву пора опомниться. Почему новые ATACMS убьют не только Украину?
25.04.2024 19:16
x-true.info
Киев уже получает то оружие, в котором ему вначале отказывали, а именно ракеты ATACMS большей дальности, пишет Advance. От того, как он ими воспользуется, зависит дальнейшее развитие ситуации. Россия предупредила, что военная помощь Украине ставит мир на грань прямого столкновения ядерных держав.
"Не визит, а ультиматум". Требования Блинкена в Китае
26.04.2024 06:19
x-true.info
Визит госсекретаря США Энтони Блинкена в Китай — очередная демонстрация запредельной наглости и властолюбия американской элиты. Это плохо закончится.
Русская армия расчленяет украинскую "Таврию": Вокруг ВСУ в Донбассе смыкается котёл
25.04.2024 18:43
x-true.info
Попытка командования Украины "закидать мясом" русских штурмовиков может обернуться для Киева огромными потерями.
Полностью уничтожат. Польша и Прибалтика отдали свои территории для атаки на восток, заявил Лукашенко
25.04.2024 12:20
Польша и страны Прибалтики отдали свои территории для их полного уничтожения и создания там опорных пунктов для атаки на восток, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко.
В два раза мощнее обычного "Хаймарса" и несет 2 ракеты ATACMS. Одна из лучших в мире РСЗО, наконец, близко познакомилась с дроном"Ланцет"
25.04.2024 23:53
x-true.info
Надо сказать, что даже в годы "Холодной войны" в США никогда особо не заморачивались проектированием и производством реактивных залповых систем, полагаясь в поддержке сухопутных операций, в основном, на авиацию. И нынешний большой коммерческий успех "Хаймарса" это скорее неожиданность, чем закономерность, основанная на долгой и кропотливой работе. Много обстоятельств сложилось