Регистрация

Американских дипломатов выгоняют из особняков

31.03.2018  00:12
9 427
0


Представители президента Дональда Трампа лишатся не только здания генерального консульства, но и резиденции. Об этом рассказал представитель МИД России в Санкт-Петербурге Владимир Запевалов.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

"В отношении здания в Гродненском переулке действуют те же меры, что и по зданию генконсульства США на Фурштатской улице", – цитирует его RT.

Соединенные Штаты занимали здание резиденции с 1972 года. Поэтому жители культурной столицы называли его "Американский дом". Старинный особняк, построенный в конце XIX в., использовали для приемов, встреч, кинопоказов и других мероприятий.

Больше у них такой возможности не будет.

Так 29 марта Москва зеркально ответила Вашингтону. По решению подданные США обязаны очистить здание генконсульства в Санкт-Петербурге и удалиться из России.

Американцев происходящее возмутило. В Госдепе даже заявили, что "Москве нет оправдания". При этом сделать они все равно ничего не смогли, и теперь их дипломаты "сидят на чемоданах" .
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
"Умные ракеты" ударили по Харькову. Россия готовит плацдарм для полномасштабного наступления
28.03.2024 10:22
ВКС России впервые нанесли удары "умными бомбами" по объекту ВСУ в Харькове. Массовое применение таких боеприпасов может облегчить задачу по уничтожению объектов ВСУ в рамках возможной операции по освобождению города.
Спецоперация превращается в КТО: "Цирконами" били по штаб-квартире организаторов теракта в "Крокусе"
27.03.2024 15:49
x-true.info
Террористы устроили ужасный террористический акт в Подмосковье. В "Крокус Сити Холле" погибло более 130 человек, и заказчики-организаторы известны, но пока официально данная информация не подтверждена. Украинским властям, которым этот теракт, несомненно, выгоден, сразу же прилетела "ответка".
Харьков готовят к обороне: «вэсэушники» массово заселяются в частные дома
28.03.2024 00:20
Российская армия продолжает наносить огневое поражение по военным целям в Харькове и близлежащих областях, попутно вынося энергетическую инфраструктуру.
Внезапно скончавшийся польский генерал Адам Марчак делился опытом с ВСУ, но недолго
27.03.2024 14:09
x-true.info
Оперативное командование вооруженных сил Польши сообщило о внезапной смерти бригадного генерала Адама Марчака.
Мощный прорыв ВС РФ в Бердычах: Идет поголовная ликвидация офицеров ВСУ
27.03.2024 21:25
По данным телеграм канала НгП раZVедка, наши штурмовые группы ворвались в село Семеновка, расположенное между Бердычами и Орловкой. Ранее об этом проинформировали некоторые украинские источники и картоделы.