Регистрация

Корабли РФ взяли на прицел американцев

12.04.2018  20:04
14 920
2


В России и США обсуждают исчезновение российских кораблей и подлодок с сирийской авиабазы "Тартус". Накануне компания Image Satellite International опубликовала два снимка из космоса. На одном видно, что в порту стоят семь кораблей, включая "Адмирала Григоровича" с "Калибрами", два противодиверсионных катера и две дизельные подводные лодки "Варшавянка". На другом, датированном 11 апреля, кораблей уже нет, а рядом с причалом одиноко ютится единственная "Варшавянка".

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

По мнению военных экспертов, боевые корабли были развернуты в Средиземном море в связи с готовящимся ударом США по Сирии. Российская группировка могла быть готова выдвинуться в район дислокации американских эсминцев, которые, предположительно, должны были произвести пуск "Томагавков".


Правда, сейчас непонятно, когда это произойдет и произойдет ли вообще. Ранее Трамп, сначала пригрозивший России в своем Twitter началом ракетной атаки, неожиданно пошел на попятную и предложил "прекратить холодную войну". После этого заявления падающий рубль пошел вверх, а эксперты начали говорить о пылком темпераменте Трампа, который сначала пишет в Twitter, а потом думает.

Кроме того, дав самому себе 48 часов на раздумье, американский президент фактически предупредил весь мир о готовящейся атаке и лишил военных внезапности нападения. Вряд ли это им понравилось.

А по мнению члена-корреспондента Академии военных наук Сергея Судакова, угрозы Трампа и вовсе были предназначены для внутреннего пользования и их можно сравнить с обещаниями проучить Северную Корею.

Между тем у США еще остается возможность выполнить обещание Трампа и ударить по Сирии. В Средиземном море остаются два эсминца с "Томагавками". А в среду американский телеканал WTKR опубликовал видеозапись выхода американского авианосца "Гарри Трумен", который также направится в Средиземное море. По официальной версии, он примет участие в плановых учениях, но несомненно, что корабль будет готов выполнить боевую задачу в любой момент.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Ловушка Сырского для русских, бунт десанта: Нюансы взятия Часового Яра глазами экспертов
19.04.2024 03:59
x-true.info
Часов Яр - одна из самых горячих точек на фронтовых картах СВО. Бои за него идут жаркие. Но оборона украинцев уже трещит по швам, о чём косвенно говорит бунт украинских десантников из 67-й бригады, отказавшихся идти на передовую. В то же время экспертов настораживает недавнее заявление главкома ВСУ о сроках взятия Часового Яра. Аналитики уверены: это больше смахивает на хитрую ловушку Сырского
«Новая Америка». Как западные корпорации осваивают земли «незалежных» индейцев
19.04.2024 16:30
www.belvpo.com
В настоящее время Rheinmetall, якобы в интересах Украины, активно расширяет производство боеприпасов по всей Европе. С 2025 года компания планирует производить 700 тыс., а к 2027 – 1,1 млн снарядов в год на производственных линиях в Унтерлюс (Германия), Бургос (Испания), Варпалота (Венгрия). Для сравнения: до начала СВО компания продавала 70 тыс. снарядов в год. Кроме того, западные корпорации
Душевая кабина — оптимальное решение для ограниченного пространства
20.04.2024 00:32
Душевая кабина размером 90х90 представляет собой идеальное решение для владельцев ванных комнат с ограниченным пространством. Этот компактный вариант позволяет максимально эффективно использовать доступное место, не жертвуя при этом комфортом во время принятия душа.
Ядерный щит России атакован: Доктрина предполагает ответный удар
19.04.2024 16:47
Американский Newsweek сообщил о том, что украинские беспилотники нанесли удары по отдельному радиотехническому центру воинской части в городе Ковилкино в Мордовии.
Воинская часть 3024. Что произошло в Днепропетровской области. ВСУшникам пришлось несладко
19.04.2024 12:17
Вооруженные силы России ударили по химическому заводу и в направлении воинской части 3024 национальной гвардии Украины в Павлограде Днепропетровской области.
  1. 13.04.2018
    11:20
    0
    Корабли РФ взяли на прицел американцев..............................
    Ну и правильно сделали, а чего еще делать с врагом, пирогом кормить что ли.
  2. 13.04.2018
    13:18
    -1
    Ну вот какой-то рубль у нас трусливый и непатриотичный... А может это Минфин, Минэкономики и ЦБ РФ у нас такие?