Регистрация

Россия запустила над Сирией "летающие радары"

13.04.2018  12:29
4 652
0


В сирийском небе обнаружены наши "летающие радары" и разведывательные самолеты. Соответствующий видеоролик размещен в Telegram-канале Directorate 4, на котором публикуются обзоры деятельности террористов.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Самолет радиоэлектронной разведки Ил-20 и крылатая машина дальнего радиолокационного наведения А-50У были замечены на территорией провинции Хама, которая располагается на западе центральной части Сирии.


В конце февраля стало известно, что на авиабазу Хмеймим, где размещена авиагруппа ВВС России, прибыли четыре истребителя Су-35С и самолет дальнего радиолокационного обнаружения и управления А-50У.

Два дня назад сообщалось, что в район Тартуса, где находятсякорабли ВМФ России, переброшена российская авиация. Это два противолодочных Ил-38, а в акватории базы постоянно курсирует летающий радар А-50, отмечали "Вести".

Активизировались и американские летающие разведчики. Так, 10 апреля два самолета ВВС США вели разведку у российских баз в Сирии. А вчера днем американский патрульный противолодочный самолет P-8A Poseidon совершил длительный полет у сирийского побережья недалеко от Хмеймима и Тартуса.

Сегодня зафиксированы по меньшей мере три таких вылета. Как сообщает "Интерфакс", американский морской разведчик с бортовым номером 168439, вылетевший с авиабазы Сигонелла на итальянском острове Сицилия, около двух часов маневрировал в районе российских баз. Ранее в четверг многочасовые полеты вдоль сирийских берегов совершили патрульные противолодочные самолеты ВМС США с бортовыми номерами 168849 и 168431.

Самолет дальнего радиолокационного обнаружения и управления (ДРЛОиУ) А-50У создан на базе военно-транспортной машины Ил-76. Эта крылатая машина предназначена для обнаружения воздушных, надводных и наземных целей, передачи целеуказания и координации действий союзных сил.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Ким Чен Ын расчехлил «красную кнопку»
24.04.2024 15:22
Азия продолжает закипать как огромный котёл, и Ким Чен Ын уже расчехлил свою «красную кнопку»! В Северной Корее прошли учения по нанесению массированного контрудара, причём – да-да, именно теми самыми ракетами, которых так долго боялись Штаты, и боялись справедливо.
Начался штурм Красногоровки. Киев готовит захват ЗАЭС, Лондон поставит ВСУ высокоточные бомбы
24.04.2024 20:51
x-true.info
Армия России ворвалась в Красногоровку и ведет штурм позиций противника, освобождение не за горами. Сразу после Очеретино русские могут двинуться в сторону Новогродовки. Киев отправит на фронт солдат за 50.
Надвигается русский шторм. Американское оружие не спасет от него ВСУ. Рассчитывать на наступление Украине не приходится
25.04.2024 01:39
x-true.info
Надвигается российская буря, и киевские командиры надеются, что помощь прибудет вовремя — и в достаточном объеме, пишет Politico. Но ее хватит лишь на защиту, сами перейти в наступление ВСУ не смогут, считает автор статьи.
Прощайте, старые границы! Вот почему Запад устроит даже урезанная Украина
24.04.2024 21:47
x-true.info
Стремление Запада сохранить Украину в качестве карманной анти-России необычайно велико. Настолько, что в Вашингтоне и Брюсселе готовы убедить Киев отказаться от идеи вернуть и уже потерянные территории, и те, что будут денацифицированы в грядущей летней кампании.
Иностранные СМИ показали запуск "Посейдона". Наш ядерный дрон вновь в центре внимания западных экспертов и военных. Особенно - британских
24.04.2024 08:38
x-true.info
Подводный стратегический дрон "Посейдон", до сих пор имеющий в нашей ядерной триаде некий полулегендарный статус, в европейской прессе называют оружием безнравственным и неизбирательным. Переводя с пропагандистского новояза, это, как правило, значит, что оружие такое тамошним военным активно не нравится, доставляет множество дополнительных хлопот и парировать подобную угрозу они не