Регистрация

НАТО поможет Украине в борьбе за Крым

19.04.2018  15:34
3 521
2


Украина не оставляет попыток вернуть Крым. В этом ее поддержали в НАТО. Впервые в истории страны на Львовщине состоялось выездное заседание Военного комитета Альянса. Об этом сообщил глава региональной государственной администрации Олег Синютка.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

"Уверен, при поддержке Североатлантического альянса и совместными усилиями мы отстоим независимость Украины и вернем оккупированные территории Востока и Крыма", – написал он на своей странице в Facebook.


При этом натовцев встречали с почетным караулом в Национальной академии сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного, в стенах которого прозвучал гимн военного альянса. Главным гостем стал председатель комитета чешский генерал Петр Павел. Он отметил, что цель визита состояла в том, чтобы оценить уровень подготовки ВСУ, а также поделиться опытом.

"С нашей стороны – понять состояние украинских войск на местах, с украинской – лучше понять процедуры и позиции, которые мы занимаем. Мы всегда пытаемся использовать время так, чтобы заполнить его рядом мероприятий с тем, чтобы они были полезными для обеих сторон", – цитирует его УНИАН.

Петр пообещал украинцам обеспечить поддержку и предоставить необходимое оружие. Киев, видимо, планирует с помощью этого вернуть себе Крым и подавить Донбасс, однако шансов на успех нет.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
По пути «Вагнера»: «Африканский корпус» отбирает у США и Франции целые страны
19.04.2024 11:19
13 апреля тысячи людей собрались в Ниамее, столице Нигера, с требованием свернуть операции Африканского командования США (AFRICOM).
Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта
19.04.2024 22:11
После двух лет специальной военной операции звучит всё больше разговоров о том, что СВО скоро закончится. Однако вариантов того, как и на каких условиях это произойдет, много.
Большая "игра" между Россией и США получила новый поворот. Поле "боя" - Индия
18.04.2024 23:05
x-true.info
Индия уже давно является одним из центров рождающегося многополярного мира. Причём центром с большими и обоснованными претензиями. Теперь она стала новым полем "боя" в большой "игре" между Россией и США. Новый поворот может привести к краху всей американоцентричной глобальной системы. И потому Индия находится в фокусе американского внимания.
"Ответки" за Джанкой пришлось ждать недолго: ВСУ не могут сосчитать потери после удара ВКС по Чернигову
18.04.2024 23:43
x-true.info
Вскоре после атаки ВСУ на Джанкой был нанесён массированный ракетный удар по трём регионам Украины, в том числе по Чернигову. После обстрела власти города обратились к жителям со странной просьбой.
Что будет, если на юг России зайдет французский контингент
19.04.2024 12:37
На Украине за два года СВО еще без всякого ввода контингента погибли несколько сотен французских наемников. Эти потери превышают потери Франции в Алжире.
  1. 19.04.2018
    15:48
    -1
    НАТО с Укрой прямо выпрашивают на свою задницу больших неприятностей! Никак твари не успокоятся! Можно подумать, что у них получится сделать задуманное!
    1. 19.04.2018
      16:47
      -1
      Цитата: Татьяна Цапкова
      что у них получится сделать задуманное!

      Мечтать не вредно.............
      Пускай лучше скачут, а то мало ли что может произойти, получат фейсом об тейбл, и некоторые территории могут отойти к России, себе дороже будет.........................