Регистрация

Соединения ПВО в Крыму получат С-400

04.05.2018  19:38
2 000
0


Соединения ПВО в Крыму получат ракетные комплексы С-400 и ракетно-пушечные комплексы "Панцирь-С", сообщил командующий войсками Южного военного округа генерал-полковник Александр Дворников.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

По его словам, сегодня части ВВС и ПВО в Крыму полностью обеспечены новейшими образцами вооружения.


На аэродромах боевую задачу готовы выполнить истребители Су-30СМ, вертолеты Ка-52 "Аллигатор" и Ми-28Н "Ночной охотник". На дежурстве стоят комплексы С-400 "Триумф" и "Панцирь-С".

В прошлом году на новые и модернизированные образцы перевооружили более двадцати соединений и воинских частей округа. Сейчас доля новейших вооружений в ЮВО превышает 63 процента. К началу 2019-го этот показатель дойдет до 70 процентов.

"Триумф" и "Панцирь-С"

Система С-400 "Триумф" предназначена для уничтожения авиации, крылатых и баллистических ракет, в том числе среднего радиуса действия, также может применяться против наземных объектов. Дальность действия С-400 достигает 400 километров, она способна уничтожать цели на высоте до 30 километров. Состоит на вооружении российской армии с 2007 года.

"Панцирь-С1" (по кодификации НАТО — SA-22 Greyhound) разработало тульское Конструкторское бюро приборостроения имени академика Шипунова. Комплекс предназначен для ближнего прикрытия от всех современных средств воздушного нападения. Также ЗРПК может также прикрывать объекты от наземных и надводных угроз.

РИА Новости
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
«Коалиция бронетанковых возможностей» – это ползучая интервенция НАТО
17.04.2024 15:08
www.belvpo.com
На фоне всеобъемлющей помощи для Украины военные функционеры НАТО заявили о начале работы «коалиции бронетанковых возможностей» во главе с Польшей и Германией. В этот, так называемый конгломерат удалось привлечь также Швецию, Британию и Италию. Целью коалиции обозначена поддержка бронетанковой и механизированной составляющей ВСУ как в плане неотложных текущих потребностей, так и в средне- и
Скорые мечутся, у военных истерика, а врачей выдергивали из дома. Что Россия устроила ВСУ под Николаевом
17.04.2024 16:09
Российские войска ударили по расположению ВСУ в городе Новый Буг Николаевской области, сообщил РИА Новости координатор местного подполья Сергей Лебедев.
F-16 не взлетят: ВКС ударили по украинскому аэродрому, много пилотов убито
17.04.2024 22:29
Русская армия в очередной раз доказала, что западное вооружение не даст Украине победы над Россией. Поставленные Западом истребители могут просто ни разу не взлететь за всё время СВО.
Названы страны НАТО, потерявшие своих специалистов после прилета «Искандеров» по Чернигову
17.04.2024 17:57
t.me
Подробности прилета по гостинице в Чернигове стали известны в среду, 17 апреля. Под удар трех «Искандеров» попали десятки иностранных наемников, расквартированные по гражданским отелям.
Вот почему все боятся Корею: к чему готовится Ким Чен Ын и причём здесь Россия
17.04.2024 22:49
Западные стратеги, которые во всех точках мира, пытаются разжечь пламя войны разошлись не на шутку. Но, в случае с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном не на того нарвались.