Регистрация

"Нет конкурентов": СМИ назвали главные достоинства С-400

15.05.2018  09:21
1 934
0


Российские зенитные ракетные комплексы С-400 "Триумф" действительно "меняют правила ведения противовоздушной обороны", пишет китайский портал Eastday.com.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Как отмечает издание, по сравнению с С-300 "Триумф" способен производить пуски "большего количества ракет-перехватчиков различных типов, ракет дальнего действия серии 40N6E (400 километров), 48N6 (250 километров), 9М96Е2 (120 километров) и ближнего действия 9М96М (40 километров)".


"При этом американская система Patriot поддерживает только ракеты-перехватчики с дальностью действия в 96 километров", — отмечается в материале.

Отдельно авторы статьи обратили внимание на способность российской системы ПВО противодействовать американским истребителям F-22 и F-35 со стелс-технологией, позволяющей снизить заметность самолета.

Издание отмечает, что сегодня Россия и Китай усиленно работают со стелс-технологией, в то время как системы ПВО США и их союзников "постепенно устаревают".

Кроме того, "Триумф" может противостоять баллистическим ракетам и командно-штабным самолетам, пишет китайский портал.

"Прорыв России в данных технологиях значителен. В настоящее время у системы С-400 действительно нет конкурентов", — считают авторы статьи.

ЗРК С-400 разработки НПО "Алмаз" имени Расплетина предназначен для уничтожения средств воздушно-космического нападения: самолетов радиолокационного обнаружения и управления, самолетов-разведчиков, оперативно-тактических баллистических ракет, баллистических ракет средней дальности, гиперзвуковых целей и других объектов. Система принята на вооружение в апреле 2007 года.

РИА Новости
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
"Умные ракеты" ударили по Харькову. Россия готовит плацдарм для полномасштабного наступления
28.03.2024 08:34
x-true.info
ВКС России впервые нанесли удары "умными бомбами" по объекту ВСУ в Харькове. Массовое применение таких боеприпасов может облегчить задачу по уничтожению объектов ВСУ в рамках возможной операции по освобождению города.
Больше, чем просто тупик: Киев готовится к приходу России
28.03.2024 12:50
Для Украины на фронте происходит "определенная стагнация", но она не означает "тупик", заявил советник главы Офиса президента Михаил Подоляк.
"Умные ракеты" ударили по Харькову. Россия готовит плацдарм для полномасштабного наступления
28.03.2024 10:22
ВКС России впервые нанесли удары "умными бомбами" по объекту ВСУ в Харькове. Массовое применение таких боеприпасов может облегчить задачу по уничтожению объектов ВСУ в рамках возможной операции по освобождению города.
Пятый уничтожен: хваленый Abrams показал себя совсем не так, как планировалось
28.03.2024 17:43
Российские военные уничтожили на Авдеевском направлении пятый танк Abrams, говорится в сообщении Министерства обороны.
Самый весомый аргумент СВО — три тонны взрывчатки и ужаса
28.03.2024 22:02
Информация о возобновлении российской «оборонкой» серийного производства сверхмощного авиационного боеприпаса ФАБ-3000 версии М-54 в экспертных сообществах незалежной и коллективного пока еще Запада вызвала резонанс, сравнимый со взрывом.