Регистрация

В США восхитились сложнейшими технологиями комплекса "Авангард"

26.05.2018  14:02
4 059
0


Учёный Томас Джулиано из американского Университета Нотр-Дам, специализирующийся в авиакосмической сфере, признал на страницах издания Space. com превосходство России в разработке и испытании гиперзвукового РК "Авангард".

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Надо сказать, что Америка пыталась провести испытания своего варианта комплекса Hypersonic Technology Vehicle 2 в 2010-м и 2011-м годах, но оба раза потерпела крах.


"Авангард" — проект комплекса стратегического назначения с межконтинентальной баллистической ракетой, оборудованной планирующим гиперзвуковым крылатым боевым блоком. По мнению специалиста, форма этого блока оправдана, так как позволяет уменьшить сопротивление и сохранять хорошую скорость на большом расстоянии.

Томас Джулиано делает акцент на аэродинамических профилях (крыльях) на корпусе "Авангарда", которые сохраняют стабильное положение комплекса во время гиперзвукового полета, не лишая его маневренности. Он убежден, что здесь применено уникальное решение, поскольку реализовать это было возможно лишь с помощью сверхточных расчетов и учета меняющихся характеристик потоков воздуха, обтекающих корпус при быстром движении.

Джулиано считает, что российские данные об "Авангарде" следует считать достоверными, поскольку мир уже пробовал эти технологии, но лишь у России на сегодняшний день получилось испытать их в полной мере.

Как ранее сообщала "Правда.Ру", гиперзвуковой ракетный комплекс "Авангард" запущен в России в серийное производство. Уникальные возможности делают его неуязвимым для любых средств противовоздушной и противоракетной обороны. В Англии "Авангард" даже окрестили "Невестой Сатаны".
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Поляки не могут разобраться, как же летать на южнокорейских самолётах FA-50
16.04.2024 11:18
www.belvpo.com
Напомним, что Польша в сентябре 2022 года закупила у Южной Кореи 48 истребителей FA-50. Всего 12 из них были переданы польским ВВС. Оказалось, что контракты предусматривают выделение Польше кредита на сумму 3 млрд долларов для приобретения легких УБТ, однако не предусматривают обучение пилотов, закупку вооружения, запчастей и обучающих тренажеров.
НАТО с таким не сталкивалось: Русские освоили новую форму войны
16.04.2024 11:10
Экс-аналитик ЦРУ Ларри Джонсон заявил, что военный опыт Североатлантического альянса и рядом не стоял с "искусным" ведением войны русскими.
"Мощная атака": Россия возьмет вторую столицу Украины. На Западе забили тревогу
16.04.2024 18:58
t.me
Благодаря близости к границе и слабости ВСУ Россия может взять Харьков за несколько месяцев, заявил военный аналитик Джейкоб Паракилас американскому журналу Newsweek.
"Уезжайте срочно": Ветеран "Вагнера" позвонил в Харьков. Боевики надевают русскую форму
16.04.2024 19:03
Пока внимание всех приковано с Часову Яру, город-миллионник набивают наёмниками. Русские ракеты мешают им распаковывать вещмешки. Горожанам советуют бежать, так как, по информации источника Царьграда, выбивать врага будут новые отряды штурмовиков.
Спецкор Стешин: "Глава ГУР Кирилл Буданов* - всё, ракета нашла в бункере"
16.04.2024 11:07
По территории полигона в районе Чугуева Харьковской области отработали "особыми" ракетами. Позже украинские СМИ подтвердили, что было зафиксировано не менее четырёх прилётов.