Регистрация

Американский политолог: Израиль - это железный кулак США на Ближнем Востоке

19.06.2018  19:46
1 772
0


Американский политолог Джон Степплинг считает, что Соединенные Штаты в течение сорока лет субсидировали, вооружали и защищали Израиль, который действует как железный кулак интересов США на Ближнем Востоке.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

В эксклюзивном интервью иранскому информационному агентству FARS Джон Степплинг заявил, что считает Израиль "рассадником апартеида и неоколониальным государством, основанным сионистами". Израильский режим хвастается своими преступлениями против палестинцев, не беспокоясь о мировом мнении, потому что он защищён, отмечает американский аналитик.


Джон Степплинг также добавил, что сионистская пропаганда контролирует основной поток информации в палестино-израильском конфликте. Пропаганда, инициированная Тель-Авивом, представляет Израиль в качестве жертвы.

Джон Степплинг - американский политический аналитик и автор, интервью с которым уже провели несколько международных новостных изданий, такие как Press TV, на тему американской внешней политики.

"Израиль - как железный кулак интересов США в регионе. Важно понимать, что Израиль не контролирует США, а скорее, что США контролируют Израиль. Израиль не может выжить в одиночку. Его налоговая база слишком мала, и на данный момент у него слишком много врагов. Когда люди утверждают, что Израиль тайно контролирует США, это просто старомодный антисемитский миф. Нет глобального еврейского заговора, есть только фашистская партия, управляющая апартеидом и неоколониальным государством, основанным сионистами, - считает эсксперт, - И одним из триумфов израильской пропаганды был контроль над повествованием (трактовкой событий), которое представляет Израиль в качестве жертвы. А от нынешнего всплеска антисемитизма на либеральном Западе они сильно выигрывают. Израиль сознательно и неоднократно заявляет, что антисионизм является синонимом антисемитизма, тем самым способствуя созданию этого подъема антисемитизма. Дело в том, что большинство людей знают об израильских преступлениях и справедливо ненавидят сионизм и Израиль, но затем происходят две вещи: во-первых, антисионисты называются антисемитами, а во-вторых, многие уже нетерпимые или гипернационалисты (вы видите это в Европе в среде новых правых партий) с готовностью потребляют старую фашистскую мотивированную антиеврейскую мифологию. И это то, о чём я постоянно спорю с людьми. Антисемитизм помогает Израилю. Он (антисемитизм) помогает повествованию (трактовке событий), которое они постоянно повторяют. Я имею ввиду, что это повествование (трактовка событий) смущало западную прессу и общественность в течение десятилетий - и это в какой-то мере также повлияло на американских евреев. Старые левые состояли из многих евреев, и они сражались с лидерами гражданских прав, они были одними из самых преданных социалистов.... в всяком случае, многих", - уточняет Джон Степплер.

"Преступления Израиля слишком велики, - считает аналитик, - Они почти хвастаются этим, и это отчасти является результатом восхождения партии Ликуд. После резни в Дженине история изменилась. И, конечно, этот пропагандируемый антисемитизм идёт параллельно с одинаково пропагандируемой исламофобией".
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Душевая кабина — оптимальное решение для ограниченного пространства
20.04.2024 00:32
Душевая кабина размером 90х90 представляет собой идеальное решение для владельцев ванных комнат с ограниченным пространством. Этот компактный вариант позволяет максимально эффективно использовать доступное место, не жертвуя при этом комфортом во время принятия душа.
Как падёт Одесса: Обречённый десант Макрона и три составляющие победы
20.04.2024 10:45
Макрон раздумывает об отправке на убой к "жемчужине у моря" своих легионеров, Зеленский твердит, что ни за что не сдаст город. Обоим политическим деятелям стоило хотя бы немного изучить историю. Потому глава Херсонщины Владимир Сальдо дал западным марионеткам сведения об одном важном факте.
Уничтожат в первом же вылете или ещё до него: Французский пилот о судьбе F-16 на Украине
20.04.2024 13:36
Первый F-16 скоро отправится на Украину для прикрытия наступления ВСУ. Его собьют в первом же вылете либо уничтожат ещё на земле, считает французский эксперт и бывший пилот Сириль де Латтр.
Удары ВС России - "послание Европе": "Кинжал" доводит до ума то, что не доделали политики" - эксперты
20.04.2024 13:21
В течение недели мы видели, как минимум, два таких удара ВС России, которые эксперты называют просто - "послание Европе". "Кинжал" доводит до ума то, что не доделали политики", - говорят наши собеседники.
Европа в шаге от нового Чернобыля: Ядерный щит России атакован. Киев перешёл "красные линии"
20.04.2024 11:30
Издание Myśl Polskа сообщило о том, что вся Европа находится в шаге от ядерной катастрофы. Ядерный щит России также находится в опасности. Newsweek сообщило об атаке украинских беспилотников по радиотехническому центру в Ковылкино в Мордовии.