Регистрация

Секретные сирийские вертолёты могут "выжигать" электронику противника

25.07.2018  16:30
2 430
0


Информация о нахождении в Сирии Ми-8 МТПР-1 со станцией активных помех "Рычаг-АВ" появилась весной 2018 года. Тогда в Сети оказались фотографии винтокрылого "выжигателя электроники". По мнению военных экспертов, эта высокотехнологичная техника проходила обкатку в условиях реального вооруженного конфликта.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Вертолет с системой РЭБ производства КНДР


"Рычаг-АВ" способен эффективно "сводить с ума" цифровые мозги различных летательных аппаратов, в том числе крылатых ракет.

Теперь стало известно, что сирийские ВВС и сами имеют на вооружении оборудование, которое способно выполнять аналогичные задачи. Разумеется, по эффективности оно далеко от того, что разработано и выпускается в России.

Речь идет о "вертушках", на которые было установлено оборудование радиоэлектронной борьбы из Северной Кореи. Об их характеристиках ничего не известно – все строго засекречено. Что не удивительно. Однако, сам факт того, что сирийским ВВС удалось сохранить за годы жестокой войны такие вертолеты, не может не радовать.

Как известно, до начала гражданской смуты САР получала из КНДР стрелковое оружие, системы управления огнем танков, тактические и противотанковые ракеты. Оказывается, что северные корейцы продавали Асаду еще и оборудование РЭБ. Возможно, в будущем мы узнаем и о других системах военного назначения из Страны утренней свежести полученных сирийской армией.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
"Фронт рухнет". СМИ раскрыли, что Россия приготовила ВСУ в зоне СВО. Крах уже близок
18.04.2024 15:12
Российская армия может в скором времени полностью обрушить фронт ВСУ, сообщает Business Insider со ссылкой на аналитика корпорации RAND (внесена в реестр организаций, деятельность которых признана нежелательной в России) Брайдена Сперлинга.
Бьют не переставая: ОДАБы, артиллерия и авиация изгоняют ВСУ из Часова Яра. Сырский записал во враги уже и погоду
18.04.2024 03:21
x-true.info
Военные эксперты прямо сказали о "новом элементе" в Часовом Яре, а о серьёзных потерях в Донбассе узнали на "верхах".
Newsweek получили от ГУР информацию о "ядерной красной линии Путина"
18.04.2024 19:05
Редакция Newsweek получила от ГУР Минобороны Украины информацию о "ядерной красной линии Путина". Более того, собеседники издания настаивают, что Киев эту линию пересёк. И теперь американским журналистам явно не по себе. Какими же будут последствия? И, действительно ли, линия пересечена?
Это не "Иностранный легион": эксперт рассказал, каких западных наемников размолотили ВС РФ в Славянске
18.04.2024 10:31
Французские наемники на Украине обслуживают сложную технику, которая связана с системами разведки и координатными сетками. Потому что ни одна западная армия не допустит местных жителей к сверхсекретным документам.
Киев перейдет под контроль России. В США раскрыли шокирующий план. Что скоро случится с Украиной?
18.04.2024 22:21
Россия считает поставки вооружений Украине препятствием для урегулирования конфликта. Такая политика Вашингтона и Брюсселя напрямую вовлекает государства НАТО в военные действия и является "игрой с огнем".