Регистрация

Объем продаж Lada на авторынке Латвии вырос почти на 3000%

29.02.2016  19:45
3 306
1


Транспортные средства российского автогиганта «АвтоВАЗ» вновь стали пользоваться спросом в Латвии. По итогам прошлого года объем продаж Lada на территории страны вырос на 3000% по сравнению с 2014 годом, когда латвийцы за год купили всего 11 моделей российского производства. Данные предоставлены национальным статистическим ведомством страны.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

В перечне наиболее успешных брендов среди латвийского потребителя автомобили «АвтоВАЗа» заняли 15 позицию, опередив Subaru, Dacia, Honda, Audi и Land Rover. При этом самой востребованной на авторынке Латвии по результатам года стала немецкая марка Vokswagen (более 2,5 тысяч проданных автомобилей).

Напомним, ранее топ-менеджеры «АвтоВАЗа» не раз заявляли о своем намерении нарастить экспорт своей продукции, в том числе, и на рынки Европы.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
"Опыта у нас достаточно": эксперт рассказал, почему для наступления армии РФ не нужна новая мобилизация
18.04.2024 10:52
Преимущество наступающей стороны состоит в том, что она выбирает время и место главного удара. Для нового наступления у российской армии достаточно опыта и в военно-техническом аспекте, и в плане работы в тылу.
Мощный взрыв: раскрыто, по какой цели нанесли удар ночью на Украине
18.04.2024 11:37
Вооруженные силы России нанесли удар в районе военного аэродрома в пригороде Староконстантинова в Хмельницкой области Украины, а также по аэродрому в Ивано-Франковской области сообщил РИА Новости координатор николаевского подполья Сергей Лебедев, ссылаясь на своих коллег.
Кипящий «котёл» Закарпатья остужать никто не собирается
18.04.2024 14:59
www.belvpo.com
По мнению многих специалистов, над формированием территории Украины образца 1991 года в большей степени потрудилась Советская власть, щедро наделившая её разнородными этно-историческими регионами. В качестве примера можно взять Закарпатскую область. На протяжении нескольких столетий Закарпатье являлось одним из наиболее динамично меняющих свою государственную принадлежность регионов, отличаясь
Большая "игра" между Россией и США получила новый поворот. Поле "боя" - Индия
18.04.2024 23:05
x-true.info
Индия уже давно является одним из центров рождающегося многополярного мира. Причём центром с большими и обоснованными претензиями. Теперь она стала новым полем "боя" в большой "игре" между Россией и США. Новый поворот может привести к краху всей американоцентричной глобальной системы. И потому Индия находится в фокусе американского внимания.
"Украина, возможно, только что пересекла ядерную красную линию Путина"
18.04.2024 14:28
За очередной атакой территории России со стороны Киева может последовать ядерный удар. "Украина, возможно, только что пересекла ядерную красную линию Путина" - с таким заголовком вышла статья в Newsweek.
  1. 29.02.2016
    21:49
    +1
    Латвия, конечно, не рынок. Так - базарчик. Но приятно.<br>