Регистрация

В случае штурма посольство России пойдет на крайние меры

11.03.2016  23:49
7 517
13


Сергей Лавров заявил, что у российcких дипломатов в Киеве есть чем себя защитить, что Россия не допустит агрессии в отношении своего посольства и что сотрудники дипмиссии обеспечены всем необходимым.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

«Я считаю возмутительными действия хулиганов, среди которых были и украинские политические деятели. Кроме того, крайне странно, что международное сообщество закрывает глаза на эти инциденты»,- считает глава МИД России. Он также добавил в интервью РЕН ТВ, что «Наши сотрудники имеют все необходимые средства для того, чтобы не допускать каких-либо противоправных действий, средства защиты».


Впрочем, по мнению Сергея Лаврова, главным является пресечение подобной деятельности со стороны кураторов украинских властей. Кураторы имеют решающее влияние на нынешнее руководство в Киеве. Сегодня буду разговаривать на эту тему в очередной раз с госсекретарем США. Соответствующие сигналы мы послали, конечно, и в европейские столицы».

Что же касается выхода из посольства, покупки и доставки продуктов питания и воды, то дипмиссия этим обеспечена. «Там есть возможности обеспечивать. Там есть и запасы. Мы резко, конечно же, ограничили выход в город, особенно без острой служебной необходимости. Я думаю, нам не стоит волноваться за состояние наших дипломатов и членом их семей. Мы их активно поддерживаем и не допустим каких-либо противоправных действий этих лиц»,- пояснил он.

«В случае агрессивных действий против посольства, по Венской конвенции неприкосновенного, есть несколько вариантов реагирования. Если это происходит все же за пределами территории посольства, то должна [принимать меры - прим. ред.] полиция-милиция, разгонять, как это было в Варшаве, где был и газ, и дубинки, и разгон, а потом аресты»,- ранее заявлял один из официальных представителей спецслужб, осуществляющих охрану посольств России.

«Если же на территорию проникают люди и возникает угроза безопасности дипломатов или документации, государственных и дипломатических тайн, по конвенции охрана посольства имеет право открыть огонь, в том числе из автоматического или тяжелого, если оно есть, оружия»,- добавил он.

«Понятно, что в таком случае посольство может быть атаковано превосходящими силами, но в таком случае любая страна имеет право принять исчерпывающие меры для охраны своей дипмиссии, не исключая специальную операцию сил быстрого реагирования, авиации или спецназа»,- констатировал он.

«Бенгази, где США дали растерзать своего посла, хотя могли спасти — спросите об этом Клинтон! — мы не допустим»,- заключил он.

Напомним, что в свое время Соединенные Штаты направляли в Йемен группу морской пехоты для охраны здания посольства в столице государства. Тогда представитель Пентагона Джон Литлл заявил, что это не только реакция на попытки прорваться на территорию посольства, но и «профилактическая мера», добавив — военнослужащие входят в подразделение по борьбе с терроризмом.

Более 100 морпехов были были отправлены в Манилу для защиты американского посольства в 1979 году. Также тяжеловооруженный спецназ США неоднократно обеспечивал эвакуацию посольств и «отстреливал» атакующих посольства США террористов.

В случае же, когда США «не успели» (впрочем, если версии «не хотели успевать и брать ответственность») — в вышеупомянутом Бенгази — толпа радикалов атаковала посольство, искалечила и растерзала посла США.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Горят эшелоны, вместо ремцехов - груды металла: Кадры с мест подтвердили новые успешные удары России
25.04.2024 16:57
x-true.info
Очевидцы на Украине публикуют фотографии и видео с мест ударов русской армии, подтверждая успешное поражение военных объектов противника. На кадрах видны горящие эшелоны ВСУ и груды металла вместо ремонтных цехов.
"Замаскированные под советников": вместе с ракетами на Украину прибыли инструкторы Пентагона
25.04.2024 17:17
На Украину прибыли военные инструкторы американского министерства обороны. Об этом агентству РИА Новости сообщил депутат Госдумы от крымского региона, генерал-майор запаса Леонид Ивлев.
Белоруссия подготовилась к отражению интервенции
25.04.2024 20:18
Радикальная белорусская оппозиция готовится захватить Кобринский район, чтобы затем потребовать ввода натовских войск на территорию республики.
Полностью уничтожат. Польша и Прибалтика отдали свои территории для атаки на восток, заявил Лукашенко
25.04.2024 12:20
Польша и страны Прибалтики отдали свои территории для их полного уничтожения и создания там опорных пунктов для атаки на восток, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко.
Война за Прибалтику. России стеснятся нечего
25.04.2024 13:09
В прибалтийских государствах всплеск русофобии. Гонения на русских по объёму постепенно приближаются к украинским и вот-вот войдут (если уже не вошли) в стадию геноцида.
  1. 12.03.2016
    04:25
    0
    Плять! Почему когда что то случается на международном уровне, всегда оглядываемся на США?!<br>
    1. 12.03.2016
      12:15
      -2
      А потому что у этой власти очко играет, а что скажут в мире, а как на нас посмотрят, ну если Украина себя так ведет, надо закрыть посольство, отозвать своих послов, без полезно ждать раскаяния и того что заграница успокоит этих дебилов.)))))):love:
    2. 12.03.2016
      13:30
      -2
      Да потому, что мы всё ещё под  американской окупацией посредством пятой колонны находимся , Очнитесь!
      1. 21.03.2016
        11:57
        0
        не совсем я бы сказал ты прав
  2. 12.03.2016
    08:30
    -1
    Давно по одному самых буйных укропицьив пшекиных холопицьив успокоили бы, нашли бы способы...
  3. 12.03.2016
    13:06
    +4
    Я конечно же за исключительный вариант  - "не исключая специальную операцию сил быстрого реагирования, авиации или спецназа"
    Ну хоть как-то по рогам настучать wink
    1. 12.03.2016
      13:39
      0
      Да давно пора уж  ,- рога пообламывать надо.через край дерьмоавно лезет,  Либералы , мать вашу.   Шоковая терапия только поможет.  Сразу попритихнут.   Кому же это нравится в поддавки играть?
      1. 12.03.2016
        15:04
        -1
        Ага, уже дали возможность "попритихнуть" и получилось что - недобитки, если сорняк полностью не уничтожить, всю его корневую систему, и даже остатки корешков, в конце концов сорняк снова появится у вас на огороде<br>
        1. 12.03.2016
          20:38
          +2
          придется СМЕРШ возрождать...
    2. 12.03.2016
      20:37
      +2
      ну наконец то! браво чувак!))))
  4. 13.03.2016
    19:36
    0
    Цитата: Рос
    <div id="comm-id-156968">Давно по одному самых буйных укропицьив пшекиных холопицьив успокоили бы, нашли бы способы...</div>
    <div>Пока успокоили только Заваруху и Белого, но  эти  всех достать успели, совсем берега попутали, за что и заплатили. Но видимо это им от своих же.</div>
  5. 13.03.2016
    19:47
    0
    Прям "Операция Арго II", или "Морпехи 3: В осаде" ( Jarhead 3 The Siege) :)
    Такое будет вполне приемлемо, если начнётся штурм. Посольство, это ведь территория государства,  которому оно принадлежит...
  6. 15.03.2016
    20:58
    0
    Уже давно пора давать адекватные ответы на подобного рода провокации, притом не языком чесать, а действиями ставить уродов на место....