Регистрация

КРАЗ восстанавливает бронетехнику

31.03.2016  16:57
41 044
0


Накануне механики Кременчугского автомобильного завода восстановили поврежденный в АТО броневик «Спартан».

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

«Спартан» серьезно поврежденный в зоне проведения антитеррористической операции был доставлен в ремонтные цеха КрАЗ, где его восстановлением занимались механики предприятия. И вот в среду, 30 марта, автомобиль был полностью восстановлен и возвращен на передовую.


Данный броневик попал на «реанимацию» в конце декабря прошлого года. И уже спустя 3 месяца полностью «здоровый» «Спартан» отправился в распоряжение бойцов ВСУ.

Как говорят специалисты КрАЗ, автомобиль прибыл в ремонтный цех с повреждениями, «несовместимыми с жизнью». «Спартан» насчитывал семьдесят пунктов, по которым требовался ремонт, среди которых карданный вал, передний бампер, радиатор охлаждения, оба моста, лобовое стекло, внутренняя панель задней звери, а также пробоины на капоте, крыльях, водительской двери, колесах, козырьке лобового стекла и многое другое, требующее ремонта и деформовки.

Ремонт автомобиля проходил за бюджетные городские средства и благодаря позиции администрации завода условия оплаты очень благоприятно отразились на казне. Помимо восстановительных работ, на предприятии учли пожелания военных и значительно модернизировали автомобиль.

Несмотря на великолепное качество работ Кременчугского автомобильного завода и пожелания бойцов ВСУ приобрести еще 19 «Спартанов», которые себя зарекомендовали не только на испытаниях, но и на передовой, Генеральный штаб решил отдать предпочтение продукции корпорации «Богдан».
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
"Танец с саблями" вокруг Израиля, а удар примет Украина: Финал СВО всё ближе
15.04.2024 12:31
Политический обозреватель Царьграда Андрей Перла в связи с нынешним обострением между Израилем и Ираном объяснил, как это отразится и на Украине.
Запад активно делит Украину — теперь по "плану Трампа"
15.04.2024 13:25
США могут дать деньги Украине «в кредит, а не в виде подарка», но Европа должна внести равный с американцами вклад. Это все, что сказал об Украине кандидат в президенты США Дональд Трамп по итогам резонансной встречи со спикером палаты представителей Майком Джонсоном.
Японка в ООН упрекнула Россию Хиросимой. Русский ответ последовал: «Мы, дураки, их жалели»
15.04.2024 21:06
freedom-news.ru
Очередное заседание Совбеза ООН завершилось речью японского дипломата, упрекнувшего Россию Хиросимой. В ней были ловко переплетены события на Украине с японской трагедией.
Афган, Финляндия, Корея и другие сценарии конца СВО: Реальность превзойдёт все ожидания экспертов
15.04.2024 23:55
x-true.info
По мнению обозревателей украинского издания "Страна", есть шесть вариантов прекращения СВО. Какие из них реальны рассмотрим в статье.
Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева
16.04.2024 02:12
x-true.info
Украинское руководство настолько обнаглело, что решило ставить условия уже не только немцам и прочим полякам (с последними, кстати, у них это получается не очень, гораздо чаще поляки загоняет укров в стойло и даже хрюкать не разрешают), но и американцам.