Регистрация

Американский миллионер: экономика США упадет сильнее, чем российская

12.04.2016  20:20
3 307
1


Известный американский инвестор, мультимиллионер Джим Роджерс намерен расширить инвестиции в российскую экономику. Об этом он рассказал журналистам агентства Рейтер.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Роджерс готов купить доли в нефтяной компании "Башнефть" и производителе алмазов "Алроса". "Уверен, это будут хорошие приобретения", — заявил он.


Вместе с тем, по его словам, он должен убедиться, что на эти компании не распространяются санкции. "Я американский гражданин и должен быть осмотрителен", — пояснил Роджерс.

Кроме того, миллионер планирует инвестиции в российский агропромышленный и туристический сектор. "Я с оптимизмом смотрю на российский туризм", — сказал он.

Джиму Роджерсу уже принадлежат доли в авиакомпании "Аэрофлот", Московской фондовой бирже и производителе удобрений "ФосАгро". Также он вложился в российские гособлигации.

"Две или три недели назад я приобрел краткосрочные российские гособлигации. Я бы купил больше, если бы была такая возможность", — рассказал он. Роджерс подчеркнул, что инвестирует не в евробонды, а только в рублевые облигации, в связи с их высокой доходностью.

"Все больше людей приходят к пониманию того, что Россия – хорошее место для инвестиций", — отметил миллионер. Он пояснил, что Россия не обременена долгами, в отличие от США или Португалии.

"Российская экономика испытывает трудности Но Америке еще предстоит пережить сильное падение, в Германии значительного падения тоже еще не было. Когда это случится, они рухнут сильнее, чем Россия, где снижение уже произошло", — сказал Роджерс.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
"Вас ждёт неприятный сюрприз": Ниточка из "Крокуса" привела к малайзийскому боингу
29.03.2024 02:53
x-true.info
Тот неоспоримый факт, что Украина (читай Запад) имеет отношение к расстрелу мирных граждан в Москве, вызывает сомнение только у альтернативно одарённых. По каким "ушам" можно увидеть заказчика кровавой бойни в столице? По тем, что торчали из самых жутких мировых провокаций. Кстати, ниточка от трагедии в "Крокусе" привела к малайзийскому боингу.
Решение о ликвидации главарей СБУ и ГУР уже принято — мнение
28.03.2024 14:12
x-true.info
Российские силовые структуры знают, что за терактом в «Крокусе» стоят США, Британия и Украина. Об этом публично заявили руководители Совбеза РФ Николай Патрушев и директор ФСБ Александр Бортников. Следовательно, ликвидация заказчиков и пособников теперь лишь вопрос времени
"Это положит конец способности Харькова сопротивляться". Экс-разведчик назвал сроки сдачи города
28.03.2024 22:47
Судя по прогнозам американского специалиста, русские войска вскоре освободят Харьков.
Польша свернула "наступление". Волна странных смертей захлестнула "элиту"
29.03.2024 08:11
x-true.info
Волна странных смертей в польской армии заставила свернуть учения НАТО на территории страны. Спецназ отрабатывал форсирование рек и наступление в сложных условиях.
Лавров не исключил, что признавать Зеленского 21 мая уже не придется
28.03.2024 19:37
Вопрос признания Владимира Зеленского президентом Украины к 21 мая может потерять актуальность, допустил министр иностранных дел России Сергей Лавров.
  1. 12.04.2016
    22:00
    +1
    Проклятые янки.<br>