Регистрация

Малоэффективные госпрограммы переименуют в проекты

01.06.2016  10:21
2 275
1


Министерство экономического развития РФ предлагает опробовать новый метод для неэффективных государственных программ. Точнее, метод далеко не новый (более того, его очень любят использовать органы местного самоуправления для того, чтобы удобнее было распиливать бюджетные средства), но новаторством будет создание так называемого «проектного офиса» внутри самого министерства. В обязанности этого отдела будет входить курирование восьми государственных программ, которые были выбраны для применения проектного подхода.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Новая модель управления будет опробована на программах в таких сферах как: социальная поддержка, развитие промышленности, а также транспорт, сельское хозяйство и образование.


Одновременно с тестированием этих государственных программ, федеральные целевые программы будут на время приостановлены.

Помимо этого, Минэкономразвития предлагает изменить подход и к финансированию: деньги получает один конкретный исполнитель, который в дальнейшем частично делегирует полномочия, внимательно следит за реализацией и, при необходимости, перераспределяет средства. Экономическая экспертная группа отмечает эффективность данного метода.

Основная проблема российских «программ» заключается в том, что при всей своей многочисленности и многообразии они малоэффективны и зачастую друг друга дублируют.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Force de Frappe. Франция перебрасывает истребители Rafale в Румынию
28.03.2024 16:08
dzen.ru
Французская программа Force de Frappe, что в переводе означает «ударная сила», включает в себя авиационный компонент, в основе которого стоят истребители Rafale в версиях F3-R и F4 (30-FU), способные нести ракетное вооружение с ядерными боеголовками. Примечательно, что все 12 самых современных Rafale F4 базируются на 118-й авиабазе Мон-де-Марсан.
"Новая версия" Путина похоронит Украину: Обвал фронта, "Цирконы" в Киеве и блэкаут регионов – только начало
28.03.2024 02:53
x-true.info
Украина погрузилась в растерянность и смятение. Эксперты гадают, куда еще пойдет Россия, блэкаут энергосистемы нарушил логистику, у ВСУ не хватает солдат
Армия в сотни тысяч голов готова выступить на Киев. И это – не русские
28.03.2024 10:12
Кресло под Зеленским зашаталось, грядёт большая зрада. Огромная армия желающих раздавить Киев.
НАТО готовит союзников в Причерноморье к войне с Россией, заявили в МИД
28.03.2024 09:55
Деятельность НАТО в Восточной Европе и Черноморском регионе нацелена на подготовку к вероятному конфликту с Москвой, заявили РИА Новости в МИД России.
Русские ракеты будут "тушить" из Европы. Польша намекнула открытием огня со своей территории
28.03.2024 08:28
x-true.info
Не секрет, что Польша до сих пор грезит Восточными кресами, поэтому всеми силами пытается продвигать свои интересы в западных областях страны "У". Вот только это чревато большими проблемами, так как тогда им вынужденно придется вводить туда свои регулярные войска.
  1. 01.06.2016
    11:05
    0
    Программу не выполнил в тюрьму! Вот тогда по другому все будет и отчет за каждую копейку.