Регистрация

Эксперты ОЭСР ухудшили прогноз о будущем российской экономики

01.06.2016  17:57
2 104
0


Различные эксперты нередко делают прогнозы касаемо того, что ожидает экономику России в будущем. Высказал свое мнение и Алексей Улюкаев, который является министром экономического развития РФ.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Он предполагает, что пройдет некоторое время, и улучшения в экономике страны не заставят себя ждать. Если в 2015 году в экономике России был заметный спад, то на данный момент, как утверждает Улюкаев, страна из него постепенно выходит. Планируется, что ближе к середине 2016 года ВВП РФ прекратит снижаться, а дальше последует экономический рост.


А вот эксперты Организации экономического сотрудничества и развития считают иначе. Они, наоборот, ухудшили прогноз насчет будущего российской экономики. Если, по мнению Улюкаева, страну ждет постепенный подъем, то из доклада ОЭСР становится понятно, что экономика рухнет на 1,7% ВВП, хотя ранее эксперты говорили только о 0,4%. А вот некоторый рост возможен в следующем году, но точно не в этом.

Существует несколько обоснований, почему в ОЭСР делают такие выводы. Это связано с антироссийскими санкциями, и, кроме того, резким падением мировых цен на нефть. И только если в какой-либо из этих ситуаций будут заметны улучшения, то, вполне вероятно, что и экономику России ожидает рост. Но в 2016 году этого точно не произойдет, уверены эксперты, поскольку российская власть не проводит никаких структурных реформ, в которых так нуждается страна
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Помощь Украине: Белый дом ответил Путину "нет". Решающая схватка за будущее мира началась
24.04.2024 19:44
x-true.info
Палата представителей Конгресса США одобрила законопроект о передаче Украине замороженных активов России и предоставлении военной помощи в размере почти 61 млрд. Кроме того, Израиль получит $26 млрд, Тайвань - $8 млрд. Таким образом Вашингтон дал старт завершающему этапу глобального противостояния, по итогам которого будет сформирован новый облик мира.
«Обратная» миграция: что творится в ЕС?
24.04.2024 16:03
www.belvpo.com
«Цивилизованная» Европа не сильно переживает о демографической ситуации на своих восточных окраинах, где сокращение численности населения становится проблемой. Виной всему миграция молодежи за лучшей жизнью и высокая смертность. По быстрому сокращению населения в лидерах Латвия, где на каждую тысячу человек «исчезает» 7,5. За ней следуют Литва и Болгария, где в год на каждую тысячу человек
"Это им не поможет". Британский офицер приговорил Украину. Сколько ей осталось
24.04.2024 15:19
Киев, несмотря на объявленные ранее Вашингтоном и Лондоном крупные пакеты помощи, не сможет перейти в наступление, считает британский полковник в отставке Ричард Кемп в статье для Telegraph, озаглавленной "Киеву осталось шесть месяцев".
Специально поехали. Французские нацисты обозлились и отправились на Украину
25.04.2024 11:44
Воюющие за Украину французы – это часто известные нацистские активисты, а французская пресса пытается делать из них героев.
Полностью уничтожат. Польша и Прибалтика отдали свои территории для атаки на восток, заявил Лукашенко
25.04.2024 12:20
Польша и страны Прибалтики отдали свои территории для их полного уничтожения и создания там опорных пунктов для атаки на восток, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко.