Регистрация

Эсминец США Porter в Чёрном море – новая игрушка для российской авиации

07.06.2016  23:38
5 966
1


Американский эсминец Porter наделал много шума как в западной, так и в российской прессе своим входом в Чёрное море.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Военный эксперт Виктор Мураховский рассказал “Московскому Комсомольцу”, могут ли у этого военного корабля быть какие-то тайные цели в Чёрном море. А также объяснил, почему Россия не может воспрепятствовать его входу в черноморскую акваторию.


Эксперт объяснил, что на борту эсминца, конечно же, есть средства разведки. Но все они штатные и давно известные, никаких неприятных сюрпризов для России не будет.

Виктор Мухановский также рассказал, что узнать что-то секретное о российских кораблях и подлодках в Чёрном море для него будет проблематично. На его борту находится не такое совершенное оборудование, – чтобы добыть такую информацию потребуется помощь ещё и самолётов-разведчиков.

Но российские военные заявили, что по традиции, Porter будет взять под контроль противокорабельными ракетными комплексами, ведь на борту американского корабля находятся ракеты “Томогавк” и система ПРО “Иджис”.

Не исключено, что российские ВКС в нейтральных водах “навестят” американский Porter, как это уже было с Дональдом Куком.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Бронированный кулак Китая: Обзор танка Type 99
Китайский основной боевой танк Type 99, также известный как ZTZ-99, представляет собой кульминацию китайских инженерных разработок в области танкостроения и считается одним из самых мощных танков в мире.
Байден ошибся. Агрессия в адрес России фатально ослабила НАТО. В чем просчитались американцы?
23.04.2024 16:07
x-true.info
Стратегия США в отношении России привела к ослаблению НАТО, пишет полковник в отставке Дуглас Макгрегор в статье для TAC. Попытки ослабить Москву так ни к чему и не привели, а репутация Вашингтона оказалась подорвана. Байден ошибся: ресурсы Америки оказались далеко не безграничны.
Лавров сказал "Харьков" и не остановился: "Окно возможностей" закрыли. Договорняка не будет
23.04.2024 13:44
Договорняк, на который так рассчитывали в США, похоже, сорвался, чему уже появились подтверждения. Следующее "окно возможностей" завершить войну миром откроется после ноябрьских выборов в США.
Лавров произнёс слово "Харьков". Сделка с США сорвалась, Россия будет дожимать Украину
23.04.2024 06:24
x-true.info
Найдено подтверждение, что закулисные попытки России и США договориться по Украине провалились и грядёт новая эскалация. Следующее "окно" возможностей завершить войну миром откроется после ноябрьских выборов в США. Россию ожидают на Украине большие дела.
Шесть бригад потеряны зря - оборона проломлена, войска отступают: Сводка с фронтов СВО
23.04.2024 13:07
Шесть или восемь бригад ВСУ потеряны зря. Оборона противника проломлена в Очеретино, войска отступают. Подбиваем сводку с фронтов СВО за последние сутки.
  1. 08.06.2016
    04:59
    +2
    Ребятушки, дайте там им еще раз обоср*ться. Ибо нех