Регистрация

США испугались авторитета России в Сирии

29.07.2016  00:36
3 753
31


Теряя Алеппо, Вашингтон создает в регионе новый театр военных действий.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Намерение США расширить зону своих операций на южные районы Сирии имеет прямую связь с гуманитарной операцией, которая началась 28 июля в городе Алеппо, расположенном на севере страны. Об этом «Известиям» заявил первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров.


— Связь однозначно есть. По поручению Верховного главнокомандующего наши войска проводят масштабную гуманитарную операцию в Алеппо. Вслед за выходом жителей и пожелавших сложить оружие боевиков начнется зачистка города. После этого авторитет России в регионе многократно возрастет. Видимо, американцы опасаются отстать и стараются заявить о себе как об одной из ведущих сил в сирийском конфликте. Кроме того, у них остается и главная цель — свержение Асада. А потому США попытаются создать (в южных районах Сирии) новый театр военных действий, где они будут превалировать, — подчеркнул Владимир Джабаров.

Ранее стало известно, что Россия совместно с Сирией начинает масштабную гуманитарную операцию в Алеппо. Для выхода из города будут созданы три коридора для мирных жителей и один — для боевиков, пожелавших сложить оружие. Об этом заявил министр обороны России Сергей Шойгу.

— Для оказания помощи мирным гражданам, оказавшимся в заложниках у террористов, а также для боевиков, пожелавших сложить оружие, российскому Центру по примирению враждующих сторон совместно с сирийскими властями открыть три гуманитарных коридора. Развернуть в районах этих гуманитарных коридоров пункты горячего питания и оказания первой медицинской помощи, — распорядился Сергей Шойгу.

Одновременно стало известно, что президент Сирии Башар Асад подписал указ об амнистии боевиков, которые сдадутся властям.

«Вооруженные лица, скрывавшиеся от правосудия, освобождаются от ответственности, если сдадутся и сдадут свое оружие компетентным судебным органам или полиции в течение трех месяцев с момента издания этого указа», — цитирует документ агентство Sputnik.

Вместе с тем, как заявил 27 июля министр обороны США Эштон Картер, в Вашингтоне рассматривают возможность нанесения ударов в Сирии по ИГИЛ (организация запрещена в РФ) с южного направления.

— Мы намерены активно реализовать возможность усиления давления на ИГИЛ в Сирии с южного направления, что подкрепило бы наши нынешние усилия на северо-востоке Сирии, — отметил Картер, выступая на военной базе Форт-Брэгг в штате Северная Каролина.

В настоящий момент большая часть ударов США приходится на восточные и северо-восточные районы Сирии.

Как отметил в беседе с «Известиями» сирийский политолог Ахмад Суван, США, объявляя о расширении зоны своих операций, проявляют банальную упертость и пытаются наверстать то, что наверстать уже невозможно.

— Американцы и их подопечные, в сущности, потерпели поражение. После того как удалось окружить Алеппо и отрезать находящихся там боевиков от снабжения, а также с началом нынешней фазы по созданию гуманитарных коридоров становится очевидно, что город будет зачищен от террористов. Это станет большой потерей для США. В этой ситуации они, однако, проявляют безосновательное упрямство и ищут новые территории, куда можно было бы распространить свое влияние. Американцы всеми силами пытаются найти себе новую роль в сирийском конфликте. Однако такой роли для них просто не может быть, — подчеркивает Ахмад Суван.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
"Неуязвимое супероружие". Русские захватили танк Leopard 2A6. Как ВСУ "помогает" западная техника?
22.04.2024 15:25
x-true.info
Российские силы захватили Leopard 2A6 – самый боеспособный из переданных Украине немецких танков, пишет MWM. Эти машины оказались очень уязвимы в бою и не оправдали звание "неуязвимого супероружия". Американские танки Abrams показали себя не лучше.
В отношениях России и США настала новая эпоха
23.04.2024 12:43
Воровство у России — это яма, которую нынешняя власть и "ястребы" вырыли специально для Трампа, чтобы он ухнул туда вместе со своими благими намерениями по поиску общего языка с Москвой и завершению боев на Украине.
НАТО начало готовить оборону Одессы: Первая тысяча французов прибыла в город
22.04.2024 16:03
x-true.info
С французскими боевиками в город приехали офицеры североатлантического альянса. Но действовали они скрытно — никто не хотел попасть под огонь русских войск.
Защитный "купол" рухнул: "Красуха" слепит американские ДРЛО
22.04.2024 23:18
Западные специалисты признали, что их попытки создать надежный защитный купол провалились. Особенно это относится к использованию американских самолетов ДРЛО AWACS для сканирования.
Россия «закрыла» небо и землю от западного AWACS – они просто перестали видеть
22.04.2024 20:15
x-true.info
Россия опять обидела миролюбивых и пушистых эльфов из «цветущего сада»! Россия опять не даёт им «оборонительно» подкрадываться к нашим границам. Просто безобразие какое-то!..
  1. 29.07.2016
    00:49
    -12
    ха-ха... интересно, а какой ещё авторитет, то что РФ до сих пор вкладывать бабло, которое можно было бы пустит на развитие, в экономику типа стратегического врага. ))) Россия имеет такой же по сути статус, что и Украина - КОЛОНИЯ!
    1. 29.07.2016
      06:17
      +6
      Странно как-то.. Ведь своим колониям войны не объявляют... Врагами их не обозначают...
      1. 29.07.2016
        10:20
        -3
        а кто сказал что войну объявили или объявят?
        Если и будет война, так только для сокращения таких как вас, т.е. простого населения, вот вам войну и объявят, а не Путину. Он элемент глобальной мафиозной системы. Я думаю вы не понимайте всей подноготной что в мире происходит.
        1. 29.07.2016
          10:43
          +3
          А вы не население? А ну понятно... 25 лет пропаганды зря не прошли... посыл ясен... Как низко вы пали.. до того чтоб сидеть тут так долго...с такими простыми как мы... фи...
          1. 29.07.2016
            10:51
            -7
            я то, давно знаю что происходит, ибо по соответсвующей тематике уйму книг проичитал, и посему знаю что делать когда время настанет. А вы продолжайте верить Что держава против державы воюет, но упорно не хотите осознать в державами управляют наднациаональные структуры, полу религозные, полу оккультные. Вот простых, не сведущих людей и будут в жертву приносить.
            1. 29.07.2016
              10:55
              +1
              Умник вы наш 1157й... вы просто элемент информационной войны... против конкретного сильного персонажа Всемирной политической арены... не устраивающего других таких же персонажей испытывающих комплексы и фобии в связи с активностью первого... не более...
              1. 29.07.2016
                11:09
                -1
                ой прошу прощения 1175-й... быстро печатал и очепятался...
              2. 29.07.2016
                11:13
                -7
                точно так же я утверждаю что вы "элемент информационной войны". Элемент войны, это прежде всего тот, который призывает к каким-то акциям, а я всего лишь констатирую то, что вижу. Вы, вообще кто такой, что мне условия ставить будете. Не нравится, не читайте. Вместо того что бы грамотно дискутировать и доказать свою правоту, вы меня в чём-то обвиняйте.
                Ещё раз говорю, читайте побольше и как можно больше, не электронного текста, а именно полиграфического. Умнее будете. Ведь знания - сила.
                Сильный персонаж, это не Путин случаем? Бугагагага... Да это обыкновенный сионистский выкормыш, по правую сторону которого сидят действительно, вершители судеб человечества.
                Ню-ню... мечтайте дальше в таком же духе, а я со стороны посмотрю, что от вас останется )))
                1. 29.07.2016
                  11:24
                  +6
                  ничего ты не видишь... да еще и хамишь... чудо человек... 1175-й...
                  1. 30.07.2016
                    01:53
                    -1
                    Странно как-то, человек тыкает мне, вроде на брудершафт не пили, мы с друг другом не знакомы, хамите мне, но при этом меня хамом называйте.
                    Сходите в школу ещё раз, попросите учительницу по литературе, что бы объяснила Вам значение слова "хам". Разв Вам лень даже гугл открыть и там посмотреть, впрочем посмотреть вы можете, но всё равно ничего не поймёте. Боюсь что даже и учительница ваша по литературе, бессильна будет wink
                    И давайте на Вы будем, а не тыкать...
                    1. 30.07.2016
                      18:45
                      0
                      Сами так-же этим грешите... цитаты приводить увы не буду.. лень-матушка...
                      Тоже хотел возмутиться сначала на Ваши тыканья... но не стал...
                2. 29.07.2016
                  11:31
                  +1
                  Поражен твоим неистово предвзятым отношением именно к конкретному персонажу, а это наводит на мысли, ты не просто так тут сидишь... и информационное поле в котором ты варишься абсолютно понятно...
                  Я достаточно читаю чтобы думать своей головой... и почему-то у меня подобных НЛП посылов на травлю конкретных людей или персонажей не возникает...
                  и приемы психологические у вас.. весьма шаблонные.. все кто думает не так как вы вы тех пытаетесь унижать...
                  1. 29.07.2016
                    13:32
                    +2
                    :respect:
                  2. 30.07.2016
                    02:05
                    -2
                    да-да-да... я не просто так тут сижу... Я работаю на марсиан, реплитоидов и прочих внеземных цивилизаций.
                    Вы поглядите... Сидит за тридевять земель, в своём Мухосранске и ему виднее в каком информационном поле я варюсь. Ох, и крепко ваши мозги прокипятились в НОДовском котле.. сварились в крутую.. путеноозащитничек wink
                    Вы ещё про реплитоидов тут всем расскажите, посмеёмся... Бугагага ))) Оказывается я использую какое-то НЛП, хотел спросить, вы хоть знаете что это такое? wink
                    Лично Вас я не унижал, можете конкретные фразы мои цитировать? Что бы я не думал, что вы очередное брехло.
                    По вашему, я должен думать согласно вашего шаблона, и если буду думать так, то естественно ни кого из вас, путиноидов, конечно не буду оскорблять... Боже, как мило! wink
                    Для меня, ваш любимчик Путин, это 0 без палочки, знатный пиарщик, на таких как вы, его приёмы действуют? А вот настоящим лидерам, таким как Руцкой, Квачков, Барабаш, рот твои путиноиды закрыли, а некоторых и вообще, на тот свет отправили..
                    Вот кто страну, я имею ввиду СССР, может из этого хаоса вывести, но только не ваш Путин, со своими школьными друзьями с которыми он пиво пил, судя по его словам.
                    1. 30.07.2016
                      08:31
                      0
                      Если не знал-бы что это такое никогда бы не писал эти три буквы... писал бы другие всем доступные... три буквы... и направление...
                  3. 30.07.2016
                    02:17
                    -2
                    В эпоху интернета информация держится закрытой недолго. Дотошные акулы пера и гиены ротационных машин выяснили, что новый калининградский губернатор имеет в своей трудовой биографии ключевую карьерную ступень: он был личным охранником президента. Этого оказалось достаточно для занятия высшей должности в регионе, который последнее время вызывает вполне обоснованное беспокойство интересом, который проявляют к нему наши смертельные враги.

                    В принципе, современная Россия - это вообще страна адьютантов и помощников. В конце концов, Сам тоже носил портфели за светочем демократии и по совместительству питерским мэром. Когда выбился в люди, уже его адьютанты и носильщики портфелей стали получать в кормление должности и крупнейшие государственные корпорации. Так что система назначения кадров вполне устойчива.

                    В работе помощника, охранника или личного массажиста нет ничего зазорного и уж тем более постыдного. Странно только, что на таких должностях в России служат и работают сплошь люди с латентным государственным мышлением и способностями. Хорошо, конечно, что их вовремя замечают и дают раскрыться - но вот динамика развития страны об этом ничего не знает. Она устойчиво отрицательна, и видимо, не в последнюю очередь потому, что в главе всего стоят не профессиональные качества руководителей, а личная преданность и безусловная лояльность. Остальное идет по остаточному принципу.
          2. 29.07.2016
            18:36
            0
            Так пытались выгнать, уцепился всем, чем смог.
            1. 30.07.2016
              02:07
              -5
              Пытались выгнать, но чегось не получается? wink
              Я сам себя выгоню, когда посчитаю нужным, Ваш сопливый носик, мальчишка, вас это не должно касаться. Следите за собой, особенно за носом, что бы он всегда сухой был и козявки не заводились там.
            2. 30.07.2016
              08:22
              +1
              Кого выгнать? Того кто сидит тут больше всех? Похоже у человека и так развлечений кроме этого сайта никаких... его еще и этого лишить? Нах Нах Нах... мне это неинтересно...
              1. 30.07.2016
                11:32
                -2
                Что бы не быть голословным, предоставьте статистику моего сидения постоянного тут... А то, потом съедите с темы, "мол, мне показалось..." wink
                1. 30.07.2016
                  18:42
                  0
                  Вывод был сделан иcходя из количества оставленных вами комментариев... такая солидная цифра может означать? что вы очень много времени тут проводите... это не противоречит элементарной логике :)
                  1. 30.07.2016
                    23:18
                    -1
                    ой, ну бросье вы за логику тут рассуждать, я смотрю, вас нужно отправить не только в класс по литературе, а вообще, в начальные классы, 1175 это вообще-то число, а не цифра :fellow: Математика, начальная школа! Не стыдно вам!

                    Это раз, два, как количество моих постов коррелирует с изложением моих мыслей?
                    Что вас так смущает в "количества оставленных вами комментариев", вас интересует кол-во комментариев в отдельное взятое время?, так я стандартный лист текста, набираю на 3-4 мин, это считается ооочень медленно, но тут как видите, не такие объёмы, мне достаточно в принципе и 20 минут, что бы тут быть. Это второе, Третье, я почти работаю сам на себя, и волен распоряжаться собственным временем. Когда его у меня нет, то я тут не нахожусь. Опять же, у вас в руках статистика и можете посмотреть, с какими периодами я сюда захожу.
                    Вы же все умные, все всё знаете, что Путин наш царь и Бох, а таких элементарных вещей не понимайте. Стыдно батенька!
                    А потом начинайте тут чушь нести, про какой0то НЛП, про какие-то затёртые госдеповские шаблоны, то ещё всякую мутотень.. Думать головой нужно уметь, печально, что основная масса обывателей, даже не понимает, как это делается :winked:
  2. 29.07.2016
    12:49
    -1
    ну в словах 1175 есть доля правды, я тоже думаю о мировом правительстве, как то все слаженно в мировой политике происходит в соответствии с постулатами массонов, уничтожать и править рабами, подозрительно все это Карл!!! но в любом случае людям нечего противопоставить им, мы беспомощны
    P.S. давайте будем верить только в лучшее, как нам того хочется
    1. 30.07.2016
      02:09
      -1
      Тссс... ща вас обвинят, что вы обладаете методиками НЛП и используйте "шаблонные психологические приёмы". А ещё вас обвинят в хамстве, потому что вы не любите ВРотенбергов, ругаете мировое правительство, а также Путина в пупок не целуете :lol:
      1. 30.07.2016
        08:26
        0
        и не подумаю... 1175й про закулису то вы интересную тему задвигаете... она есть.. , а еще говорите вы никого не унижаете... фантазия-то бурная... у вас... Вротенберги..., пупок... мечтаете чтоль? Кстати про мухосранск... это не мешает мне быть адекватным... вы вон не в мухосранске... а такую пургу порой гоните... прости господя...
        Интересно если вы не в России как вы можете рассуждать о ней.. кто там и как?
        1. 30.07.2016
          11:18
          -1
          "Если вы не в России, то как можете рассуждать... " для того что бы знать, что цианистый калий смертельно опасен, не обязательно его на язык пробовать. :fellow:

          про вротенбергов это не унижение, а констатация фактов - именно такой оценки они заслуживают. А как нужно высказыватся о ворах, решалах и прочей мутотени, родом из 90-х. Посчитать, сколько жизней на их руках во время передела собственности. Как-то на Украине у Ахметова спросили, а как вы заработали свой первый миллион, а он в ответ сказал, "мне проще рассказать как я заработал свой первый миллиард..." Ну ясное дело, миллион он зарабатывал убийствами, выстрелами, взрывами...
          А ваши и наши олигархи, как известно ни чем не отличаются.

          Конечно не мечтаю, но глядя со стороны смешно становится, особенно когда мальчиков в пупок целуют wink

          Всегда спрашиваю, когда упрекают мою пургу, ну приведите конкретный пример, дык вместо того что бы подискутировать, поспорить, набираете в рот воды и как рыба об лёд wink
          1. 30.07.2016
            18:22
            0
            Про цианистый калий... так если этикетку не читать то только на вкус и поймете... что это именно он :)))
            А на этикетках - заборах порой вон и слово Х$Й пишут... а за забором дрова, дворы, дет. сады, школы и прочие учреждения... не правда ли?
            1. 30.07.2016
              18:38
              0
              а не то, что на заборе написано...
            2. 30.07.2016
              23:08
              -1
              нет, не правда, потому что ваши достижения, только на заборе и написаны. Трындеть умеют там все хорошо, а мантулить в поте лица, лень.
              1. 01.08.2016
                12:49
                0
                может вашими достижениями поделитесь? А то у нас-то, они хотя-бы есть... их обсуждать можно... завидовать, желчью плеваться... а сами-то чем кроме пустой зависти можете гордиться?
                1. 01.08.2016
                  13:00
                  -1
                  поделится чем, личной жизнью, так вам этого знать не нужно, а по достижениям в укрорейхе, то мне то не интересно. )))