Регистрация

США грозит дефицит бюджета в триллион долларов

26.08.2016  16:07
2 779
0


Бюджетное управление конгресса США выпустило обновленные прогнозы, которые свидетельствуют, что расходы, госдолг и дефицит американского бюджета неумолимо растут из года в год, пишет The National Interest.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Дефицит федерального бюджета США в 2016 финансовом году снова увеличивается, при этом значительно быстрее, чем ожидалось. Бюджетному управлению пришлось пересмотреть свой прогноз сразу на 50 миллиардов долларов — с 540 миллиардов в мартовском документе до 590 в обновленной версии. Несмотря на это, президент Барак Обама уверяет, что дефицит больше не проблема, говорится в статье.


По сравнению с 2015 годом дефицит бюджета вырастет на целых 150 миллиардов долларов (или 35%). Это станет наибольшим приростом с 2009 года.

По оценкам Бюджетного управления конгресса, уже к 2024 году дефицит достигнет отметки в триллион долларов, сообщает издание.

Рост дефицита скажется и на федеральном долге США, который, как ожидается, в течение десяти лет увеличится до 28 триллионов долларов. Это почти в три раза больше, чем в 2009 году, когда Обама занял свой пост. Сегодня этот показатель составляет 19 триллионов долларов.

Более того, в конгрессе уверены, что госдолг США продолжит расти — в течение десяти лет он достигнет 86% американского ВВП.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Newsweek получили от ГУР информацию о "ядерной красной линии Путина"
18.04.2024 19:05
Редакция Newsweek получила от ГУР Минобороны Украины информацию о "ядерной красной линии Путина". Более того, собеседники издания настаивают, что Киев эту линию пересёк. И теперь американским журналистам явно не по себе. Какими же будут последствия? И, действительно ли, линия пересечена?
Воинская часть 3024. Что произошло в Днепропетровской области. ВСУшникам пришлось несладко
19.04.2024 12:17
Вооруженные силы России ударили по химическому заводу и в направлении воинской части 3024 национальной гвардии Украины в Павлограде Днепропетровской области.
Большая "игра" между Россией и США получила новый поворот. Поле "боя" - Индия
18.04.2024 23:05
x-true.info
Индия уже давно является одним из центров рождающегося многополярного мира. Причём центром с большими и обоснованными претензиями. Теперь она стала новым полем "боя" в большой "игре" между Россией и США. Новый поворот может привести к краху всей американоцентричной глобальной системы. И потому Индия находится в фокусе американского внимания.
Германия испытывает на Украине ПВО IRIS-T
18.04.2024 18:27
x-true.info
Глава компании Diehl Defence Гельмут Раух, который приехал сегодня в Киев вместе с вице-канцлером Германии Робертом Хабеком, анонсировал передачу Украине четвёртой системы ПВО IRIS-T «в ближайшие недели».
И снова «арест Путина»: президент Бразилии озадачен, как проводить саммит G20 при наличии ордера МУС
18.04.2024 22:00
x-true.info
Еще до начала саммита G-20 в Бразилии возникли непредвиденные сложности из-за необходимости соблюдения требований Международного уголовного суда в отношении президента России Владимира Путина. Желание видеть лидера такой великой державы на саммите лично борется с запретами и ограничениями, установленными международными нормами и договоренностями.