Регистрация

США "оскорблены" тем, что Россия мешает им навести свой порядок

22.09.2016  21:54
2 257
2


Несмотря на то, что внешняя политика США определяется президентом, на него может оказывать влияние так называемая "партия войны", основу которой составляют не только представители Пентагона, но и Государственного департамента, Конгресса и различных СМИ. Именно она мешает установлению сотрудничества Вашингтона с Москвой, хотя это входит в зону интересов США, считает ответственный редактор The Nation Стивен Коэн.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

С его точки зрения, США не могут работать в кооперации с Россией по "некоторым соображениям", среди которых – тот факт, что "из всех зарубежных лидеров только российский президент Владимир Путин противостоит неконсервативному мировому порядку, который пытаются установить США".


"Более того, Россия вернула себе статус великой державы на международной арене, спустя 20 лет после распада СССР, что противоречит и даже оскорбляет устремления США навести свой мировой порядок. Поэтому любое сотрудничество с Москвой, по их мнению, подтверждает факт "возрождения России", а именно это возмущает американскую партию войны", — пишет Коэн.

Именно это, по словам автора статьи, мешает установлению мира на Украине, которая стала "эпицентром новой холодной войны". Европейские правительства, которые однажды безоговорочно поддержали киевские власти, особенно Германия и Франция, устали от того, что украинский президент Петр Порошенко не выполняет минские соглашения.

"Украинский проект" разорвать исторические связи России с Украиной был подготовлен в Вашингтоне. И именно потому здесь (в Вашингтоне – ред.) мы наблюдаем последние попытки спасти как Порошенко, так и проект в целом", — резюмирует Коэн.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Изучение космоса: ключ к прогрессу военной и гражданской жизни
24.04.2024 00:09
В последние десятилетия, новости космоса всё чаще становятся предметом обсуждения не только в научных кругах, но и в широкой публике. Экспансия человечества за пределы Земли предоставляет уникальные возможности для развития как военного, так и гражданского секторов общества.
Ким Чен Ын расчехлил «красную кнопку»
24.04.2024 15:22
Азия продолжает закипать как огромный котёл, и Ким Чен Ын уже расчехлил свою «красную кнопку»! В Северной Корее прошли учения по нанесению массированного контрудара, причём – да-да, именно теми самыми ракетами, которых так долго боялись Штаты, и боялись справедливо.
Маски сброшены: США отработали применение по России AGM-86B с помощью 14 стратегических B-52H
23.04.2024 22:26
x-true.info
Америка уже не скрываясь проводит учения, в ходе которых отрабатывает нанесение неконвенциональных ударов по территории Центральной России, Калининграда и черноморским территориям, как сообщает EurasiaTimes. Интересно, что же такого сделала Россия (внимание!) Америке, чтобы вызвать такую вот «ответную» реакцию? Или здесь, как говорится, «ты виноват уж тем, что хочется мне кушать»?..
Полковник, который должен прикончить главкома: Кто "похитил" офицера, взорвавшего "Северные потоки"
24.04.2024 07:44
x-true.info
"Пропал", но быстро "нашёлся" офицер, возглавлявший созданную американцами из украинских военных группу прикрытия для уничтожения "Северных потоков". Киеву пришлось смириться с ролью "плохого парня", но у украинской власти есть тут свой интерес, который называется Валерий Залужный. Лишь поэтому полковник Роман Червинский всё ещё жив. А в это время
  1. 23.09.2016
    09:24
    0
    "Оскорблены" они видите ли, пускай еще поплачут.
    А ведь на самом деле это наша страна задала тон общения с пендосами.
  2. 23.09.2016
    09:48
    0
    Развивается чувство ущемленной исключительности... переходящее в комплекс неполноценности на фоне мании величия. Клиника...