Регистрация

Хорошо горят американские танки

27.10.2016  09:29
5 908
6


Разрекламированное с голливудскими понтами «победоносное» наступление войск «коалиции» США на осиное гнездо террористов ИГ (Исламского государства, запрещенного в РФ) в иракском Мосуле, захлебывается и буксует. Хотя западная пресса еще до начала операции хвастала многократным преимуществом «коалиции» в бронетехнике (в 10 раз) и живой силе (в 3-4 раза), да еще при поддержке авиации (тут преимущество полное!).

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Но что-то пошло не так.


Брошенные на прорыв обороны ИГ хваленые американские танки «Абрамс» горят, как спичечные коробки! Командующий силами «коалиции» генерал США Стивен Таунсенд вынужден отдать иракским танкистам приказ остановить атаку и откатиться. Оказалось, что у террористов ИГ много противотанковых ракетных комплексов (ПТРК), которыми они великолепно владеют. А танки (поставленные иракцам из США) не имеют защиты от ракет. Некоторые арабские СМИ уже распространили впечатляющие телекадры стрельбы террористов, окопавшихся под Мосулом, по «Абрамсу». Ракета боевиков снайпрески поражает цель. Машина горит и взрывается.

Тип использованного против «Абрамса» ракетного комплекса пока не определен. Хотя давно известно, что боевики ИГ используют самые разные ПТРК, включая американские, китайские или даже российские. И скорее всего западная «коалиция» под Мосулом столкнулась с собственными же «подарками», которые она так щедро предоставляла «борцам с режимом Асада» в соседней Сирии.

И доказательства этому есть. Недавно весь мир облетело видео, запечатлевшее стрельбу игиловцев из американского ПТРК по сирийскому танку российского прозводства Т-90. И хотя выстрел был точным, ракета лишь напугала экипаж, который быстро покинул боевую машину. Благодаря так называемой динамической защите, танк лишь слека пострадал. И позже собственным ходом уехал на ремонт.

Складывается парадоксальная ситуация: некогда выпестованные и вооруженные армиканцами террористы, которые должны были сыграть роль главной ударной силы против Асада, теперь «повернули штыки» против своих же учителей и благодетелей.

Дошло дело и до трагикомичных случаев: две вооруженные и обученные инструкторами Пентагона и ЦРУ игиловские банды из-за каких-то разногласий стали... биться друг с другом американским же оружием. Этот позорный для США случай Белый дом приказал засекретить.

А тем временем и Госдеп, и Конгресс США, и Пентагон обсуждают поставки летального оружия на Украину. Так что, весьма возможно, его поставят Киеву для войны на Донбассе. Но ополченцы Новороссии уже поговаривают, что готовы пополнить свои арсеналы американскими трофеями. Украинских у них уже в достатке. И отбитых в бою, и просто перепроданных украинскими вояками.

Потому нельзя исключать, что в скоро в степях Донбасса мы увидим как американские «Хаммеры» (которые США уже поставили Киеву) горят после попадания в них американских же ракет.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Украинцы поломали 9 британских самолётов
27.03.2024 16:42
Девять британских учебных самолётов HAWK были повреждены в ходе обучения украинских военнослужащих на английских базах, где ВСУшников готовят к войне с Россией.
Предел терпения: Путин четко дал понять Западу последствия передачи Киеву F-16
28.03.2024 13:55
Большинство аэродромов Украины находятся под огневым контролем российских военных. Поэтому противник может выбрать в качестве места базирования F-16 Румынию или Польшу. И Владимир Путин четко дал понять предел терпения России.
НАТО готовит союзников в Причерноморье к войне с Россией, заявили в МИД
28.03.2024 09:55
Деятельность НАТО в Восточной Европе и Черноморском регионе нацелена на подготовку к вероятному конфликту с Москвой, заявили РИА Новости в МИД России.
В США неожиданно высказались об отправке сил НАТО на Украину. Будет война?
27.03.2024 19:20
НАТО не готова к войне с Россией, которая может произойти из-за отправки сил альянса на Украину, заявил экс-советник главы Пентагона, полковник в отставке Дуглас Макгрегор в соцсети X.
Харьков готовят к обороне: «вэсэушники» массово заселяются в частные дома
28.03.2024 00:20
Российская армия продолжает наносить огневое поражение по военным целям в Харькове и близлежащих областях, попутно вынося энергетическую инфраструктуру.
  1. 27.10.2016
    12:34
    0
    Не так страшен чёрт (Абрамс), как его малюют.
  2. 27.10.2016
    13:41
    0
    ......американские танки «Абрамс» горят, как спичечные коробки!......пока не будут сгорать с танками американские экипажи-это всего лишь на всего повод для рассуждений, т.к. гибнет народ не стороны наведения хаоса!?
  3. 27.10.2016
    13:48
    -3
    Прям бользам на душу . И еще если нет гранат , но есть лом , можно ломом радиаторы пробивать .
    1. 27.10.2016
      14:03
      +3
      .... И еще если нет гранат , но есть лом , можно ломом радиаторы пробивать .

      Вы сами-то вблизи хоть один танк видели? Но только не памятник на постаменте, а такой, чтоб двигался?
      (я-то видел; нас, когда срочку служил, на полигоне T72-ми "обкатывали", так что представляю себе). Если не видели, попросите друга с видеокамерой сопровождать Вас, а сами возьмите лом и, найдя где-нибудь на полигоне танк, попробуйте ему радиаторы попротыкать. Если потом видео на ютуб выложите, - звездой станете, однозначно.
      Ну и мы тут себе жизнь попродлеваем. (Смех же продлевает, вроде бы?)
  4. 27.10.2016
    18:55
    -3
    Ну это теоретически я отписал . скорей всего лома не будет . но на некоторых моделях советских танках можно радиатор пробивать так делали при пучах .
    1. 27.10.2016
      19:28
      -1
      Чисто теоретически можно всё. Можно и гусеницы с танка снять, и в ствол цементный раствор насыпать, а потом дождаться пока он затвердеет. Только вряд ли танкисты там внутри такое Вам позволят.
      Путч - не война, там солдатики сами не знали что им делать, в результате люди и на танки сверху забирались. А была бы война, думаете они бы кого-то из иностранных солдат подпустили по своим машинам полазить?! Пусть даже без гранат, но с ломом. Зачем такое "теоретизирование"? Давайте будем немного серьёзнее....