Регистрация

Обама спешно перебрасывает танки к границам России

19.12.2016  16:25
3 486
10


Как сообщает американское интернет-издание Washington Free Beacon, американцы в ускоренном порядке приступили к переброске своих войск в Польшу, республики Прибалтики и в Румынию. Эти действия были предприняты после переговоров между командующим сухопутными войсками США в Европе генерал-лейтенантом Беном Ходжесом и польским министром обороны Антонием Мацеревичем, состоявшихся 14 декабря в г. Жагань на западе Польше. Washington Free Beacon увязывает размещение американского танкового кулака вблизи границ России с имевшей место ранее переброской комплексов «Искандер» в Калининградскую область, называя регион «военным анклавом, граничащим с Польшей и Литвой».

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Как и следовало ожидать, Мацеревич выразил «счастье» от предстоящего события, а вот Ходжес — «взволнованность».


Речь идет о переброске в Жагань 3-й Боевой бригадной бронетанковой группировки из состава 4-й Пехотной дивизии, дислоцирующейся в настоящее время в Форте Карсон (штат Колорадо). Как сообщает американский сайт Infowars.com, техника и личный состав уже покинули Форт Карсон и готовятся к погрузке на транспортные суда. Их прибытие в германский порт Бремерхафен ожидается 6 января, откуда они проследуют в Жагань. Ранее предполагалось, что эти войска будут переброшены из США в Европу в конце января.

Еще один американский батальон будет дислоцирован 1 апреля в г. Ожиш на северо-востоке Польши. Расстояние от г. Ожиш до Калининграда по трассе составляет 166 км, а по прямой — 137 км.

Решение о спешной переброске американских войск в Восточную Европу до инаугурации Дональда Трампа базируется на решении варшавского саммита НАТО, состоявшегося в июле с.г., о постоянной дислокации в прибалтийских республиках и Польше четырех натовских батальонов.

Как отмечает американский журналист Клиффорд Каннингхэм, «продолжающееся провоцирование России путем размещения войск в странах, располагающихся вдоль ее границ, еще больше усугубляется агрессивно-шовинистской риторикой со стороны многих представителей истэблишмента Соединенных Штатов, которые считают, что мы уже находимся в состоянии войны из-за предполагаемой манипуляции со стороны российского правительства президентскими выборами в пользу Дональда Трампа».

Так, известный в США обозреватель Кит Олберманн сокрушается: «Возможно, правильнее сказать, что мы уже проиграли войну России без битвы. Мы уже не суверенное государство, мы уже не демократия, мы уже не свободный народ, мы жертвы бескровного переворота — пока бескровного, — устроенного Россией при предательском попустительстве республиканской партии».

Кстати, идея о том, что вся эта спешка может быть «попыткой спровоцировать войну еще до инаугурации Трампа» принадлежит Клиффорду Каннингхэму. Автор лишь вынес его идею в подзаголовок.

Свободная Пресса
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Путин ждёт момента. Французский генерал заверил в скорых переговорах
23.04.2024 14:16
Французский генерал Доминик Делевард рассказал о своём видении ситуации на украинском фронте. Он уверяет, что президент России Владимир Путин ждёт момента для начала серьёзного наступления. Уже в скором времени Киев будет вынужден пойти на переговоры и подписать всё, что предложит Москва.
Лавров сказал "Харьков" и не остановился: "Окно возможностей" закрыли. Договорняка не будет
23.04.2024 13:44
Договорняк, на который так рассчитывали в США, похоже, сорвался, чему уже появились подтверждения. Следующее "окно возможностей" завершить войну миром откроется после ноябрьских выборов в США.
Маски сброшены: США отработали применение по России AGM-86B с помощью 14 стратегических B-52H
23.04.2024 22:26
x-true.info
Америка уже не скрываясь проводит учения, в ходе которых отрабатывает нанесение неконвенциональных ударов по территории Центральной России, Калининграда и черноморским территориям, как сообщает EurasiaTimes. Интересно, что же такого сделала Россия (внимание!) Америке, чтобы вызвать такую вот «ответную» реакцию? Или здесь, как говорится, «ты виноват уж тем, что хочется мне кушать»?..
"Украина проиграет России к концу года?" В ЦРУ "рассекретили" срок окончания конфликта
23.04.2024 06:54
x-true.info
На ток-шоу и в радиоэфирах часто звучит: ещё немного — и случится долгожданный прорыв, хотя ход медленной, изнурительной и кровопролитной войны говорит иначе. Очередным страшным пророчеством поделился не кто-нибудь, а сам директор ЦРУ Билл Бёрнс.
Договориться не вышло. Слово "Харьков" прозвучало из уст Лаврова: Теперь "следите за цифрами"
23.04.2024 16:42
Сейчас договориться не вышло. Что ж, Россию ожидают на Украине большие дела. "Харьков здесь играет не последнюю роль", - ранее отметил глава МИД России Сергей Лавров. Чтобы всё понять, просто "следите за цифрами".
  1. 19.12.2016
    17:32
    +7
    Хромая утка постарается в оставшийся месяц максимально нагадить в российско-американские отношения. Лауреат премии мира, мля...
    1. 19.12.2016
      18:50
      0
      Да не успел Обамко, танки они ввели только что, а бездорожье мы в восточной европе ввели заранее....;))
  2. 20.12.2016
    00:19
    0
    Я слышал что корабли нато снялись района африканского рога и выдвинулись кто на балтику кто в средиземку, раньше эти корабли вели борьбу с пиратским явлением
  3. 20.12.2016
    00:54
    -4
    Смех смехом , а такое чувство что на Россию скоро наподут . У большинства европейцев своих мозгов нет .
    1. 20.12.2016
      05:23
      +2
      Мозги есть - руки связаны, сразу видно вы человек, который не видел реальный мир, это Вам не ТВ
  4. 20.12.2016
    11:49
    -2
    Как раз руки связывают в тот момент , когда нет мозгов - своих . Это для perN !!!
    1. 20.12.2016
      13:01
      0
      Как ни приманчива свобода,
      Но для народа
      Не меньше гибельна она,
      Когда разумная ей мера не дана.
  5. 20.12.2016
    13:38
    +1
    Да они вечно передислокацию своих войск устраивают. Сколько сейчас: бригада и батальон, от силы несколько тысяч солдат, а пишут так, как будто армии Север, Юг и Центр снова с Европы наступают.
  6. 20.12.2016
    21:19
    0
    а какое в итоге скопление техники и лс вдоль западных границ?
    1. 20.12.2016
      21:56
      0
      Такое, что в случае конфликта, вся Восточная Европа, снова будет в составе России в течение недели.