Регистрация

Странные совпадения. Что общего у обстрелов Донбасса и поездок Порошенко

03.02.2017  12:18
1 928
0


Складывается впечатление, что президент Украины один держит там всех в ежовых рукавицах. Только он за порог – начинаются особенно ожесточенные обстрелы на юго-востоке страны. Вот и с Авдеевкой – ровно то же самое.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Ведь убиты, по данным властей, восемь военных (жертвы среди мирных жителей там обычно не считают).


Петр Порошенко болеет душой за свою страну. Недавно он вынужден был прервать свой визит в Германию из-за обострения в Авдеевке. Конечно, решение Петра Порошенко вернуться домой выглядело весьма благородно. Может, так и было.

Собственно, и за давление на Москву высказался, и лицо вроде бы сохранил: вон как переживает, бросил все дела и помчался. А если почитать все новости с полей в те моменты, когда украинский президент совершает важные международные визиты, может сложиться впечатление, что он один держит там всех в ежовых рукавицах. И только за порог – начинаются особенно ожесточенные обстрелы на юго-востоке страны.

Они, к сожалению, там никогда полностью не прекращаются, но во время каждой поездки обострения позволяют Петру Порошенко делать скорбное лицо, отменять переговоры, а то и трясти куском взорванного автобуса с трибуны в Давосе, как было в 2015 (во время самого происшествия, в результате которого погибли 12 человек, он встречался с Соросом в Киеве). А вот, скажем, поехал недавно в Швецию – и сразу же украинские СМИ сообщают об обстрелах со стороны "сепаратистов" у станицы Луганская (у другой стороны версия – прямо противоположная).

А встречи в нормандском формате почему-то всегда проходят под отдаленный грохот взрывов то в районе Краматорска, то под Мариуполем. А Порошенко каждый раз разводит руками и говорит: ну посмотрите, я бы и рад придерживаться соглашений, да вот же боевики проклятые. Стреляют… А из Германии, да даже и из Минска не всегда, наверное, можно разобрать, кто и куда стреляет.

Конечно, случаются в жизни совпадения. Но не так регулярно и однообразно. Может, и началась эта череда обстрелов в дни важных встреч "совершенно нечаянно". Но складывается совершенно ясное ощущение, что команда пиарщиков украинского президента за это уцепилась и теперь использует как продуманный ход. И ход этот весьма очевидный: внимание на такие странные совпадения первыми обратили обычные люди, пользователи социальных сетей.

На этом фоне удобнее ругать Россию и призывать усилить санкции, а соответственно и просить у партнеров поддержки и денег. Это и удобный случай ретироваться, если что-то пошло не так. В общем, со всех сторон выгодно. Если, конечно, среди главных выгод для президента не значится благополучие жителей страны.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Минус два спонсора. Вслед за пожаром на военном заводе США взорвалось британское производство снарядов
18.04.2024 23:52
x-true.info
Вслед за американцами теперь и англичане в полной мере испытали на себе, что такое отвечать за свои военные преступления. Бумеранг не обошел их стороной и буквально слегка задел своим крылом. Это им еще повезло, что не случилось апокалипсиса. Хотя, как уверяют эксперт, данное ЧП может сильно повлиять на договоренности в военной сфере.
Ловушка Сырского для русских, бунт десанта: Нюансы взятия Часового Яра глазами экспертов
19.04.2024 03:59
x-true.info
Часов Яр - одна из самых горячих точек на фронтовых картах СВО. Бои за него идут жаркие. Но оборона украинцев уже трещит по швам, о чём косвенно говорит бунт украинских десантников из 67-й бригады, отказавшихся идти на передовую. В то же время экспертов настораживает недавнее заявление главкома ВСУ о сроках взятия Часового Яра. Аналитики уверены: это больше смахивает на хитрую ловушку Сырского
Германия испытывает на Украине ПВО IRIS-T
18.04.2024 18:27
x-true.info
Глава компании Diehl Defence Гельмут Раух, который приехал сегодня в Киев вместе с вице-канцлером Германии Робертом Хабеком, анонсировал передачу Украине четвёртой системы ПВО IRIS-T «в ближайшие недели».
Удар по Чернигову. Провокация Киева – куда били ракеты? Последние подробности, кадры
19.04.2024 11:51
freedom-news.ru
Русская армия нанесла «ювелирный» удар по расположению противника в Чернигове. Киевские власти вновь пытаются повторить свою провокацию, как это было совсем недавно в Харькове.
Большая "игра" между Россией и США получила новый поворот. Поле "боя" - Индия
18.04.2024 23:05
x-true.info
Индия уже давно является одним из центров рождающегося многополярного мира. Причём центром с большими и обоснованными претензиями. Теперь она стала новым полем "боя" в большой "игре" между Россией и США. Новый поворот может привести к краху всей американоцентричной глобальной системы. И потому Индия находится в фокусе американского внимания.