Регистрация

Порошенко готовится к побегу? Слухи пошли

05.03.2017  00:36
2 748
0


Это гетман Скоропадский бежал в свое время из Киева налегке, да еще переодетым в форму прусского майора. А в том, что так же (за исключением переодевания) поступит Петр Порошенко, в Киеве сомневаются.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Порошенко собрался завершить катастрофическую эпопею своего президентства? По крайней мере, об этом пишет на своей страничке в Facebook экс-депутат Верховной рады Владимир Олейник. По его данным, Петр Алексеевич уже отправил в Испанию, на свою виллу, два самолета с деньгами и художественными ценностями под видом дипломатического груза. Эту информацию, по словам бывшего депутата, ему "слили" представители украинских спецслужб и таможни. А чтоб никто не растащил потом и кровью заработанного и "честно награбленного", за домом присматривает посол Украины в Испании. Ну, правильно, а что еще послу делать-то в Испании. Он, наверно, и назначен-то был в Мадрид потому, что является "хорошим другом" Порошенко, пишет Олейник. А потом, прогнозирует экс-депутат, Порошенко будет всех убеждать, что бежал с Украины с ручной кладью.


А действительно, зачем ему лишний груз? Ведь Порошенко с гордостью всем и каждому говорит, что не занимается бизнесом. Дескать, всем управляют какие-то инвестиционные компании. Какие, президент никогда не уточняет. Впрочем, эти "инвестиционные компании" можно похвалить: они ведут дела Петра Алексеевича гораздо успешнее его самого. Только за год его президентства увеличили ему доходы аж в 7 раз. А потом, когда все в Киеве полетит в тартарары, Порошенко, действительно, с одной маленькой сумочкой может спокойно отбыть в Испанию. Потому что, думается, к тому времени "инвестиционные компании", управляющие его бизнесом, уже переведут все деньги Порошенко за границу. Может, даже потом выяснится, что не спросясь самого Петра Алексеевича. Ну, ничего, он этим внешним управителям задаст трепку в Испании.

Но вопрос в другом: почему уже сейчас заговорили о бегстве Порошенко? Кто-то что-то знает? Или уже действительно пора? Уже так звезды расположились и карты легли? А как же с обещанным процветанием страны? Или Порошенко следует принципу Людовика XIV – "государство – это я"? Тогда, конечно, можно сказать, что Петр Алексеевич уже сделал все, что смог. А, может, даже и больше, если учесть последние события: и победу Трампа, и блокаду Донбасса радикалами. Поэтому он чувствует, что скоро не будет западных кредитов и не будет света и тепла. Это можно говорить на камеру, что мы, дескать, обойдемся без донбасского угля и у России ничего покупать не будем, из-за океана повезем, из Америки. Но на деле все не так.

На днях премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что если де блокада Донбасса не прекратится (получается, власти косвенно признали, что не в состоянии решить эту проблему), то Украине придется покупать уголь либо в США, либо в России.

Эх, лукавит г-н премьер! Если не сказать проще – нагло врет. Киев покупал и покупает уголь у России, несмотря не всю свою антироссийскую истерию и санкции. В прошлом году купили 10 млн тонн, и в этом уже полторы. А ведь только начало марта…

Вот и получается: Гройсман так заврался, что, кажется, уже сам верит в то, что врет. А Порошенко тем временем отправляет самолеты с добром в Испанию. И там будет жить припеваючи – как-никак миллионер. Спросите хоть у Forbes… Нет, все-таки времена изменились. Его предшественник – гетман Скоропадский бежал налегке из Киева, да еще переодетым в форму прусского майора. А Керенский, как потом долго уверяла советская пропаганда, и вовсе бежал из Петрограда в женском платье. Нет, Петр Алексеевич оказался умнее их. Он будет греться под испанским солнышком, отдыхать на честно заработанные миллионы и наверняка пописывать мемуары. О том, как хотел спасти Украину, а она почему-то оказалась неспасаемой…

Автор Владимир Филиппов, радио Sputnik

РИА Новости
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Закарпатье: Этнические конфликты и экономические проблемы в тени СВО
24.04.2024 11:30
www.belvpo.com
Постмайданная реальность на Украине, характеризовавшаяся в том числе и возросшей активностью националистических организаций, послужила триггером для национальных движений различных этнических групп. При этом с особой силой заявили о себе русинские, венгерские и румынские общины Закарпатья. Несмотря на то, что после распада Советского Союза прошло уже достаточно много времени, проблемы Карпатского
Полковник, который должен прикончить главкома: Кто "похитил" офицера, взорвавшего "Северные потоки"
24.04.2024 07:44
x-true.info
"Пропал", но быстро "нашёлся" офицер, возглавлявший созданную американцами из украинских военных группу прикрытия для уничтожения "Северных потоков". Киеву пришлось смириться с ролью "плохого парня", но у украинской власти есть тут свой интерес, который называется Валерий Залужный. Лишь поэтому полковник Роман Червинский всё ещё жив. А в это время
«Обратная» миграция: что творится в ЕС?
24.04.2024 16:03
www.belvpo.com
«Цивилизованная» Европа не сильно переживает о демографической ситуации на своих восточных окраинах, где сокращение численности населения становится проблемой. Виной всему миграция молодежи за лучшей жизнью и высокая смертность. По быстрому сокращению населения в лидерах Латвия, где на каждую тысячу человек «исчезает» 7,5. За ней следуют Литва и Болгария, где в год на каждую тысячу человек
Россия перехитрила НАТО. В США ужаснулись, узнав, что российские военные делает с западной техникой
24.04.2024 20:20
Американская национальная безопасность слабеет из-за того, что российские военные на Украине учатся воевать с западным оружием, заявил подполковник армии США в отставке Дэниел Дэвис на своем Youtube-канале.
Начался штурм Красногоровки. Киев готовит захват ЗАЭС, Лондон поставит ВСУ высокоточные бомбы
24.04.2024 20:51
x-true.info
Армия России ворвалась в Красногоровку и ведет штурм позиций противника, освобождение не за горами. Сразу после Очеретино русские могут двинуться в сторону Новогродовки. Киев отправит на фронт солдат за 50.