Регистрация

Исраэль Шамир: Россия должна помочь Северной Корее

17.04.2017  19:24
2 904
0


Россия мягко спустила на тормозах сирийский наезд Трампа. Она не разжигала и не распаляла. Если на Западе пресса настаивала, что удар был нацелен на престиж президента Путина, в Москве с этим не согласились. По русской концепции, Россия в Сирии воюет только с исламистами-экстремистами, но не защищает правительство Башара Асада от прочих врагов, будь то Израиль, США, Турция или умеренная оппозиция. А значит, наезд Трампа России не касался. Это разборки между Трампом и Асадом.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Пользуясь этой схемой, Россия приняла госсекретаря Тиллерсона в Кремле, и русско-американские отношения вернулись к прежнему, пусть и не замечательному уровню.


Обрадовавшись успеху своего сирийского удара, — американский народ одобрил, американская пресса в восторге, сенаторы и конгрессмены поддержали, и даже с Россией и Китаем все прошло гладко — Трамп собирается наехать на Северную Корею, соседа России. Это будет большой ошибкой — Корея не Сирия, способна и сдачи дать. И России надо бы помочь корейцам.

Можно, конечно, закрывать глаза на антирусский вектор в последних шагах Трампа, можно сказать, что мы не обещали защищать Асада, а тем более Кима, можно сказать, что русский престиж не пострадал. Только кто этому поверит?

Удар по Сирии и угроза Корее — это то самое «кошку бьют, невестке намеки дают», по русской пословице. Если у России не хватает сил, чтобы дать по рукам Америке, она могла бы помочь КНДР защититься.

За Северную Корею воевали и погибли многие русские летчики в кровавой бойне начала пятидесятых годов. Возможно, и сейчас найдутся добровольцы, которые остановят американский удар. Россия могла бы срочно поставить свои средства ПВО, чтобы не дать атомной войне начаться в двухстах километрах от Владивостока.

В отличие от ослабшей и деморализованной Сирии, КНДР готова сражаться и полна решимости не уступать. Российская поддержка — желательно, в связке с Китаем, или без таковой, если у Китая нет сил, — поможет КНДР выстоять и нанести удар по агрессору.

Да, это только кошка, но невестке не следует спускать такие наезды на кошек. Россия старается избежать войны с США, войны, которая может привести к гибели рода человеческого. Это правильно. Но если не послать стоп-сигнал в Корее — придется отражать врага в небе России. КНДР — это внешнее кольцо обороны России, ее нельзя сдать врагу.

Споры о политическом режиме КНДР тут совершенно ни при чем. Россия не вмешивается во внутренние дела других государств, она дружит с социалистической Кореей и с идущей по японскому пути развития Южной Кореей. В интересах корейского народа самому решать свои проблемы — без американского вмешательства. Россия может инициировать возобновление переговоров Север-Юг, направленных на мирное объединение двух корейских государств. Ведь этот процесс объединения начался в свое время, и был встречен с огромным энтузиазмом как в Пхеньяне, так и в Сеуле. Только вмешательство тогдашней американской администрации сорвало этот процесс. Но его не поздно и возобновить. А американской флотилии стоит уплыть восвояси от берегов Кореи.

Свободная Пресса
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
"Мы больше не можем". В США сделали шокирующее заявление о ситуации под Часовым Яром
20.04.2024 12:25
Лучшие украинские подразделения, отправленные под Часов Яр, отказываются воевать и отступают с позиций, заявил бывший разведчик ВС США Скотт Риттер в интервью журналисту Гарланду Никсону.
Россия хотела уступить: На стамбульских переговорах вскрылись красные линии НАТО - эксперты
20.04.2024 11:16
Фактически Москва сама предполагала, что в перспективе Украина уходила бы под контроль НАТО и пользовалась бы правом коллективной обороны со стороны Североатлантического альянса.
Под удар попали западные инструкторы: Что на самом деле взорвалось в Днепропетровске
19.04.2024 22:07
Русская ракета накрыла лётный состав ВСУ и западных инструкторов в Днепропетровске. Подробности удара по городу.
Трамп отдаст Прибалтику России?
19.04.2024 22:53
Страны Прибалтики в отличие от других европейских государств не беспокоятся из-за возможного возвращения бывшего американского президента Дональда Трампа к власти, утверждает Financial Times.
Уничтожат в первом же вылете или ещё до него: Французский пилот о судьбе F-16 на Украине
20.04.2024 13:36
Первый F-16 скоро отправится на Украину для прикрытия наступления ВСУ. Его собьют в первом же вылете либо уничтожат ещё на земле, считает французский эксперт и бывший пилот Сириль де Латтр.