Регистрация

Ким Чен Ын нашел, чем отомстить Трампу

03.05.2017  20:20
2 065
1


Американский телеканал Fox News в результате своего мини-опроса выяснил, что более половины опрошенных граждан США выступают за войну с Северной Кореей. Поскольку без этого не остановить развитие ядерной программы «коммунистического королевства». Впрочем, воинственные настроения американцев не удивительны на фоне скоординированной программы «промывки мозгов», стартовавшей сразу после прихода в Белый дом Дональда Трампа. Нечто подобное наблюдалось и перед войной с Ираком.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

За Атлантикой вдруг вспомнили о смертельной опасности от мощного электромагнитного импульса (ЭМИ), появляющегося после взрыва атомной бомбы на низкой орбите. Издание Infowars.com в этой связи опубликовало статью, в которой рассказывается, что Северная Корея теоретически располагает возможностью вывести спутник с ядерным зарядом и взорвать его в 200 км от поверхности. Если это произойдет, то «великие Соединенные Штаты Америки» будут ввергнуты в темные века, и порядка 80% населения окажется на грани выживания и спустя некоторое время, видимо, погибнет.


О том, что случится в Америке в результате ядерного электромагнитного импульса, еще несколько лет назад было проанализировано Советом энергетической безопасности США (the United States Energy Security Council). Бывший директор ЦРУ Джеймс Вулси, один из авторов доклада об угрозе «космического ЭМИ», заявил о высокой вероятности полного уничтожения всех трансформаторов энергосистемы страны.

Далее произойдет тотальный блэкаут, остановится промышленность, прекратится медпомощь, исчезнет вода в кранах и продовольствие на полках магазинов, не будет интернета и связи, заморозят свою деятельность банки и биржи. Начнутся беспорядки, грабежи и насилие. Смыслом жизни станет еда. Короче — полный хаос в супердержаве.

Расчет показывает, что взрыв одной мегатонной бомбы на высоте 200 км создаст разность потенциалов, которая разрушить незащищенные электрические приборы на территории с диаметром 600−700 км, находящейся под эпицентром. Дело в том, что под воздействием мощного ЭМИ «скачущий» ток появляется даже на дорожках микросхем в электроприборах, что приводит к их выходу из строя. Защита от электромагнитного импульса строится на полном экранировании оборудования, однако ЭМИ проникает в аппаратуру и через различные кабельные вводы.

Применительно к энергосистеме США — это означает, что энергетикам мало спрятать многочисленные подстанции в гигантские металлические ящики с заземлением. Необходимо еще обезопасить кабельные вводы посредством сложных и дорогих конструкций — специальных фильтров.

По мнению Совета энергетической безопасности США, на эти мероприятия требуется, как минимум, 2 триллиона долларов. Проблема усугубляется тем, что в Америке специальное оборудование, как, кстати, и трансформанты для подстанций, не выпускают, а закупают в Германии и в Южной Корее. По большому счету, в мире просто нет мощностей, чтобы в кратчайшие сроки изготовить такую защиту и уж тем более в авральном режиме произвести новые трансформаторы, если произойдет катастрофа.

Для сравнения приводится пример, когда 3 марта 1989 года в принципе небольшая геомагнитная буря оставила на 12 часов без электроснабжения шесть миллионов человек в восточной части Канады и США. Тогда блэкаут стал причиной сотен смертей и множества техногенных проблем. Но это сущие крохи, по сравнению с тем, что может случиться от «космической атомной бомбы».

На первый взгляд, выводы Infowars.com напоминает фейк, опубликованный с целью повышения цитируемости. Несмотря на шумиху, поднятую американцами, «победы» КНДР на космическом поприще выглядят более чем скромно и, скорее всего, является политическим самопиаром Пхеньяна. Единственным подтвержденным успехом является небольшой спутник «Кванмёнсон-3» («Сияющая звезда — 3» — авт.).

Но эксперты НАСА утверждают, что за счет использования твердотопливных разгонных ступеней, северокорейцам под силу увеличить грузоподъемность носителя «Инха-3» до 6 тонн. И скорей всего, к 2020 году можно ожидать первые запуски модернизированной ракеты. Ну, а потом ничто не помешает Ким Чен Ыну отправить в космос не спутник, а атомную бомбу, взрыв которой где-то над Канзасом или Омахой выведет из строя всю энергосистему США.

Джим Оберг, единственный западный инженер, специалист по космическим программам, посетивший Северную Корею, предупредил, что северокорейский ракетодром Сохэ, расположенный в провинции Пхёнан-Пукто на западе страны, географически подходит для запуска спутников на орбиту, которая проходит над восточным побережьем Америки.

«В первом витке вокруг Земли после пересечения Антарктиды спутник пролетит от западного побережья Южной Америки в сторону Карибского моря, а затем прямо над восточным побережьем США, — сообщил он. — Через 65 минут после запуска, он окажется в нескольких сотнях миль к западу от Вашингтона, и при незначительном регулировании пройдет прямо над центром Америки. Что может быть внутри северокорейского сателлита, никому неизвестно».

В этой связи Джим Оберг, ссылаясь на свои источники, рассказал: «Сегодня ЭМИ от „космической атомной бомбы“ Северной Кореи представляет потенциально большую угрозу для США, чем межконтинентальные баллистические ракеты Ким Чен Ына. В то же время неизвестно, имеет ли Пхеньян боеголовку, достаточную, чтобы отправить её на орбиту».

Что любопытно, при Обаме эксперты НАСА и Пентагона говорили одно, а при Трампе — совершенно другое. При 44-м президенте утверждалось, что спешить некуда, главное — задавить Пхеньян санкциями, и режим рухнет. Сегодня Белый дом с пеной у рта доказывает, что наступило время «Ч», завтра — будет поздно.

Свободная Пресса
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
«Запад в страшной панике»: Россия после теракта может объявить войну Украине – британский аналитик
27.03.2024 23:52
x-true.info
Запад никогда не признает никакие доказательства причастности Киева к теракту в Подмосковье, однако очень боится последствий результатов расследования именно сейчас, в год выборов, когда не в состоянии в полной мере отреагировать на изменение формата конфликта на Украине.
Харьков готовят к обороне: «вэсэушники» массово заселяются в частные дома
28.03.2024 00:20
Российская армия продолжает наносить огневое поражение по военным целям в Харькове и близлежащих областях, попутно вынося энергетическую инфраструктуру.
Самый весомый аргумент СВО — три тонны взрывчатки и ужаса
28.03.2024 22:02
Информация о возобновлении российской «оборонкой» серийного производства сверхмощного авиационного боеприпаса ФАБ-3000 версии М-54 в экспертных сообществах незалежной и коллективного пока еще Запада вызвала резонанс, сравнимый со взрывом.
"Это положит конец способности Харькова сопротивляться". Экс-разведчик назвал сроки сдачи города
28.03.2024 22:47
Судя по прогнозам американского специалиста, русские войска вскоре освободят Харьков.
"Умные ракеты" ударили по Харькову. Россия готовит плацдарм для полномасштабного наступления
28.03.2024 10:22
ВКС России впервые нанесли удары "умными бомбами" по объекту ВСУ в Харькове. Массовое применение таких боеприпасов может облегчить задачу по уничтожению объектов ВСУ в рамках возможной операции по освобождению города.
  1. 04.05.2017
    04:14
    0
    Что мешает нам, в случае чего, на высоте рвануть с десяток боеголовок? ))))))