Регистрация

Украина исчерпала запас устойчивости

18.07.2017  19:36
1 884
0


В этом году исполнилось три года, как новогодняя ёлка освобождена от коммунистических оков «проклятого совка» «славными потомками» Бандеры и Шухевича…

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Видать, на этом великом пути Украина сильно согрешила, раз ей судьба подкинула теперешних руководителей, пишет украинский еженедельник «2000». Им, героям «майдана», у которых в штанах лежит билет «революционера достоинства», надо беспрерывно заботиться, чтоб в теле был энтузиазм трудовых свершений на благо себя и деток своих.


Но этому мешают пенсионеры и прочие малооплачиваемые слои населения. Лезут, гады, с неправильными вопросами: где взял миллионы миллиардов с десятками квартирок за послереволюционные три года?

Конечно, мещан, которые голосуют за хорошую жизнь при СССР, нужно расстреливать. Зачем барахтаться в прошлом? Смотрите вперёд, сиромахи-украинцы! Хотите жить в вечном минувшем? А вот вам и нет! Не выйдет, идём в ЕС и НАТО!

Там, в прекрасном содружестве демократии и европейской цивилизации мир строит -«истребитель последнего поколения», «бомбардировщик последнего поколения», «корабль последнего поколения», — что, согласитесь, заносит в голову непроизвольные, пугающие ассоциации.

И вот там, в цитадели демократии, важно не то, что президент говорит, приехав в ту или иную страну, а то, что ему при этом удается продать.

Главари Украины тоже продают, конечно, но нечто нематериальное — безвиз, европейские ценности, какие-то одним им ясные демократию и реформы, членство, и прочий бред.

Ведь, как сказал поэт, «…человек не животное, может жить ради энтузиазма».

Украинцам давно пора открыть глаза и посмотреть глазами и головой вперед. Именно вперёд, а не назад, на историю, которая трактуется как угодно. Не забыв выключить правильный зомбоящик. Там один черт нет ничего стоящего. Там — одна пена, информационный шум. Правительство, призывающее инфляцию снизиться, повышение цен, тарифов, вымирание, кредиты, кредиты, кредиты…

Конечно, можно и нужно помнить Достоевского в лице Раскольникова, который показал, как раньше поступали с займовыми организациями. Тем более дед Достоевского с Украины. Украинец!

Просто надо понять, что тупик, в который загнал себя и страну режим «майдана достоинства», объективно вынуждает его идти по пути закручивания гаек.

У идеологов «майдана» нет, и не было, никакой движущей идеи, они последовательно разрушают все государствообразующие институты.

На «майдане» была уничтожена главная концепция государственности — право государства на насилие. Каждый депутат, политик, министр, мэр, пэр, — сам себе прокурор, судья, трибунал, и комбат. Сами себе расстрельная команда, все кругом при пистолетах.

Снять с депутатов неприкосновенность?

И что? А судьи? А бесчисленные, горластые, раненые во все места комбаты и «сотники», они же участники АТО и герои «майдана»? Их неприкосновенность выше депутатской!

Все они ещё комсомольцами были, кто срок не отстоял, потом бандеровцами, потом российскими дворянами, потом казаками, сейчас герои революции, опять бандеровцы. Они хорошо знают, как тень на плетень заводить.

А в стране хаос, при их чутком руководстве — деградирует экономика, социальная сфера, образование, здравоохранение. Да проще перечислить то, что растет: социальные разрыв и поголовье миллиардеров, из числа «героев революции» и депутатов Рады, обвешенных медалями «за оборону Киева»!

Рост миллиардеров из числа вчерашних героев «майдана», они же сегодняшние участники обороны глубокого тыла, и массовое обнищание народа — это две неразрывно связанные величины.

В таких условиях сохранение власти, а значит — и защита награбленного — возможны только через ужесточение внутренней политики, создание образа лютого врага, как внешнего, так и внутреннего, перенацеливание на него возмущения бедолаг, молящимся на телевизор.

Активных недовольных, и тем более, тех, кто способен аккумулировать вокруг себя даже минимальное недовольство и становиться объединяющим его зародышем, следует беспощадно зачищать.

Одним из признаков зачистки является возникновение мыслепреступлений — то есть, криминализация самого факта недовольства и обсуждения существующего порядка и положения.

Автоматом человек становится сепаратюгой, террористом, агентом ГРУ-НКВД-ГПУ со всеми вытекающими последствиями, вплоть до эвтаназии.

И запреты, запреты, запреты… Запрет соцсетей говорит о качественно иных подходах во внутренней политике.

Дело в том, что соцсети не являются инструментом пропаганды, агитации и организации. Конечно, они могут быть использованы для этого, но, в конце концов, холодного оружия на руках у населения в каждом доме по стопятьсот штук, но никто не запрещает кухонные ножики и топорики. Так что запрет социальных сетей свидетельствует только о незнании владыками державы Украинской самой сути запрещаемого.

Интернет и созданные в нем социальные сети — это всего лишь инструмент коммуникации, техническое средство для общения, получения и распространения информации. Любой информации — кулинарных рецептов, анекдотов, бреда в виде экстрасенсов, эзотериков и прочей белиберды… Это скамеечка возле дома, молодёжная дискотека, клуб по интересам, где ленивые лежебоки обмениваются мнениями, словами, ругательствам и идиотскими мыслями.

Уже поэтому запрет ресурсов, только за высказывания на этих форумах, свидетельствует о тяжелейшем кризисе всей украинской власти, которая неспособна отличать реальные угрозы от своих буйных фантазий.

А реальная угроза — это сами главари страны, которые, кроме как грабить страну и врать (боже, как они брешут!) ничего не знают и не умеют. Они пришли во власть с целью личного обогащения, и только.

Они живут не будущим, а настоящим. Что будет потом — для них совершенно не важно. Главное здесь и сейчас. Поэтому запреты на всё что можно запретить и личная неподсудность видятся им вполне разумным и рациональным решением для того, чтобы на своем веку нажраться всласть. А что будет потом — да какое им дело.

Деградация экономики — вопрос времени, власть не умеет созидать, она может только воровать и перераспределять, поэтому любые ее решения все равно ведут к тому, что сейчас имеем.

Власть имущие заняты только вопросами личного обогащения.

Впрочем, экономика, как и любая система, имеет свой предел устойчивости. Украина исчерпала свой внутренний ресурс устойчивости, и теперь имеет потерю территорий, вымирание населения, массовую эмиграции куда угодно.

Для убогих и скорбных умом граждан из правильного телевизора демонстрируется знамя свободы, безвиз, вступление куда угодно, лишь бы подальше от «страны-агрессора-оккупанта».

Идеи вождей «майдана революции» не созидательны, они не направлены на создание могучей, независимой Украины, они связаны с продлением нахождения у властного корыта нового, дорвавшегося правящего сословия.

И уничтожение пенсионеров как класса, откровенно дурацкие проекты законов, обнищание нации, неподсудность властной камарильи, — неизбежное следствие идейного, финансового, экономического и политического банкротства нынешней правящей плеяды «великих украинцев».

По-другому элита не сможет продлить свое существование — ее ресурсная база истощена и исчерпана.

А насчёт будущего не беспокойтесь братья казаки, у всех героев майдана заработано на пять поколений, а кто не сумел — тот лох и враг завоеваний «майдана»…

Саша Корпанюк.

От редакции: Этот материал представлен в рамках совместного проекта «Свободной Прессы» и украинской газеты «2000». Сегодня еженедельник «2000» остается одним из немногих объективных украинских СМИ.


Свободная Пресса
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Исчезнет за день. Военный эксперт рассказал о самом страшном сценарии для Украины
28.03.2024 22:41
t.me
По словам экс-разведчика, западные страны испытывают проблемы в своих армиях, а Североатлантический альянс фактически разваливается.
Три столпа НАТО: Запугивание, провокации, агрессия
29.03.2024 14:59
dzen.ru
Во всех странах мира, где серьёзно относятся к собственным вооружённым силам, оперативная и боевая подготовка войск рассматриваются в качестве важнейшего инструмента поддержания высокого уровня их боевой готовности. В НАТО данный аспект функционирования блока имеет приоритетное значение.
Какие преимущества дает военный кейтеринг на массовых мероприятиях
28.03.2024 22:13
Выездная военная полевая кухня представляет собой не только практичное средство для приготовления пищи на открытом воздухе, но и настоящее украшение любого мероприятия.
Последствия необратимы. Почему у границ России появилась организация-зомби
29.03.2024 13:45
"Нас раз за разом обманывали, принимали решения за нашей спиной, ставили перед свершившимся фактом. Так было и с расширением НАТО на восток", — отметил Владимир Путин в речи по случаю воссоединения Крыма с Россией.
Украина готова уступать территории
29.03.2024 13:27
Украинская оборона за последнее время стала гибкой. Это означает, что ВСУ готовы отступать, чтобы сохранить личный состав.