Регистрация

Захарченко снова обещает захватить Киев

02.08.2017  18:20
1 605
0


Глава самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко заявляет, что ополченцы все еще планируют захватить Киев. Об этом он заявил в беседе с писателем и политруком одного из республиканских подразделений Захаром Прилепиным.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

"Мне кто-то может сказать, дескать, я же собирался брать Киев. Но я своей позиции не изменил — Киев собираюсь брать. Я же конкретную дату не называл", — отметил лидер ДНР.


Захарченко также добавил, что представители украинских силовых структур постоянно угрожают самопровозглашенным республикам, продолжая наступление.

"Мы неоднократно слышали заявления от своих противников и своих в кавычках сторонников, что нас могут уничтожить за три или четыре дня, даже за 40 минут. Вот уже три года нас все не выносят", — отметил он.

Напомним, Александр Захарченко много раз анонсировал начало масштабных наступательных операций ополчения. Так, 15 марта он заявил, что государственная граница самопровозглашенной Донецкой народной республики может в будущем пройти по реке Днестр. По словам главы ДНР, окончательные рубежи республики будут установлены, когда ополчение само решит, что это их земля. А в декабре минувшего года он обещал взять под контроль всю территорию Донецкой области, назвав районы, которые находятся под контролем Украины, временно оккупированными. Немногим позднее к заявлению об освобождении Донбасса военным путем присоединился и лидер Луганской народной республики Игорь Плотницкий.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
"Умные ракеты" ударили по Харькову. Россия готовит плацдарм для полномасштабного наступления
28.03.2024 08:34
x-true.info
ВКС России впервые нанесли удары "умными бомбами" по объекту ВСУ в Харькове. Массовое применение таких боеприпасов может облегчить задачу по уничтожению объектов ВСУ в рамках возможной операции по освобождению города.
Успех России будет иметь "роковые последствия" не только для Украины, но и поставит перед выбором расколотый Запад
28.03.2024 21:21
x-true.info
Российские войска наступают по всему фронту. Растёт вероятность того, что вскоре они будут у ворот украинской столицы, пишет The Times. Подобный сценарий будет катастрофой не только для киевского режима, но и для НАТО, которому придется сделать серьёзный выбор.
Украина готовится к штурму Харькова: под город свозят остатки резервов ВСУ. Запад не верит в Зеленского, "Абрамс" в огне
28.03.2024 21:41
x-true.info
Туман войны вокруг Тернов начинается развеиваться: населенный пункт практически освобожден. Армия России начала движение в Новомихайловке. Киев собирает огромное количество техники в Харькове.
"Это положит конец способности Харькова сопротивляться". Экс-разведчик назвал сроки сдачи города
28.03.2024 22:47
Судя по прогнозам американского специалиста, русские войска вскоре освободят Харьков.
Французы и британцы управляют ударами по России
28.03.2024 16:59
Украинские пилоты, обстреливающие территорию России ракетами с самолетов, лишь летают и нажимают кнопку – остальную работу за них выполняют британские и французские военные на земле.