Регистрация

Киев грозит уничтожить Донбасс под аплодисменты Запада

21.08.2017  23:41
2 091
0


Тревожные новости приходят из штаба Минобороны ДНР о готовящемся полномасштабном наступлении киевской «хунты» на молодые республики Донбасса. Подтверждают информацию и в штабе Народной милиции ЛНР. И такое развитие событий вполне ожидаемо, ведь 24 августа Украина отмечает очередную и, я надеюсь последнюю, годовщину своей «незалежности». Широко анонсируемое участие войск НАТО в военном параде на Крещатике Киеву необходимо встретить если не громкими победами на фронте, то хотя бы похвастать перед заокеанскими хозяевами громкими провокациями в зоне, так называемого АТО, против ВСУ. При этом самими же ВСУ и нацбатами организованными.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

То, что Киев такие провокации готовит на Донбассе, обстреливая собственные позиции, тема не новая. А во то, на что стоит обратить внимание: в Киеве, Харькове и, возможно, в других городах Украины, готовится целая серия терактов. Самое главное, что во всех будущих терактах и провокациях Киев и пресс-служба СБУ уже успели обвинить как силы Новороссии, так и спецслужбы РФ.


По информации из наших источников, украинские «спецы» готовят убийства отдельных командиров-участников АТО и руководителей силовых ведомств Украины, заранее поднимая очередную шумиху и предусмотрительно обвиняя Москву. Свою вину за неспособность и нежелание выполнить «Минские соглашения» преступная киевская «верхушка» хочет возложить на Вооруженные силы Новороссии и на саму Россию. При этом очень хитрую игру ведут западные политики и американские координаторы. А смысл этой игры заключается в том, что в последних отчетах ОБСЕ появилась информация о том, что ВСУ частично не соблюдают «перемирие», но при этом почему-то не фиксируют
наличие запрещенных Минском тяжелых вооружений со стороны ВСУ и иностранных наемников вблизи позиций ЛДНР.

И если раньше украинские военные пытались хоть как-то маскировать наличие тяжелой техники на своих позициях, то сейчас, в канун своего национального праздника, Киев открыто демонстрирует свои намерения. И что особенно показательно, на передовых позициях в районе Горловки, Дебальцево, на участках вдоль Бахмутской трассы в ЛНР находятся подразделения и техника, предназначенные для наступательной операции. При этом украинские военные под руководством натовских инструкторов сформировали и подготовили несколько тактических мобильных групп для создания провокаций на позициях ВСН и быстрого отхода с последующим смещением на другие участки и нанесения повторного точечного удара.

Суть таких операций состоит в том, чтобы добиться максимальной «расконцентрации «
подразделений армий ЛДНР. Пока подкрепление сил ВСН направляется на один участок, то ВСУ наносят свои удары одновременно еще на нескольких участках фронта, выявляя наиболее слабые точки в обороне сил Новороссии.

По инсайдеровской информации, и по некоторым данным из достоверных источников в штабе ВСУ, мы располагаем информацией, что «хунта» наряду с тактическими боевыми разработками планирует реализовать и свой варварский план по захвату и окружению республик Донбасса. Так, удары в районе Дебальцево и Горловки могут носить отвлекающий характер с целью втянуть в бой основные силы ВСН, а основной удар запланирован на южном направлении с последующим быстрым выходом и занятия позиций вдоль российской границы. Таким образом, украинские ястребы хотят не только лишить республики помощи России, но и преподнести подарок заокеанским бонзам и «свидомитам» ко Дню независимости.
Надо сказать, что Киев хорошо преуспел не только в создании провокаций и обстреле мирных жителей, но и в информационной войне и умении создать визуальный обман на отдельных стратегических направлениях. Так, наши источники сообщают, что в самом Мариуполе нет подразделений ВСУ и Нацгвардии, и подаваемый подтекст говорит о том, ВСУ освобождают отдельные города и выводят свои подразделения якобы демонстрируя нежелание воевать и как бы намекая на возможное выполнение «Минска» со стороны Порошенко. Такая же информация приходит из Артемовска и некоторых других населенных пунктов, подконтрольных ВСУ.

Можно было купиться на такой дешевый трюк на фоне показушного давления Запада на Порошенко по выполнению «Минска» и нестабильной ситуацией в украинской власти, если бы не донесения нашей агентурной и тактической разведки, что выведенные силы ВСУ как раз-таки и сконцентрированы и хорошо замаскированы на отдельных стратегических участках фронта, при этом точечно усилены как иностранными наемниками, так и группировками «Правого сектора» *.

А информация о том, что службы тылового обеспечения ВСУ подвозят боеприпасы к своим позициям и огромное количество ГСМ в ночное время, не успевая даже замаскировать, говорит если не о подготовке широкомасштабного наступления на ЛДНР, то уж точно не о намерении Киева выполнить «Минск.

По недавней достоверной информации, подразделения «правого сектора» обстреляли Красный яр, что на окраине Луганска. Целенаправленно разрушается инфраструктура и объекты жизнеобеспечения города. Количество пострадавших сейчас уточняется. Для украинской «хунты» — это попытка спровоцировать силы НМ ЛНР на ответный огонь с целью оправдать свои дальнейшие обстрелы и впоследствии обвинить республики и Россию, чтобы развязать на Донбассе большую войну.

* Украинские организации «Правый сектор», «Украинская национальная ассамблея — Украинская народная самооборона» (УНА — УНСО), «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Тризуб им. Степана Бандеры» и «Братство», решением Верховного суда РФ от 17.11.2014 признаны экстремистскими и их деятельность на территории России запрещена.


Свободная Пресса
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Штурм Харькова уже начался: Удары России стали предвестником освобождения города-миллионника
28.03.2024 20:22
x-true.info
О готовящемся наступлении на Харьков слухов начинает ходить всё больше. Отмечаемся, что Россия уже начала операцию по освобождению города. Жителям рекомендуется покинуть Харьков.
Польша свернула "наступление". Волна странных смертей захлестнула "элиту"
29.03.2024 08:11
x-true.info
Волна странных смертей в польской армии заставила свернуть учения НАТО на территории страны. Спецназ отрабатывал форсирование рек и наступление в сложных условиях.
Какие преимущества дает военный кейтеринг на массовых мероприятиях
28.03.2024 22:13
Выездная военная полевая кухня представляет собой не только практичное средство для приготовления пищи на открытом воздухе, но и настоящее украшение любого мероприятия.
Последствия необратимы. Почему у границ России появилась организация-зомби
29.03.2024 13:45
"Нас раз за разом обманывали, принимали решения за нашей спиной, ставили перед свершившимся фактом. Так было и с расширением НАТО на восток", — отметил Владимир Путин в речи по случаю воссоединения Крыма с Россией.
Украина готовится к штурму Харькова: под город свозят остатки резервов ВСУ. Запад не верит в Зеленского, "Абрамс" в огне
28.03.2024 21:41
x-true.info
Туман войны вокруг Тернов начинается развеиваться: населенный пункт практически освобожден. Армия России начала движение в Новомихайловке. Киев собирает огромное количество техники в Харькове.