Регистрация

Надежда «незалежной»: Россия умеет прощать

24.08.2017  00:14
2 091
0


В недавнем интервью первый президент Украины Леонид Кравчук заявил, что Украина за 26 лет своего существования так и не добилась независимости. Все пять президентов проводили свои политические курсы в зависимости от того, какая именно приходила власть. Но при этом не было единства и целостной программы, направленной на объединение всех сил для построения сильного государства. Единственно, что было неизменным, так это стремление как можно дальше дистанцировать Украину от России и вбить клин между русскими и украинцами. Именно в этом украинские политики преуспели больше всего.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Кроме этого Кравчук также отметил, что самая большая глупость приглашать на ключевые руководящие посты иностранцев. Именно это мнение Кравчука с точностью до наоборот и было реализовано нынешней украинской властью, когда не только должности были отданы легионерам, но и львиную долю кураторов силовых ведомств составляют западные и американские специалисты.


И как следствие - это не только привлечение иностранных наемников в зону АТО, но и абсолютно открытое демонстративное строительство и создание натовских баз в Причерноморье и на Западной Украине. Венцом гостеприимства «европейской нации» станет военный парад сил НАТО на Крещатике в очередной, и надеюсь, последний День «незалежности».

Собственно Украина всегда находилась под чьим-то внешним управлением влиянием: польским, австро-венгерским, в постреволюционный период там правили гетман Скоропадский, Петлюра, батька Махно. Но так называемый период расцвета пришелся на период Советской власти. Именно в это время Россия присоединила основные территории и способствовала как индустриализации Украины, так и созданию эффективных направлений в сельском хозяйстве. Но такие формы управления украинским политикам пришлись не по нраву, и Украина первой провозгласила Декрет о независимости, а руководство республики способствовало развалу СССР и последующему разрыву дружественных отношений с Россией.

В итоге сегодня Украина полностью зависит от заокеанского центра управления, влетает с космической скоростью в долговую финансовую и экономическую зависимость и, как следствие, начинает продавать не только самые плодородные слои украинских черноземов, но и выставлять на закрытые аукционы целые отдельные регионы. Распродавать те земли, которые достались в дар от России. Конечно же, неудивительно, что Украина автоматически попадает и в военную зависимость от Запада и алчные украинские политики и олигархи, являясь заложниками своей жадности, вынуждены реализовывать антироссийскую программу по уничтожению России.

Парад НАТО в Киеве «24 августа» наглядно демонстрирует истинные намерения киевской провластной верхушки и вашингтонского обкома, тем самым консолидируя украинское общество на своей русофобской политике и ненависти к России. Нынешняя власть пришла к управлению в результате незаконного переворота и развязала войну на Донбассе. И для Порошенко и украинского военно-политического преступного анклава выход только один — продолжение войны на Донбассе, с дальнейшими попытками по втягиванию в эту войну РФ .Но играть до бесконечности с западными элитами Киев не сможет и уже в ближайшее время Порошенко вынужден будет презентовать свои успехи как во внешней так и во внутренней политике. Либо выполнять «Минск», либо анонсировать большую войну, как на Донбассе так и в противостоянии с олигархами и сильно заскучавшими представителями украинского политбомонда по типу Тимошенко.

Решение Порошенко по лишению депутатов неприкосновенности грозит для Петра Алексеевича не только разгоном Рады, но и окончательным приговором самому себе и потерей контроля над ситуацией в стране. Потирает руки от удовольствия Юлия Владимировна, которая понимает, что по сути любое радикальное решение Порошенко будет окончательно лишать его ресурсов и поддержки и грех этим для Тимошенко не воспользоваться. По последним соцопросам именно Тимошенко сейчас имеет относительно гарантированную поддержку на Украине. К тому же Тимошенко имеет определенный опыт в политических баталиях. Только вот слоганы и лозунги уже порядком поистрепались, и Юлия Владимировна вряд ли сможет предложить что-то новаторское в теме разрешения украинского кризиса. В плане речей Тимошенко явно поиздержалась, да и верить ей как политику нельзя по причине ее постоянных метаний от майдана к майдану. А результаты майданной политике уже и на лицо и у всех на лице. Так что Тимошенко может если не прийти во власть с очередными «договорняками», то, как минимум, может столкнуть лбами не одну группу влияния.

На фоне остального «монотонно заезженного» украинского политикума своими репликами выделяется Надежда Савченко. Периодические всплески здравомыслия несут некую конструктивную информативность, но при этом делает Савченко это как-то неуклюже и очень непоследовательно.

То она создает политическую силу, то через месяц заявляет о восстановлении гетманства на Украине. Хотя Надежда сама же себе и противоречит в том, что гетманское правление исключает наличие политических партий и всевозможных политических блоков. И создается впечатление, что на Украине во времена политического хаоса народ «скушает» все и оливье, и винегрет, кетчупом приправленный.

Хотя сама тема возрождения украинского казачества и создание воеводств сейчас и есть то решение, необходимое для стабилизации ситуации на Украине. Но, как мне видится, это будет совсем не скоро. Потому что восстановление легитимности институтов государственной власти процесс длительный и болезненный. Нелегитимное управление сменит время некоторого безвластия, с относительным влиянием радикальных лидеров и сил. За ним на Украине последует полное безвластие и усиление региональных центров военной власти, эдаких старейшин. И все это будет продолжаться до того времени пока украинский народ не прозреет и не придет к выводу, что надо все-таки жить по Конституции и в правовом государстве. И может быть в таких условиях украинский народ и воспитает своего политического лидера и доверит ему свою судьбу.

А может и сама Савченко наберется должного опыта и сможет свою необузданную харизму подчинить интересам своего народа. А ведь Савченко действительно выгодно отличается от других политических лидеров. Надежда не замазана в коррупции, не замечена в сомнительных контактах и при этом она очень достойно вела себя в плену. Именно Савченко не побоялась встретиться с главами ЛНР и ДНР и побывать на Донбассе. Ее потенциал подпитывается искренним желанием остановить войну и действительным стремлением восстановить справедливость и изменить свою страну. К тому же группа поддержки у Савченко хоть и состоит из сторонников украинского национализма, но их действия и решения в течение определенного времени по крайней мере удерживают на плаву отдельные экономические пласты, что по нынешним временам не так уж и мало. Но для самой Савченко очень важно знать и понимать с кем, когда и как выстраивать договорные отношения, чтобы не оказаться вовлеченной в очередную украинскую политическую интригу.

Так или иначе политический образ Надежды Савченко еще далеко не сформирован, наверное, потому что она сама до конца не определилась к какому именно будущему она готова вести Украину и будет ли Савченко способна выдержать многие испытания на пути становления как политика. И что особенно важно, чтобы она всегда помнила кто именно ее простил и вернул ей свободу и чтобы помнила о матерях, чьи сыновья погибли на Донбассе … И что Россия — Великая страна, и она умеет прощать …

Свободная Пресса
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Force de Frappe. Франция перебрасывает истребители Rafale в Румынию
28.03.2024 16:08
dzen.ru
Французская программа Force de Frappe, что в переводе означает «ударная сила», включает в себя авиационный компонент, в основе которого стоят истребители Rafale в версиях F3-R и F4 (30-FU), способные нести ракетное вооружение с ядерными боеголовками. Примечательно, что все 12 самых современных Rafale F4 базируются на 118-й авиабазе Мон-де-Марсан.
НАТО готовит союзников в Причерноморье к войне с Россией, заявили в МИД
28.03.2024 09:55
Деятельность НАТО в Восточной Европе и Черноморском регионе нацелена на подготовку к вероятному конфликту с Москвой, заявили РИА Новости в МИД России.
«Запад в страшной панике»: Россия после теракта может объявить войну Украине – британский аналитик
27.03.2024 23:52
x-true.info
Запад никогда не признает никакие доказательства причастности Киева к теракту в Подмосковье, однако очень боится последствий результатов расследования именно сейчас, в год выборов, когда не в состоянии в полной мере отреагировать на изменение формата конфликта на Украине.
Заговорили по-другому. Запад попытался огрызнуться и затребовал мира у русских
28.03.2024 02:54
x-true.info
После двухнедельной политической эскалации вокруг конфликта между Россией и небратьями потекли новые слухи о завершении военных действий. Риторика Запада, стоит признать, существенно изменилась.
"Враг понимает, что рано или поздно..." Чего ожидают ВСУ в Харьковской области
28.03.2024 14:15
Украинские войска скопили большое количество западной техники под Харьковом, на территории региона возводятся фортификационные сооружения, сообщил глава Харьковской области Виталий Ганчев в эфире Первого канала.