Регистрация

КНДР запустила ракету, которая пролетела над Японией в сторону Тихого океана

15.09.2017  08:52
1 637
0


КНДР в пятницу провела очередной запуск баллистической ракеты, которая пролетела над северным японским островом Хоккайдо в сторону Тихого океана. Об этом сообщило японское правительство с помощью системы экстренного оповещения J-Alert.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

В связи с запуском ракеты жителей северо-востока Японии призвали укрыться в прочных зданиях и подвалах. Кроме того, их просят сообщать в полицию о возможном падении обломков ракеты.


Запущенная ракета КНДР упала ориентировочно в 2000 км к востоку от мыса Эримо на острове Хоккайдо. Об этом заявил в пятницу на экстренной пресс-конференции генеральный секретарь кабинета министров Японии Ёсихидэ Суга.

"Ракета пролетела над мысом Эримо и упала в воду примерно в 2000 км к востоку", - сказал он.
Генсек добавил, что данных о падении каких-либо объектов на территорию Японии, а также ущербе морскому транспорту в связи с запуском КНДР ракеты нет.

Также сообщается, что запуск ракеты не повлиял на полеты самолетов. Однако железнодорожные компании временно остановили движение скоростных поездов в ряде районов на севере и северо-востоке страны.
По сообщениям южнокорейских военных, запуск был осуществлен из района Пхеньяна. Это уже шестой раз с 1998 года, когда КНДР запускает ракету над территорией Японии.

По данным японской системы экстренного оповещения Em-Net, которые передает местное телевидение, ракета была запущена в 06:57 по местному времени (00:57 мск). Спустя семь минут она вошла в воздушное пространство над территорией Японии и преодолела его за две минуты. По имеющимся данным, ракета упала в воду в 07:16 по местному времени (01:16 мск).

ТАСС
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Это не помощь: США надули Киев. Американские деньги не помогут Украине. Вот, на что они пойдут
22.04.2024 22:23
Настоящая цель выделения финансовой помощи Украине заключается в усилении оборонной мощи США, заявил бывший советник Леонида Кучмы Олег Соскин на YouТube-канале.
Репутация «невидимого» F-35 оказалась на кону: Россия может послать свои Су-35 в Иран, и тогда весь мир увидит результаты
22.04.2024 20:47
x-true.info
Россия начинает поставки современной истребительной авиации в Иран. Ведь наши уважаемые коллеги из Израиля так и не смогли удержаться от поставок современной техники нашим дорогим оппонентам из самой независимой страны на свете. А коли так, то чего и России сдерживаться? Долг платежом красен! У нас с самого начала были отношения очень простые: мы не поставляем вооружения вашим противникам, вы –
НАТО начало готовить оборону Одессы: Первая тысяча французов прибыла в город
22.04.2024 16:03
x-true.info
С французскими боевиками в город приехали офицеры североатлантического альянса. Но действовали они скрытно — никто не хотел попасть под огонь русских войск.
Зеленский мечется в недоумении - горят ТЭС, падают вышки. Соседи потирают руки
22.04.2024 22:15
x-true.info
Жители Харькова выложили видео удара по городской телебашне. Часть башни обрушилась. Это было самое высокое сооружение в городе. По информации местных властей, в Харькове начались перебои с сигналом цифрового телевидения. Мы полностью сменили тактику - как в боевых действиях на линии соприкосновения, так и в нанесении стратегических ударов по Украине. Но успеем ли воспользоваться полученным
Россия «закрыла» небо и землю от западного AWACS – они просто перестали видеть
22.04.2024 20:15
x-true.info
Россия опять обидела миролюбивых и пушистых эльфов из «цветущего сада»! Россия опять не даёт им «оборонительно» подкрадываться к нашим границам. Просто безобразие какое-то!..