Регистрация

КНДР отвечает на санкции баллистическими ракетами

19.09.2017  10:25
1 580
0


Как стало известно ранее, Северной Корее очень не понравилось проведенное недавно заседание ООН, в результате которого было решено ужесточить санкции по отношению к Пхеньяну. КНДР считает, что дело было сфабриковано Америкой и что вся эта международная структура подкуплена Соединенными Штатами и все решения принимает в соответствии с директивами Вашингтона.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Еще вчера, 14 сентября, посол КНДР в России заявил, что никакие заключения и санкции ООН против Северной Кореи не остановят ядерное развитие страны. По федеральному корейскому каналу также транслировалось сообщение, что КНДР собирается нанести несколько ударов по Японским островам, чтобы таким образом отделиться от страны. Этим своим «поступком» она запустит череду действий, направленных против Вашингтона. КНДР уже пообещала, что ввергнет США в такое затруднительное положение, в котором они еще никогда не находились.


КНДР отвечает на санкции баллистическими ракетами

Хотелось бы верить в то, что все это только слова и угрозы, но, к сожалению, нет. Сегодня в 06:57 (по местному времени), 15 сентября, японское правительство с помощью системы экстренного оповещения J-Alert оповестило жителей и гостей страны, что над островом Хоккайдо пролетает ракета, запущенная с территории Корейской Народно-демократической Республики. Жителей северо-востока Японии призвали укрыться в прочных зданиях и подвалах.

Ракета пролетела над мысом Эримо и упала в воду примерно в 2000 км к востоку. Генеральный секретарь кабинета министров Японии Ёсихидэ Суга рассказал, что никакого материального ущерба запущенная ракеты не нанесла, она также не повлияла на полеты самолетов, возможного ущерба морскому транспорту не обнаружено.

КНДР отвечает на санкции баллистическими ракетами

Было бы неплохо подытожить новость фразой «Все хорошо, что хорошо кончается», но думаю, что в данной ситуации это неуместно. Несмотря на то, что все обошлось, действия КНДР уже окончательно лишены здравого смысла. С 1998 году, эта шестая ракета, запущенная КНДР, которая пролетает над территорией Японии. Как бы этот очередной запуск не положил начало чему-то новому, действительно пугающему.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
"Это положит конец способности Харькова сопротивляться". Экс-разведчик назвал сроки сдачи города
28.03.2024 22:47
Судя по прогнозам американского специалиста, русские войска вскоре освободят Харьков.
Паника в Харькове, ФАБ утюжат врага: Город начинают сдавать?
29.03.2024 09:56
Город погружён в полный блэкаут, а энергетическая инфраструктура имеет критические повреждения.
Исчезнет за день. Военный эксперт рассказал о самом страшном сценарии для Украины
28.03.2024 22:41
t.me
По словам экс-разведчика, западные страны испытывают проблемы в своих армиях, а Североатлантический альянс фактически разваливается.
Россия утюжит Харьков, все погружаются в панику: Названы сроки сдачи города
29.03.2024 10:25
Город практически сидит без электричества и находится под особо пристальным вниманием, особенно на фоне обстрелов со стороны ВСУ Белгородской области. Вопрос о создании "санитарной зоны" стоит как никогда остро. Вот за Харьков серьёзно и взялись.
Польша свернула "наступление". Волна странных смертей захлестнула "элиту"
29.03.2024 08:11
x-true.info
Волна странных смертей в польской армии заставила свернуть учения НАТО на территории страны. Спецназ отрабатывал форсирование рек и наступление в сложных условиях.