Регистрация

Вашингтон дал Украине отмашку на продолжение войны

20.09.2017  19:44
1 798
0


Сенат США прописал в проекте «Закона про бюджет США на потребности национальной обороны на 2018 год» выделение 500 миллионов долларов «для поддержки Украины в сфере обороны и безопасности». Об этом с нескрываемой радостью написал сегодня в своём Facebook так называемый президент Украины Пётр Порошенко.


Лоббистом выступил Маккейн


По словам главаря киевского режима, в проекте американского закона предусматривается предоставление Украине летального оружия, в том числе радиолокационных средств противовоздушной и морской обороны, военно-морских противоминных средств и кораблей береговой охраны. Кроме того, раненые военнослужащие ВСУ смогут проходить реабилитацию в американских медучреждениях за счёт военного бюджета США.

Общая сумма американского военного бюджета на 2018 год составит почти 700 миллиардов долларов, что почти на 10% больше, чем в 2017 году. На фоне этой цифры 0,5 миллиарда выглядят ничтожной и жалкой подачкой, однако и этой подачки может быть достаточно для стимулирования Украины к активизации военных действий.

Стоит отметить, что выделение столь серьёзных расходов на военную поддержку киевского режима пролоббировали республиканские «ястребы», близкие к сенатору Джону Маккейну. В том случае, если их решение утвердит президент Дональд Трамп, Украина получит добро на американское летальное оружие.

Будут ли «джавелины»?


За кулисами пока остался ещё один крайне важный момент – поставка на Украину американских противотанковых управляемых ракет «Джавелин», о которых в Киеве мечтательно говорят ещё с 2014 года. Очевидно, что вопрос поставки противотанковых комплексов и прочих якобы оборонительных видов вооружения Порошенко будет обсуждать во время своего визита в США. При этом утверждать, что даже поставки пресловутых «джавелинов» и даже (пофантазируем!) «абрамсов» в зону конфликта могут обеспечить Киеву решительный перевес и вожделенную победу, по меньшей мере наивно. Здесь упор делается на морально-психологический фактор, который выражается в убежденности украинских «патриотов» в том, что «Америка с нами», поэтому «москали за всё ответят, вернут Крым и выплатят репарации». И воодушевленные этим «свидомые» украинцы идут в бой против своих бывших соотечественников, не замечая того, как кукловоды за их спинами довольно потирают свои потные лапки в предвкушении очередного гешефта.

Порошенко пообещал принести ВСУ в жертву интересам США


К слову, именно такие настроения сегодня выразил Порошенко в ходе своего выступления в американской военной академии «Вест-Пойнт».

«Сегодня Украина находится на передовой борьбы за будущее вольных народов и находится среди тех, кто борется за лучший мировой порядок. И мы благодарны, что Соединённые Штаты стоят плечом к плечу с нами в этой борьбе», - многозначительно вещал украинский гарант, рассказывая американским курсантам про «российскую агрессию».

Также Порошенко пообещал в течение трёх лет при поддержке США «построить одну из сильнейших армий континента».

Забудем все ранее сказанные украинским гарантом слова о ВСУ как «сильнейшей армии в Европе». Согласно опубликованному в августе этого года рейтингу, составленному международной компанией Global Firepower, ВСУ были признаны 30-й по счёту армией в мире. Тогда как в 2013 году, до устроенных донецкими и луганскими шахтёрами, таксистами и трактористами «котлов», она пребывала на девять позиций выше.

Порошенко прекрасно понимает, что отвечать за слова ему не придётся, так как вероятность пребывания его у власти в Киеве в 2020 году практически равна нулю. Однако пока главарь киевского режима ещё пытается продемонстрировать «белым хозяевам» свою профпригодность и готовность руками украинцев, ценой жизней украинцев таскать для них каштаны из огня.

Вызов брошен…


Что это будет означать на практике? Соединённые Штаты определились со своей политикой по бывшей Украине. Их цель – максимально жёсткая конфронтация с Россией и поддержка наиболее агрессивного сценария в отношении непокорного Донбасса, а затем и Крыма. Напомним, что именно Вашингтон выразил безоговорочную поддержку Киеву в вопросе торпедирования российского проекта по размещению на линии разграничения в Донбассе миротворческого контингента ООН. Иными словами, США санкционируют войну и готовы в любой момент скомандовать своим марионеткам «фас».

Подводя итог всему вышесказанному, нужно провести жирную красную черту под фразой – готовиться надо к худшему. США навязывают России жёсткое противостояние в самом болезненном и стратегически важном для нашей страны регионе. И в этом противостоянии мы находимся в гораздо более неудобных условиях, нежели наш геополитический противник. Поражение в этом противостоянии для России не только неприемлемо, но и чревато катастрофическими последствиями. Оно полностью дезавуирует все ранее достигнутые и закрепленные успехи на других фронтах и может привести к утрате суверенитета и территориальной целостности Российского государства. Кроме того, Россия несет моральную ответственность за судьбу миллионов русских людей, проживающих на бывшей Украине – как в народных республик Донбасса, так и на временно оккупированных марионеточным киевским режимом территориях. Тогда как Соединённые Штаты в этом противостоянии имеют минимальные риски и в любой момент могут выйти из игры, сохранив лицо.

Тем не менее, все попытки установить хоть худой, но мир, потерпели фиаско. Вызов брошен, а отступать нам некуда. Позади - Москва!
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Лавров не исключил, что признавать Зеленского 21 мая уже не придется
28.03.2024 19:37
Вопрос признания Владимира Зеленского президентом Украины к 21 мая может потерять актуальность, допустил министр иностранных дел России Сергей Лавров.
Французы и британцы управляют ударами по России
28.03.2024 16:59
Украинские пилоты, обстреливающие территорию России ракетами с самолетов, лишь летают и нажимают кнопку – остальную работу за них выполняют британские и французские военные на земле.
Армия в сотни тысяч голов готова выступить на Киев. И это – не русские
28.03.2024 10:12
Кресло под Зеленским зашаталось, грядёт большая зрада. Огромная армия желающих раздавить Киев.
Force de Frappe. Франция перебрасывает истребители Rafale в Румынию
28.03.2024 16:08
dzen.ru
Французская программа Force de Frappe, что в переводе означает «ударная сила», включает в себя авиационный компонент, в основе которого стоят истребители Rafale в версиях F3-R и F4 (30-FU), способные нести ракетное вооружение с ядерными боеголовками. Примечательно, что все 12 самых современных Rafale F4 базируются на 118-й авиабазе Мон-де-Марсан.
НАТО готовит союзников в Причерноморье к войне с Россией, заявили в МИД
28.03.2024 09:55
Деятельность НАТО в Восточной Европе и Черноморском регионе нацелена на подготовку к вероятному конфликту с Москвой, заявили РИА Новости в МИД России.