Регистрация

РФ и Саудовская Аравия создадут инвестфонд в $1 млрд

02.10.2017  13:10
2 307
0


Россия и Саудовская Аравия создадут совместный фонд в размере $1 млрд для инвестиций в энергетику, заявил министр энергетики РФ Александр Новак в интервью телеканалу Al Arabiya.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Окончательная договоренность об этом будет достигнута в ходе предстоящего на этой неделе визита саудовского короля в Москву, отметил российский министр.


Сейчас Москва и Эр-Рияд укрепляют сотрудничество не только в рамках пакта ОПЕК+ о сокращении мировой нефтедобычи, но и развивают совместные проекты в нефтегазовой сфере и электроэнергетике, заявил Новак, которого цитирует Reuters.

Напомним, что это не первый фонд, который создается совместно РФ и Саудовской Аравией.

В июле 2015 г. РФПИ и суверенный фонд королевства Саудовская Аравия Public Investment Fund (PIF) создали партнерство для инвестиций в привлекательные проекты, в том числе в инфраструктуру и сельское хозяйство в России. PIF вложил в партнерство $10 млрд. РФПИ также заключил соглашение о партнерстве с еще одним суверенным фондом Королевства - Saudi Arabian General Investment Authority (SAGIA) для поиска привлекательных инвестиционных возможностей.

Тем временем, сегодня Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и Saudi Arabian General Investment Authority (SAGIA) объявили о проведении Российско-саудовского инвестиционного форума в Москве 5 октября 2017 г. Форум посетят представители более 200 российских и саудовских компаний, которые примут участие в трех панельных дискуссиях.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Русские ударят "Цирконом" по штаб-квартирам ЦРУ: Запад готовит зачистку заказчиков теракта
27.03.2024 21:57
Запад пытается отмазать киевский режим от участия в ужасном теракте в "Крокусе", хотя отчетливо виден украинский след. Не спроста накануне Россия уничтожила один из важных объектов СБУ в Киеве.
Заговорили по-другому. Запад попытался огрызнуться и затребовал мира у русских
28.03.2024 02:54
x-true.info
После двухнедельной политической эскалации вокруг конфликта между Россией и небратьями потекли новые слухи о завершении военных действий. Риторика Запада, стоит признать, существенно изменилась.
Французы и британцы управляют ударами по России
28.03.2024 16:59
Украинские пилоты, обстреливающие территорию России ракетами с самолетов, лишь летают и нажимают кнопку – остальную работу за них выполняют британские и французские военные на земле.
«Запад в страшной панике»: Россия после теракта может объявить войну Украине – британский аналитик
27.03.2024 23:52
x-true.info
Запад никогда не признает никакие доказательства причастности Киева к теракту в Подмосковье, однако очень боится последствий результатов расследования именно сейчас, в год выборов, когда не в состоянии в полной мере отреагировать на изменение формата конфликта на Украине.
"Враг понимает, что рано или поздно..." Чего ожидают ВСУ в Харьковской области
28.03.2024 14:15
Украинские войска скопили большое количество западной техники под Харьковом, на территории региона возводятся фортификационные сооружения, сообщил глава Харьковской области Виталий Ганчев в эфире Первого канала.