Регистрация

США готовят эвакуацию американцев для ядерной войны с КНДР

18.10.2017  20:47
2 864
0


Ядерная война между США и КНДР может начаться в любой момент. Такой позиции придерживаются дипломаты Северной Кореи. США настаивают на дипломатическом решении вопроса, но задумываются о вывозе соотечественников из региона.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что намерен продолжать дипломатические усилия "до первых бомб". В то же время у берегов полуострова, проходят совместные с Южной Кореей учения, где солдаты США отрабатывают отправку американцев в случае чрезвычайной ситуации.


Таким образом, Пентагон озаботился судьбой американских гражданских лиц, проживающих в Южной Корее. Разумеется, в планы учений входит не только эвакуация. Как пояснил специалист по ядерному оружию Гордон Чан, США подыскивают судно, которое будет служить госпитальным судном для американцев.

Эксперт сделал вывод, что военное Министерство США не исключает вступления в войну и думает "о том, что оно должно сделать, чтобы защитить американцев". Ранее сообщалось, что на атомной подводной лодке США Michigan размещен отряд спецназа, который может попытаться проникнуть в Северную Корею и по возможности уничтожить лидера страны Ким Чен Ына.

То, что об этом говорят вслух, свидетельствует только о желании запугать соперника. Впрочем, корейцы реагировали аналогичным образом, сообщив, что вся континентальная часть США "находится в пределах досягаемости огневой мощи» северокорейской армии".

Со своей стороны, заместитель постоянного представителя КНДР при ООН Ким Ин Рен назвал ядерный и ракетный арсенал КНДР драгоценным стратегическим активом, гарантирующим защиту страны от агрессии США.

Поэтому на Западе растет беспокойство, что следующим шагом Ким Чен Ына будет испытание ядерной боеголовки над Тихим океаном.

Дипломат также подчеркнул, что поддерживает идею полного запрета ядерного оружия в мире, однако будет сохранять свой арсенал до тех пор, пока от ядерного оружия не откажутся США.

Таким образом, наличие у КНДР ядерного оружия и межконтинентальных баллистических ракет является "оправданной мерой по самозащите", отметил он. Напомним, 25 сентября министр иностранных дел КНДР Ли Ён Хо заявил, что президент США Дональд Трамп объявил войну Северной Корее.

"Правда.Ру" ранее писала о том, что северокорейский нарыв дозрел до той фазы, когда он должен уже прорваться. Однако создается впечатление, что последнее слово тут скажет именно Пекин.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Надвигается русский шторм. Американское оружие не спасет от него ВСУ. Рассчитывать на наступление Украине не приходится
25.04.2024 01:39
x-true.info
Надвигается российская буря, и киевские командиры надеются, что помощь прибудет вовремя — и в достаточном объеме, пишет Politico. Но ее хватит лишь на защиту, сами перейти в наступление ВСУ не смогут, считает автор статьи.
Прощайте, старые границы! Вот почему Запад устроит даже урезанная Украина
24.04.2024 21:47
x-true.info
Стремление Запада сохранить Украину в качестве карманной анти-России необычайно велико. Настолько, что в Вашингтоне и Брюсселе готовы убедить Киев отказаться от идеи вернуть и уже потерянные территории, и те, что будут денацифицированы в грядущей летней кампании.
Ким Чен Ын расчехлил «красную кнопку»
24.04.2024 15:22
Азия продолжает закипать как огромный котёл, и Ким Чен Ын уже расчехлил свою «красную кнопку»! В Северной Корее прошли учения по нанесению массированного контрудара, причём – да-да, именно теми самыми ракетами, которых так долго боялись Штаты, и боялись справедливо.
Харьков атаковали новой бомбой: "Уйти от такого удара практически невозможно"
25.04.2024 07:15
x-true.info
После двух лет тяжёлой работы над ошибками и изнурительной борьбы с вражеской ПВО русская оперативно-тактическая авиация смогла вернуться на поле боя и сказала своё веское слово в важных сражениях. Украина очень ждала прибытия планирующих бомб малого диаметра на реактивных двигателях. И её мечта исполнилась. Но, как говорится, есть нюанс... Бомбы эти — русские, а не американские. И на склады они
"Обманки" с Лавровым не сработают: Русские не намерены останавливаться
24.04.2024 23:39
В Сети появились дискуссии, что якобы Буданов* запросил переговоры с Россией. Тезис появился после заявления штатного сотрудника ГУР Украины, доверенного лица Кирилла Буданова* и человека главы офиса президента Украины Евгения Шевченко.