Регистрация

Лавров: продлим Турецкий Поток в Европу только под гарантии ЕС

31.10.2017  14:20
2 361
0


Россия готова к работе по продлению газопровода "Турецкий поток" в страны Европы только после получения твердых юридических гарантий от Брюсселя, заявил глава МИД Сергей Лавров.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Растущие потребности стран Южной и Юго-Восточной Европы могло бы удовлетворить продление второй нитки "Турецкого потока". "Мы видим значительный интерес к этому со стороны целого ряда правительств стран ЕС. И мы к этому готовы. Но, учитывая неудачный опыт с "Южным потоком", будем готовы приступить к такой работе по "Турецкому потоку", по его выводу на территорию Евросоюза только после получения твердых юридических гарантий со стороны Брюсселя", - отметил Лавров.


Между тем Россия не намерена просить об отмене западных санкций. "Мы не можем и не будем просить о снятии санкций, тем более что нам говорят: сделайте что-нибудь хорошее с точки зрения Запада, и тогда будет предлог санкции снять", - заявил Лавров. По словам министра, в этом предложении "содержится понимание того, что санкции - бессмысленное занятие". "Это абсолютно политизированная позиция тех, кто хочет и Россию наказать, и завоевать конкурентные преимущества", - подчеркнул министр.

Газопровод "Турецкий поток"
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Полностью уничтожат. Польша и Прибалтика отдали свои территории для атаки на восток, заявил Лукашенко
25.04.2024 12:20
Польша и страны Прибалтики отдали свои территории для их полного уничтожения и создания там опорных пунктов для атаки на восток, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко.
"Это им не поможет". Британский офицер приговорил Украину. Сколько ей осталось
24.04.2024 15:19
Киев, несмотря на объявленные ранее Вашингтоном и Лондоном крупные пакеты помощи, не сможет перейти в наступление, считает британский полковник в отставке Ричард Кемп в статье для Telegraph, озаглавленной "Киеву осталось шесть месяцев".
Город окружат. В США обратились к Зеленскому из-за его безумного плана против России
24.04.2024 21:01
Бывший разведчик ВС США Скотт Риттер в интервью YouТube-каналу Judging Freedom обратился к президенту Украины Владимиру Зеленского после его слов о возможности противостоять российской армии.
Прощайте, старые границы! Вот почему Запад устроит даже урезанная Украина
24.04.2024 21:47
x-true.info
Стремление Запада сохранить Украину в качестве карманной анти-России необычайно велико. Настолько, что в Вашингтоне и Брюсселе готовы убедить Киев отказаться от идеи вернуть и уже потерянные территории, и те, что будут денацифицированы в грядущей летней кампании.
Война за Прибалтику. России стеснятся нечего
25.04.2024 13:09
В прибалтийских государствах всплеск русофобии. Гонения на русских по объёму постепенно приближаются к украинским и вот-вот войдут (если уже не вошли) в стадию геноцида.