Регистрация

15 признаков предстоящего удара США по Сирии

29.08.2013  21:24
2 765
3


15 признаков предстоящего удара США по СирииСитуация в Сирии остается напряженной, при этом о необходимости начала военной операции говорят все чаще, хотя по официальным данным вопрос еще не решен. Тем не менее, косвенные признаки говорят о том, что президент США Барак Обама уже принял решение.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Примечательно, что администрация Обамы действительно рассматривает возможность нападения на Сирию, хотя большинство американцев против этого, у Обамы нет одобрения Конгресса на начало войны, и он никогда не получит одобрение ООН, так как такое решение будет заблокировано Россией.


Но, судя по нескольким признакам, Обама уже принял решение о начале наземной операции, и сейчас идет обсуждение деталей.

1. Сирия согласилась разрешить официальным лицам ООН инспектировать места, где было применено химическое оружие, а высокопоставленный американский чиновник отметил, что время для подобных проверок прошло. При этом в США не раз отмечали, что применение Сирией химического оружия будет означать начало военной кампании.

2. Источники ABC News сообщают, что в Белом доме не сомневаются в виновности режима Башара Асада в применении химического оружия на прошлой неделе.

3. Четыре американских военных корабля с баллистическими ракетами движутся в сторону Сирии в восточной части Средиземного моря. Если будет дана соответствующая команда, то крылатые ракеты Tomahawk достигнут целей в Сирии в течение нескольких минут.

4. CBS News сообщает, что "Пентагон проводит начальную подготовку к атаке крылатыми ракетами сирийских объектов".

5. В субботу Барак Обама встретился со своими советниками по национальной безопасности для обсуждения мер, которые должны быть приняты в Сирии.

6. Министр обороны США Чак Хейгл сказал, что Обама попросил подготовить его варианты на все возможные случаи.

7. После телефонного разговора Обамы с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном о ситуации в Сирии, Белый дом заявил, что оба лидера выразили серьезную озабоченность по поводу использования химического оружия.

8. Военные из США, Великобритании, Саудовской Аравии, Катара, Турции, Франции, Италии и Канады собрались в Иордании в воскресенье, чтобы координировать планы предстоящего нападения на Сирию.

9. Одна из французских газет написала, что повстанческие силы, прошедшие обучение в ЦРУ, были заброшены к Дамаску в середине августа.

10. Американские военные перевели значительно количество истребителей F-16 в Иорданию в начале этого года для военных учений, но самолеты так и остались в стране "по просьбе иорданского правительства".

11. Согласно правительственному документу, опубликованному Wikileaks в марте 2012 г., персонал НАТО готовился к наземной операции в Сирии и к смене режима с 2011 г.

12. The Times of Israel со ссылкой на источники сообщает, что "Вашингтон всерьез рассматривает ограниченную, но эффективную атаку, которая даст понять режиму Асада, что международное сообщество не будет мириться с применением оружия массового уничтожения".

13. Сенатор США Джон Маккейн недавно сказал, что если американские военные не ударят по Сирии, это даст другим жестоким диктаторам во всем мире зеленый свет на применение химического оружия.

14. По данным New York Times, "воздушная война НАТО в Косово" изучается в качества возможных действий в случае отсутствия мандата ООН.

15. Белый дом выпустил заявление, в котором отмечается, что администрация Обамы не планирует проведения наземной операции, но это не исключает любые другие виды военных действий.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Штурм Харькова уже начался: Удары России стали предвестником освобождения города-миллионника
28.03.2024 20:22
x-true.info
О готовящемся наступлении на Харьков слухов начинает ходить всё больше. Отмечаемся, что Россия уже начала операцию по освобождению города. Жителям рекомендуется покинуть Харьков.
"Вас ждёт неприятный сюрприз": Ниточка из "Крокуса" привела к малайзийскому боингу
29.03.2024 02:53
x-true.info
Тот неоспоримый факт, что Украина (читай Запад) имеет отношение к расстрелу мирных граждан в Москве, вызывает сомнение только у альтернативно одарённых. По каким "ушам" можно увидеть заказчика кровавой бойни в столице? По тем, что торчали из самых жутких мировых провокаций. Кстати, ниточка от трагедии в "Крокусе" привела к малайзийскому боингу.
Штурм Харькова вызвал панику в Киеве: оборонять крупные города некому и нечем
29.03.2024 12:27
Демилитаризация Харькова набирает обороты. Там, как сообщил координатор Николаевского подполья Сергей Лебедев со ссылкой на свои источники, прилетело по зданию, в котором могли находиться иностранные летчики, проводившие консультации с украинскими пилотами.
Успех России будет иметь "роковые последствия" не только для Украины, но и поставит перед выбором расколотый Запад
28.03.2024 21:21
x-true.info
Российские войска наступают по всему фронту. Растёт вероятность того, что вскоре они будут у ворот украинской столицы, пишет The Times. Подобный сценарий будет катастрофой не только для киевского режима, но и для НАТО, которому придется сделать серьёзный выбор.
Паника в Харькове, ФАБ утюжат врага: Город начинают сдавать?
29.03.2024 09:56
Город погружён в полный блэкаут, а энергетическая инфраструктура имеет критические повреждения.
  1. 30.08.2013
    04:39
    0
    Все по полочкам прям
  2. 30.08.2013
    10:03
    0
    пункт 13. Это ваще цирк одного урода))) По мнению которого, если не напасть на Сирию, то Ким Чин Ын, Каримов и Лукашенко тут же начнут травить свой народ зарином??? wacko
  3. 30.08.2013
    10:04
    0
    Вместе с американскими кораблями идут российские подводные лодки)