Регистрация

Арабские страны потребовали от Израиля раскрыть правду о ядерном арсенале

22.07.2013  19:12
2 128
15


Арабские страны потребовали от Израиля раскрыть правду о ядерном арсенале18 арабских стран, включая Сирию, направили письмо в ООН с требованием поспособствовать тому, чтобы израильское правительство предоставило отчёт о своём ядерном вооружении.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Авторы документа выразили обеспокоенность тем, что Израиль обладает смертоносным оружием, которое не попадает под контроль международных организаций.


«Израиль обладает ядерным потенциалом, который не задекларирован и поэтому не попадает под международное регулирование, представляя собой постоянную угрозу миру и безопасности в регионе», — говорится в письме.

Представители арабских государств намерены поднять этот вопрос на саммите МАГАТЭ, который пройдёт в сентябре, передаёт Associated Press.
Ранее стало известно о том, что в 1964 году Израиль закупил у Аргентины около 100 тонн оксида урана, который используется в качестве топлива для ядерных реакторов, производящих оружейный плутоний. Секретная информация стала достоянием общественности после того, как была обнародована изданием Foreign Policy.

Покупка оксида урана в Аргентине была важным секретом Израиля, однако его главной ядерной тайной было существование установки по переработке отработанного реакторного топлива из Димоны в оружейный плутоний, говорится в статье.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Ядерный щит России атакован: Доктрина предполагает ответный удар
19.04.2024 16:47
Американский Newsweek сообщил о том, что украинские беспилотники нанесли удары по отдельному радиотехническому центру воинской части в городе Ковилкино в Мордовии.
Польша оперативно подняла авиацию и заговорила о России. Заявление Варшавы
19.04.2024 12:05
t.me
Оперативное командование польских ВС утверждает, что авиацию Польши подняли в небо над республикой из-за якобы "интенсивных" действий России.
Под удар попали западные инструкторы: Что на самом деле взорвалось в Днепропетровске
19.04.2024 22:07
Русская ракета накрыла лётный состав ВСУ и западных инструкторов в Днепропетровске. Подробности удара по городу.
Воинская часть 3024. Что произошло в Днепропетровской области. ВСУшникам пришлось несладко
19.04.2024 12:17
Вооруженные силы России ударили по химическому заводу и в направлении воинской части 3024 национальной гвардии Украины в Павлограде Днепропетровской области.
Упал или помогли: что известно о крушении Ту-22М3 в Ставропольском крае
19.04.2024 13:56
x-true.info
Минобороны России сообщило о крушении дальнего ракетоносца-бомбардировщика Ту-22М3 в Ставропольском крае. Инцидент произошёл после выполнения боевой задачи при возвращении на аэродром.
  1. 22.07.2013
    21:50
    0
    Если бы у них не было хорошей ядерной палицы, то они вряд ли бы так безобразничали и мерзко себя вели в округе.
  2. 22.07.2013
    22:18
    0
    Вот евреи и доигрались.И это только начало конца.
  3. 22.07.2013
    22:46
    0
    Правильно, Израиль обязан предоставить Магате данные о своем ядерном арсенале, а то Ирану запрещают его иметь, а Израиль даже не проверяют, хотя речь идет о оружии массового поражения
  4. 23.07.2013
    04:53
    0
    Арабы потребовали. ))) ХМ, так звучит как ультиматум поставили
  5. 23.07.2013
    09:02
    0
    Плевали израильтяне на ультиматум арабов. А также плевали на мнение России.
    Служба внешней разведки Российской Федерации ещё в 2000 году выносила этот вопрос на сессии Генеральной Ассамблеи ООН, и толку?
    Вот что пишет российская разведка:
    Цитата
    В совокупности на такой базе Израиль мог потенциально произвести в период 1970-1980 годов до 20 ядерных боезарядов, а к настоящему времени — от 100 до 200 боезарядов.

    Более того, высокий научно-технический потенциал страны позволяет продолжить НИОКР в направлении совершенствования конструкции ЯО, в частности создания модификаций с повышенной радиацией и ускоренной ядерной реакцией. Нельзя исключать интерес Тель-Авива к разработке термоядерного оружия.

    И ещё о химическом оружии Израиля:
    Цитата
    В настоящее время Израиль в состоянии производить отравляющие вещества всех типов, включая нервно-паралитические, кожно-нарывные, временно выводящие из строя и т.д. Для этого в стране имеются высокоразвитые химическая и нефтехимическая промышленность, квалифицированные специалисты, а также запасы исходного сырья.

    В Израиле не прекращаются масштабные исследования (в том числе в интересах военных ведомств) в области синтеза новых физиологически активных веществ.

    И ещё о биологическом оружии Израиля:

    Цитата
    Прямых свидетельств наличия в Израиле биологического оружия не имеется.

    Вместе с тем, по различным признакам, в Израиле осуществляется разветвленная программа биологических исследований общего характера, в которой присутствуют элементы военно-прикладного назначения. В частности, израильские научные центры тесно сотрудничают с крупными американскими военными лабораториями в рамках программы министерства обороны США по защите от биологического оружия.

    В целом Израиль располагает мощной гражданской биотехнологической базой, которая в случае необходимости может быть достаточно быстро переориентирована на производство биологического оружия.
    Это всё совсем не бредовые новости с mignews или rosbalt, это правительственный сайт РФ:
    http://svr.gov.ru/material/2-13-6.htm

    Вопрос: почему Ирак закатали в бетон за мнимое ОМП, а Израиль плевал на всех. Даже РФ, имея все доказательства, молчит в тряпочку?
  6. 23.07.2013
    09:13
    0
    Да уж... И так понятно почему....
  7. 23.07.2013
    13:54
    0
    На Ближнем Востоке все время напряженная ситуация, действует правило сильного, соблюдать закон ни у кого нет желания, Израиль не исключение. Можно подумать, если Израиль расскажет правду про ядерную программу, арабы расскажут правду про свои разработки химического, биологического, ядерного оружия.
    По иронии судьбы Ирак-единственная страна БВ, у которой(на момент вторжения) не было ни химического, ни биологического, ни ядерного оружия.
  8. 23.07.2013
    15:15
    0
    У Израиля нет ядерного оружия. Где испытания такового? Их нет и небыло.
  9. 23.07.2013
    15:35
    0
    Цитата
    
    1BARON   |22.07.2013 22:50| Если бы у них не было хорошей ядерной палицы, то они вряд ли бы так безобразничали и мерзко себя вели в округе.
    Полностью согласен.Скорей "есть" чем "нет",да и без помощи Штатов скорей всего не обошлось.Штатам нужен "цепной пёс" в регионе,а "псу" сильный хозяин чтоб подкармливал и присматривал чтоб окружающие "псы" сворой не накинулись и не порвали "своего сторожевого" Так что в этом случае ОНИ нужны друг другу. А требование 18 стран(маловато) ,причём не сильно весомых в международной политике, вряд ли заставят ООН "пошевелиться"
  10. 23.07.2013
    19:42
    0
    Контраргументы:
    - может просто Вы о них не слышали?
    - может оружие было изготовлено по исчерпывающей документации США или другого союзника?
    - может испытания проходили на территории США или другого союзника?
  11. 23.07.2013
    19:48
    0
    Не расскажите?
  12. 23.07.2013
    20:41
    0
    А евреи хоть раз проводили испытания ЯО?
  13. 23.07.2013
    22:42
    0
    Цитата
    Вопрос: почему Ирак закатали в бетон за мнимое ОМП, а Израиль плевал на всех.

    Евреи - просто напросто самые лучшие воины во всей вселенной !!!  smile

    А если серьёзно: ОМП Ирака было именно мнимое, а ОМП Израиля - очень даже осязаемое.

    Пресловутое лобби (особенно конечно в США) тоже нельзя сбрасывать со счетов, т.к. матрасники пока что у нас - хихимоны - и катать кого попало без своего высочайшего соизволения не дадут.
    Перережьте пуповину с США, и процесс закатки пойдёт.

    Кстати Киссинджер и спецслужбы не прогнозировали, а констатировали быть Израилю до 2022 года. А это уже совсем серьёзно.  killed

    Цитата
    The New York Post процитировал Киссинжера дословно: «Через десять лет Израиля не будет».
    Генри Киссинжера и шестнадцать американских спецслужб (с общим бюджетом в $70 млрд.) заявили о том, что в ближайшем будущем Израиль прекратит своё существование.
    Утверждение Киссинжера прямо и однозначно. Он не говорит, что Израиль хоть и в опасности, но может быть спасён, если помочь ему триллионами долларов и защитой американских вооружённых сил. Он не говорит, что если на выборах выиграет тот или иной политик, Израиль может уцелеть. Не говорит он и о том, что если начать бомбить Иран, то Израиль сможет существовать и дальше. Он не предлагает какого-либо выхода. Он просто констатирует факт: к 2022 году Израиля не будет.
    Американские разведывательные агентства с этим согласны, хотя и не уверены в точной дате. Зато они представили аналитический материал, состоящий из восьмидесяти двух страниц и носящий название «Готовясь к Ближнему Востоку без Израиля» («Preparing for a Post-Israel Middle East»).
  14. 24.07.2013
    18:07
    0
    На может нет надёжи.
  15. 24.07.2013
    18:10
    0
    Никогда не проводили, но им и их союзникам очень выгодно распускать слухи о том, что у Израиля якобы вроде есть ЯО. У Израиля нет и никогда небыло ЯО.