Регистрация

Авиаудары РФ поддерживает все больше стран

18.11.2015  16:10
1 803
0


Сейчас, когда боевики группировки «Исламское государство» разбушевались и совершили несколько крупных террористических актов, мировая общественность начала осознавать, о чем говорил Владимир Путин на Генассамблее ООН. Видя, насколько успешно ВКС РФ справляются с поставленной задачей, все больше стран изъявляют желание присоединиться к операции на Ближнем Востоке.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Пока российский лидер Владимир Путин сообщал о том, что причиной крушения самолета А321 стал террористический акт, наши бомбардировщики наносили удары по позициям боевиков «Исламского государства». Вчера, 17 ноября наши войска вновь нанесли мощный удар по группировке ИГ, при этом были задействованы самолеты Ту-160, Ту-95МС и Ту-22М3.


За время проведения операции на Ближнем Востоке эта техника использовалась впервые и должна была стать неожиданностью. Самолеты прошли «боевое крещение» и успешно справились со своей задачей.

В стороне не пожелал оставаться и Париж, который из-за действий террористов потерял 129 граждан. Французское правительство изъявило желание сотрудничать с Россией в военной сфере по вопросу борьбы с терроризмом, и объявило о своих намерениях отомстить за гибель граждан.

Владимир Владимирович уже отдал приказ флагману Черноморского флота установить связь с военно-морской группой Франции, во главе которой находится авианосец «Шарль де Голль». По заявлениям Путина стало известно, что боевая эстакада в скором времени подойдет к ближневосточному региону.

Теперь, когда мировая общественность осознала, что угроза терроризма вполне реальна и касается она не только Ближнего Востока, но и каждого государства, в частности, желание сотрудничать с нашей страной только возрастает. И Россия сегодня открыта для нового партнерства, потому как уже говорилось ранее: в одиночку над террористическими группировками победу не одержать.

rsofii
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Уничтожат в первом же вылете или ещё до него: Французский пилот о судьбе F-16 на Украине
20.04.2024 13:36
Первый F-16 скоро отправится на Украину для прикрытия наступления ВСУ. Его собьют в первом же вылете либо уничтожат ещё на земле, считает французский эксперт и бывший пилот Сириль де Латтр.
"Мы больше не можем". В США сделали шокирующее заявление о ситуации под Часовым Яром
20.04.2024 12:25
Лучшие украинские подразделения, отправленные под Часов Яр, отказываются воевать и отступают с позиций, заявил бывший разведчик ВС США Скотт Риттер в интервью журналисту Гарланду Никсону.
Трамп отдаст Прибалтику России?
19.04.2024 22:53
Страны Прибалтики в отличие от других европейских государств не беспокоятся из-за возможного возвращения бывшего американского президента Дональда Трампа к власти, утверждает Financial Times.
Лавров впервые раскрыл пункт Стамбульского договора с Украиной о 5-й статье НАТО
19.04.2024 23:48
t.me
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров впервые раскрыл часть пунктов Стамбульского договора с Украиной. Согласно одному из них, в рамках предоставляемых гарантий безопасности к Украине применялась бы пятая статья НАТО
Россия хотела уступить: На стамбульских переговорах вскрылись красные линии НАТО - эксперты
20.04.2024 11:16
Фактически Москва сама предполагала, что в перспективе Украина уходила бы под контроль НАТО и пользовалась бы правом коллективной обороны со стороны Североатлантического альянса.