Регистрация

Что сказали Нетаньяху в Пекине

12.05.2013  19:00
3 688
6


Что сказали Нетаньяху в ПекинеКитайцы очень просто и доходчиво объяснили Нетаньяху - чтобы с выгодой сотрудничать с Китаем, Израиль должен покончить с оккупацией Палестины и не трогать Сирию.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Премьер Госсовета КНР Ли Кэцян 8 мая в Доме народных собраний провел переговоры с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху.


Ли Кэцян заявил, что новый состав китайского правительства уделяет повышенное внимание развитию отношений с Израилем.

Он отметил, что палестинская проблема является ключевым вопросом, влияющим на мир и стабильность на Ближнем Востоке, ее мирное урегулирование посредством диалога и переговоров является единственным эффективным средством.

Китайская сторона рассчитывает, что Израиль и Палестина будут идти навстречу друг другу, делать практические шаги и ликвидируют препятствия для возобновления мирных переговоров и создания условий для достижения существенных подвижек.

Китай является другом и Израиля, и Палестины, он намерен прилагать совместные с каждой из сторон усилия для активного продвижения мирного процесса на Среднем Востоке.

Ли Кэцян подчеркнул, что Китай и Израиль должны прилагать совместные усилия для повышения уровня сотрудничества во всех сферах, чтобы нести еще больше благ народам двух стран.

Во-первых, необходимо расширять двустороннюю торговлю и инвестиции.

Во-вторых, надо углублять научно-техническое сотрудничество. Китай приветствует наращивание израильских инвестиций в передовых технологических сферах.

В-третьих, необходимо увеличивать и усиливать сотрудничество в сельском хозяйстве.

В-четвертых, требуется расширять сотрудничество в сфере строительных подрядов и обеспечения рабочей силой. Китайская сторона поощряет участие большего количества авторитетных китайских предприятий в строительстве по инженерным проектам в Израиле.

Б. Нетаньяху отметил, что Израиль восхищен успехами Китая в развитии, намерен в сотрудничестве с китайской стороной совместно создавать прекрасное будущее межгосударственных отношений.

Израильская сторона намерена активно участвовать в строительстве по китайскому 12-му пятилетнему плану, содействовать двустороннему сотрудничеству в сфере научно-технических инноваций, сбережения воды, сельского хозяйства, животноводства и скотоводства, возобновляемых источников энергии.

О политических итогах визита пишет агентство ИРНА.

Китайские лидеры сделали предупреждение премьер-министру Израиля, что международное сообщество думает о мире, а не войне и нестабильности.

В то время как Нетаньяху старается назвать свою поездку в Китай экономической, китайские лидеры подчеркивают важность мира и стабильности на Ближнем Востоке.

Это в то время как официальный визит премьер-министра в Китай был омрачен недавними террористическими актами режима на территории Сирии.

На встрече между Председателем КНР Си Цзинь Пином и Нетаньяху, лидер Китая заявил, что Ближний Восток уже несколько лет воюет, и что мир и стабильность и прогресс является требованием региональных и всемирных стран.

Он подчеркнул, что Китай всегда пытается придерживаться к справедливой позиции для сохранения мира и стабильности в регионе.

Между тем премьер-министр Китая Чан Ли на встрече с премьер-министром Израиля сказал, что палестинский вопрос является основой мира и стабильности на Ближнем Востоке.

Китайские официальные лица подчеркнули премьер-министру Израиля, что все препятствия и трудности должны быть изъяты с пути стабильности на Ближнем Востоке, потому что это связано с все мирном миром.

Китай также считает прекращение строительства еврейских поселений одним из условий для установления мира на Ближнем Востоке.

Министерство иностранных дел Китая, в день прибытия Нетаньяху в страну в ответ на воздушные удары Израиля в пригороде Дамаска подчеркнуло, что Пекин требует уважения суверенитетам и территориальной целостности Сирии.

Вот так за дипломатическими формулами выявились два принципиальных требования КНР Израилю:

- урегулирование с Палестиной (а это означает уход Израиля с палестинских территорий);

- уважение суверенитета Сирии (бомбардировки, а тем более война - неприемлемы).

И, если Израиль (в понимании Китая) "будет хорошо себя вести", то Израилю светят многомиллиардные китайские контракты.

Вот так открытым текстом Нетальяху в Пекине и сказали.

Китайцы не стали прибегать к витееватым дипломатическим выражениям, а объяснили всё просто и доходчиво.

Уже приходилось писать о том, что язык сегодняшней мировой дипломатии стал иным - более открытым и прямым.

Что переговоры в Пекине и показали.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Терактом по России: "двойной агент" рассекретил "расстрельный" список Службы безопасности Украины
23.04.2024 23:52
x-true.info
Как оказалось, Служба безопасности Украины (СБУ) собирает целый каталог из объектов в России, предназначенных для уничтожения. Причем речь идет не только о стратегически важных военных инфраструктурах, но и конкретных лицах. О наличии такого списка рассказал бывший полковник СБУ Василий Прозоров.
"Украина проиграет России к концу года?" В ЦРУ "рассекретили" срок окончания конфликта
23.04.2024 06:54
x-true.info
На ток-шоу и в радиоэфирах часто звучит: ещё немного — и случится долгожданный прорыв, хотя ход медленной, изнурительной и кровопролитной войны говорит иначе. Очередным страшным пророчеством поделился не кто-нибудь, а сам директор ЦРУ Билл Бёрнс.
"Украина проиграет России к концу года?" В ЦРУ "рассекретили" срок окончания конфликта
23.04.2024 12:29
На ток-шоу и в радиоэфирах часто звучит: ещё немного — и случится долгожданный прорыв, хотя ход медленной, изнурительной и кровопролитной войны говорит иначе. Очередным пророчеством поделился не кто-нибудь, а сам директор ЦРУ Билл Бёрнс.
Маски сброшены: США отработали применение по России AGM-86B с помощью 14 стратегических B-52H
23.04.2024 22:26
x-true.info
Америка уже не скрываясь проводит учения, в ходе которых отрабатывает нанесение неконвенциональных ударов по территории Центральной России, Калининграда и черноморским территориям, как сообщает EurasiaTimes. Интересно, что же такого сделала Россия (внимание!) Америке, чтобы вызвать такую вот «ответную» реакцию? Или здесь, как говорится, «ты виноват уж тем, что хочется мне кушать»?..
Бронированный кулак Китая: Обзор танка Type 99
Китайский основной боевой танк Type 99, также известный как ZTZ-99, представляет собой кульминацию китайских инженерных разработок в области танкостроения и считается одним из самых мощных танков в мире.
  1. 12.05.2013
    19:13
    0
    в Китае много чего говорят и очень часто доходчиво объясняют.
  2. 12.05.2013
    20:13
    0
    Видимо жид не согласится...
  3. 12.05.2013
    21:20
    0
    Израильскому руководству стоит очень хорощо подумать,потому что в случае принятия не правильного решения гос-во Израиль опять исчезнет с карты мира.
  4. 13.05.2013
    04:59
    0
    Сказали чтоб не хулиганил,а то играться с ним не будут biggrin
  5. 13.05.2013
    06:03
    0
    Вот облом!!! Жид однако не этого ожидал! Если Россия еще и дала шанс на надежду в ограничении поставках вооружения в Сирию то Китай однозначно ответил по всем вопросам прямо и бесповоротно указав на проблемы что Израиль сам создал.
  6. 13.05.2013
    10:38
    0
    Израилю никаких шансов на надежду! С-300 уже в Сирии!!