Регистрация

«Египет: Уроки на будущее»

21.08.2013  10:31
2 287
1


Что такое неизвестные снайперы? Кто такие?

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Это люди со снайперскими винтовками, которые во время сложной общественной обстановки провоцируют насилие. Это их работа. Страшная и кровавая. Это сотрудники западных спецслужб или наемники. «Неизвестным снайперам» я посвятил целую главу моей книги «Национализация рубля – путь к свободе России».


Отслеживая многие случаи в истории и в настоящем, где они убивали людей. Потом началась «арабская весна», и в каждой охваченной ею стране на крышах появлялись провокаторы со снайперскими винтовками. Около двух месяцев назад я писал о неизвестных снайперах в Турции.

Отличительных признаков действий провокаторов насилия, сотрудников западных спецслужб, «неизвестных снайперов» несколько.

1. Бессмысленность их выстрелов. В бушующей толпе ими убивается не бородатый заводила, а хрупкая женщина. Будь снайперы действительно полицейско-армейскими, они никогда не будут стрелять по женщинам и подросткам, а жертвами «неизвестных снайперов» часто становятся именно они.

Потому что задача полицейского снайпера – минимизация насилия путем выведения из строя самых активных боевиков, а задача провокатора-убийцы – добиться наибольшего эффекта от своего выстрела. От смерти женщины толпа только звереет и страсти накаляются, что и нужно провокаторам.

2. Абсурдность выбора жертв. Зачем полицейскому снайперу убивать телеоператора? Потом же проблем будет море. «Неизвестный снайпер» с радостью застрелит журналиста – от его смерти больше пропагандистский эффект.

3. Если ни правительство, ни его противники не говорят, что в их рядах есть снайперы, и валят друг на друга. Скрывают? Нет. Они говорят то, что видят и знают. Они знают, что у них нет снайперов, которые могли бы стрелять по мирным гражданам. Они знают, что у них нет снайперов, которые могут убивать солдат и полицейских. И они видят стрельбу снайперов по самим себе. И делают выводы – люди со снайперскими винтовками принадлежат противной стороне. То, что это представители «третьей силы», провоцирующие виток насилия, в голову не приходит никому.

А теперь дадим слово журналистам и очевидцам нынешних событий в Египте.

«Центр Каира в среду утром превратился в настоящее поле боя. Полицейские, начавшие зачистку городских кварталов от лагерей оппозиции, натолкнулись на яростное сопротивление исламистов. Операция по выдворению сторонников Мухаммеда Мурси началась с утра. Под прикрытием бульдозеров и бронетранспортеров полицейские и солдаты начали забрасывать палаточный лагерь «Братьев-мусульман» снарядами со слезоточивым газом. Те в ответ стали жечь покрышки, подавая тем самым сигнал своим боевикам стягиваться к центру. Полиции в итоге удалось взять площадь под контроль и разрушить палаточный лагерь, однако спустя короткое время между силами правопорядка и боевиками «Братьев-мусульман» началась ожесточенная перестрелка. Сообщается, что огонь по солдатам ведется в том числе из квартир и крыш, где засели снайперы. Военнослужащие в свою очередь не стесняются применять пулеметы. При этом очевидцы утверждают, что полиция применяет чрезмерную силу в отношении демонстрантов. Огонь на поражение ведется по тем, кто не держит в руках огнестрельного оружия, а бросает в солдат камни и другие предметы».

Почему солдаты египетской армии начали стрелять во всех подряд? Как их подтолкнуть к этому? Несколько выстрелов снайперов доводят солдат до ярости. А постреляв по военным, «неизвестные снайперы» начинают стрелять по демонстрантам. Стараясь при случае застрелить женщину или журналиста. Или – женщину-журналиста.

Вот видео, где не очень явно видно происходящее. В ролике показано, как молодая женщина, находящаяся в окружении нескольких протестующих-мужчин, снимает на видео уличные беспорядки. В какой-то момент следует выстрел, и она падает. Судя по всему – это заснят момент трагической гибели журналистки арабского издания, о котором сообщили СМИ. Зачем убивать женщину, одежда которой не оставляет сомнения, что это – особа слабого пола?

А вот фрагмент репортажа «Первого канала». «Неизвестные снайперы» стреляют с крыш (смотреть с 1:10).

«Судя по всему, огнестрельное оружие использовалось с обеих сторон. Причем это были не только охотничьи ружья и самодельные пистолеты, на кадрах видны люди, которые ведут стрельбу из автоматов.

«Толпы бегут в разные стороны. Кто-то стреляет. Ни к кому не подойдешь, не спросишь, кто стреляет. Стреляли с крыш, стреляли с домов. Сторонники «Братьев-мусульман» говорят: с крыш стреляют армейские снайперы. Полиция утверждает: стреляют наемники «Братьев-мусульман». Зафиксировано несколько случаев стрельбы снайперов по журналистам», – рассказывает руководитель представительства РИА «Новости» в Египте Рафаэль Даминов».

Что происходит в Египте? Кому нужен мрак и ужас на улицах египетских городов?

В статье «Египет – маятник Хаоса» я написал: «Это Маятник Хаоса. Придут светские власти для того, чтобы через какой-то промежуток потерять её в пользу ещё более радикализованных исламистов. Так этот маятник и будет качаться для раскачивания Хаоса. Качели».

И подчеркну еще раз – действия египетских военных обязательно согласованы с Западом. Иначе быть не может. Ни одного слова о «бесполетной зоне» мы не слышим, хотя за сутки в Египте убили куда больше людей, чем погибло во время разгона первых митингов силами Каддафи. Мы не слышим возмущенных голосов правозащитников, хотя в Китае во время подавления мятежа на площади Тяньаньмынь погибло сопоставимое число «студентов».

Перефразируя одного умного человека, хочется сказать: «Если за жесткое наведение порядка, за жертвы никто по-настоящему не осуждает – значит, эти жертвы и этот Хаос кому-нибудь нужны». 


Планируете ребенка? Хотите, чтобы у Вас родился богатырь или же принцесса? В интернете есть много информации о беременности. Но самую подробную Вы найдете здесь http://beremennost-po-nedelyam.com/28-nedelya-beremennosti/. Календарь беременности по неделям.

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Харьков готовят к обороне: «вэсэушники» массово заселяются в частные дома
28.03.2024 00:20
Российская армия продолжает наносить огневое поражение по военным целям в Харькове и близлежащих областях, попутно вынося энергетическую инфраструктуру.
Готовится ликвидация Украины: О чём проговорился Лавров
28.03.2024 23:55
Лавров допустил, что признавать легитимность Зеленского 21 мая уже не придётся. "Давайте доживём до этого", - отметил глава МИД России.
"Это положит конец способности Харькова сопротивляться". Экс-разведчик назвал сроки сдачи города
28.03.2024 22:47
Судя по прогнозам американского специалиста, русские войска вскоре освободят Харьков.
Исчезнет за день. Военный эксперт рассказал о самом страшном сценарии для Украины
28.03.2024 22:41
t.me
По словам экс-разведчика, западные страны испытывают проблемы в своих армиях, а Североатлантический альянс фактически разваливается.
"Новая версия" Путина похоронит Украину: Обвал фронта, "Цирконы" в Киеве и блэкаут регионов – только начало
28.03.2024 02:53
x-true.info
Украина погрузилась в растерянность и смятение. Эксперты гадают, куда еще пойдет Россия, блэкаут энергосистемы нарушил логистику, у ВСУ не хватает солдат
  1. 22.08.2013
    00:28
    0