Регистрация

Европарламент призвал ЕС избежать строительства «Северного потока-2»

21.01.2016  17:55
2 424
4


Депутаты Европейского парламента в четверг приняли резолюцию, в которой призвали страны Евросоюза избежать строительства новых газопроводов из России в обход Украины, в частности, «Северного-потока-2».

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Кроме того, в резолюции депутаты Европарламента осудили позицию России, приостановившей соглашение о зоне свободной торговли с Украиной в тот самый момент, когда вступил в силу договор и ЗСТ Украины с ЕС, говорится в заявлении, опубликованном на сайте ЕП.


Депутаты ЕП «осудили тяжелые торговые ограничения» на экспорт с Украины в Россию, выразили беспокойство экономическим и финансовым положением Украины и подтвервидили необходимость дальнейшего оказания финансовой помощи Киеву со стороны ЕС.

Ранее в четверг президент Украины Петр Порошенко и американский вице-президент Джозеф Байден на встрече в швейцарском Давосе обсудили проект «Северный поток-2» и действия, необходимые для препятствия его развитию.

В понедельник председатель правления Газпрома Алексей Миллер сообщил, что поставки компании в дальнем зарубежье с 1 по 16 января 2016 года выросли на 29,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составили 7,75 млрд кубометров. По словам Миллера, то, что спрос на российский газ в Европе растет, подтверждает важность реализации проекта «Северный поток-2».

В декабре министр экономического развития России Алексей Улюкаев заявил, что отказ Европейского союза от «Северного потока-2» был бы «выстрелом в ногу», потому что проект направлен в первую очередь на энергобезопасность Европы.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Последнее "американское" предупреждение: США накажут Китай за сотрудничество с Россией
23.04.2024 07:08
x-true.info
Государственный секретарь США Энтони Блинкен отправляется в столицу КНР. Он уже заявил, что Вашингтон недоволен тем, что китайцы помогают русским. Соединённые Штаты готовят свои предложения для КНР, а если они их не примут – будут санкции.
Бойцы ВСУ собираются “идти на Киев”. До чего “пересидент” Зеленский довел страну и армию
22.04.2024 11:26
Штаты готовятся выделить ВСУ новые миллиарды, а Киев резко ужесточает наказания для уклонистов, усиливая патриотическую пропаганду. Несмотря на все старания, западная пресса все чаще пишет о том, что Украина проигрывает войну.
Почему до глобальной ядерной войны — меньше одного шага: О чём умалчивается в заявлении "политического полутрупа" Дуды?
22.04.2024 15:03
Президент Польши Анджей Дуда заявил в интервью изданию Fakt, что власти республики готовы пойти на размещение на своей территории американского ядерного оружия. Во только в Варшаве не сказали о некоторых важных нюансах.
В аэропорту Жешува неспокойно: Удар по Днепропетровску откликнулся в Польше
22.04.2024 22:44
В приграничном аэропорту города Жешува неспокойно, там проходила активная эвакуация боевиков НАТО. На авиабазе то и дело приземлялись иностранные самолёты. Инсайдеры с мест сообщают, что удар русских по Днепропетровску откликнулся в Польше.
Как Россия отключила всю спутниковую связь Прибалтики: Почему для НАТО это плохая новость?
22.04.2024 15:35
В случае начала военных действий вся высокотехнологичная техника и оружие западных стран будут ослеплены и дезориентированы. Рассказываем, почему для НАТО это плохая новость. Россия уже отключала всю Прибалтику от спутниковой связи на 63 часа.
  1. 21.01.2016
    20:46
    0
    Вообще предупредить западных клакеров о  прекращении транзита газа через Украины и заставить олигархов "Газпрома" следовать этому! Депутаты ЕП озабочены тяжелыми торговыми ограничениями, которые Украина сама создает для себя, но у этих депутатов ЕП нет озабоченности состоянием экономики России!? Какая то однополярная озабоченность проамериканских вассалов!
  2. 22.01.2016
    11:47
    0
    дебилы озабоченные!
  3. 22.01.2016
    16:26
    0
    Оказывается не ЕС решает чему там быть, а президент Украины Порошенко и вице президент Байден, а ЕС только обеспокоен, а я думал там демократия, свобода слова, а там Байдены и Нуланд. Все как всегда.))))))))))))))))))) xmas
  4. 22.01.2016
    22:06
    -1
    Нуланд уже высказалась про ЕС.