Регистрация

Европейские компании начали заключать договоры в ДНР

10.02.2016  17:19
2 451
2


Европейские компании уже заключают прямые контракты с предприятиями ДНР. Об этом в эфире программы «Точки зрения» заявил полномочный представитель в трехсторонней контактной группы в Минске Денис Пушилин.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

«Мы сейчас видим интерес со стороны Европы, со стороны компаний определенных, со стороны бизнеса. Уже становится абсолютно понятно, что Донбасс есть, ДНР, с нами нужно вступать в какие-то отношения, закладывать интересы, нужно вести бизнес. И мы сейчас уже имеем крутые контракты с компаниями, которым плевать на эти санкции», – так заявил полномочный представитель в трехсторонней контактной группы в Минске Денис Пушилин.


Нужно сказать, что санкции касаются России, насчет ДНР их просто не прописано, не зря же Латвия начала в ДНР и ЛНР шпроты поставлять, после того, как российский рынок для прибалтийской рыбопродукции закрылся.

Так что вполне возможно, что некоторые компании из Европы начали окучивать перспективный рынок. И дело может касаться не только поставок товаров, но и закупки. По крайней мере, ряд украинских источников сообщал ранее, что ДНР продолжает поставлять антрацит напрямую в те же страны, которые были покупателем угля раньше. А это, в частности, Великобритания, Марокко. При Украине экспортные поставки составляли 5-7 млн. тонн антрацита в год. Сейчас. конечно, не известно, какие страны продолжают закупать уголь, а какие отказались от него, но что экспорт за границу есть – это несомненно.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
"Ответки" за Джанкой пришлось ждать недолго: ВСУ не могут сосчитать потери после удара ВКС по Чернигову
18.04.2024 23:43
x-true.info
Вскоре после атаки ВСУ на Джанкой был нанесён массированный ракетный удар по трём регионам Украины, в том числе по Чернигову. После обстрела власти города обратились к жителям со странной просьбой.
"Украина, возможно, только что пересекла ядерную красную линию Путина"
18.04.2024 14:28
За очередной атакой территории России со стороны Киева может последовать ядерный удар. "Украина, возможно, только что пересекла ядерную красную линию Путина" - с таким заголовком вышла статья в Newsweek.
В субботу выяснится, сколько еще продлится СВО: критически важное голосование в США
18.04.2024 15:09
x-true.info
В субботу Конгресс США будет голосовать за законопроект о военной помощи Украине. Эту военную помощь пытаются протащить под разными соусами уже давно – то в одном пакете с помощью Израилю и Тайваню, то добавив туда вопрос о выделении средств на защиту границы США с Мексикой. Теперь вот общий законопроект разобрали на отдельные. И это будет очень важное голосование.
Русские пилоты будут биться с американцами в небе Украины? За F-16 хотят посадить наемников
19.04.2024 03:37
x-true.info
Пилотов из западных частных военных компаний (ЧВК) могут привлечь к эксплуатации истребителей F-16 в случае их передачи Украине, заявил французский авиаэксперт Сириль де Латтр. Российские эксперты допускают, что Киев согласится на такое сотрудничество. Почему Запад не доверяет F-16 украинцам, какие ЧВК готовы отправить пилотов в зону специальной военной операции и поможет ли это ВСУ
По пути «Вагнера»: «Африканский корпус» отбирает у США и Франции целые страны
19.04.2024 11:19
13 апреля тысячи людей собрались в Ниамее, столице Нигера, с требованием свернуть операции Африканского командования США (AFRICOM).
  1. 11.02.2016
    12:47
    0
    Скоро будут жить как в Брунее, ведь больше ненужно кормить всю украину. biggrin
  2. 11.02.2016
    21:50
    0
    .....Европейские компании уже заключают прямые контракты с предприятиями ДНР.....а российский политический бомонд ждет официального одобрения из Вашингтона!?