Германия начала срочную репатриацию золота из США и Франции

Теперь всем очевидно, что западные Центральные банки не доверяют друг другу, пишет специализированное на финансовой информации издание investmentwatchblog.com Несмотря на то, что ранее идею вернуть золото их хранилищ ФРБ Нью-Йорка обратно в Германию характеризовали как «иррациональный страх», немецкий Бундесбанк собирается объявить об огромной репатриации золотых слитков на следующей неделе. То, что германское золото хотят вернуть и из Франции является признаком того, что доверие между центральными банками исчезло.
«Это может быть переломным моментом для цены, происхождения, и будущего физического золота, не говоря уже о «стабильности» всей денежной системы, основанной на «гранитной скале» под названием «Вера и кредит» и неоспоримой константы бумажных денег, сообщает, немецкая газета Handelsblatt. В эксклюзивной статье издание говорит, что многострадальное германское золото, все официальные 3396 тонн, вот-вот будут перемещены.
В частности, немцы собираются репатриировать из хранилищ ФРС в Нью-Йорке, где размещается большая часть резервов, или 45% из них хранится в настоящее время, а также весь объем, 11% германского золота, будет изъят из Банка Франции и отправлен домой во Франкфурт», — сообщает Zero Hedge.
Видимо, так как значительная часть этого золота в настоящее уже выведена из США, мы должны предположить, что «доверие» к партнерам больше не существует?
За месяц до этого заявления, которое было сделано непосредственно представителем ФРС Нью-йорка Биллом Дадли, Бундесбанк заявил, что он «продолжит держать золото в международных центрах торговли золотом», потому что это золото может являться » залогом Федерального резервного банка в качестве обеспечения номинированной в долларах США ликвидности».
Доказательство манипуляций цен на золото становится очевидным.
Финансовый аналитик Джим Вилли сенсационно заявляет, что Германия готовится покинуть однополярную систему, основанную на поддержке НАТО и США, и примкнуть к странам БРИКС, и что именно поэтому NSA были пойманы шпионаже за Ангелой Меркель и другими немецкими лидерами.
Реальная причина недавнего скандала с целевой слежкой NSA в Германии состоит в том, что США озабочены страхами, что финансовый центр Европы надеется уйти от неминуемого краха доллара. Совершенно потрясающее решение Национального банка Швейцарии отвязать свою валюту от евро, принесло миллиарды долларов убытков по всему миру. Тайная покупка золота Пекином позволяет ему получать слитки по бросовым ценам; если мир узнает, сколько золота Китай в действительности накопил, произойдет такое масштабное бегство в золото, которое мир еще не видел.
«Мы считаем, что Китай контролирует цены на золото, потому что он делает это таким образом, чтобы не толкать цены вверх». Это мнение высказал уважаемый аналитик по драгоценным металлам Джулиан Филлипс из The Gold Forecaster, и оно сходно тому, что говорят множество других информированных источников.
Многим известно, что Китай, наряду с Индией, является мировым лидером спроса на золото. Этот китайский Новый год не стал исключение. Все золотые монеты были проданы за один день до официального наступления китайского Нового года. И с начала января, покупки на Шанхайской золотой бирже выросли более чем 315 тонн, превысив 300 тонн вновь добытого золота по всему миру за тот же период.
Читайте также:
Самое подходящее время – русские срочно летят в США. Военные уже изучают карты
18.12.2025 19:49
Самолёт с русской делегацией берет курс на солнечный Майами. Сохранить эту тайну не получилось. А об этом очень просил Дмитрий Песков.
Европа доигралась: Россия готова к войне с НАТО
18.12.2025 13:54
Постыдная возня европейцев вокруг мирного плана США по Украине помаленьку всех допекла. Удивительная наглость — проигрывая на поле боя, пытаться навязать России невыгодные, опасные и откровенно оскорбительные условия.
Сегодня начнется война: Трамп готов объявить удар по Венесуэле в вечернем обращении
Сегодня начнется война с Венесуэлой? Трамп анонсировал обращение, но молчит о Каракасе.Такер Карлсон: конгрессменов предупредили о войне в 21:00. У берегов — мощнейшая армада США с Gerald R. Ford. Россия усиливает поддержку: Ил-76 с грузом в Каракасе, возможны "Калибры". Конгресс снял барьеры. Анализ причин, последствий и роли Москвы.
Путин предостерегает Европу: "Подсвинки" в истерике от жёсткого сигнала Москвы
Владимир Путин на коллегии Минобороны назвал европейских лидеров "подсвинками" — точная метафора агрессивных и неуправляемых политиков ЕС, рвущихся поживиться на "развале" России. Запад взорвался: от обиды и истерики в СМИ до неверных переводов и призывов к эскалации. Москва даёт ультиматум — уймитесь, иначе последствия. Анализ причин, реакции и тенденций: почему Европа
Новый Перл-Харбор": почему Европа хочет втянуть США в войну с Россией
Европейские лидеры бьют в набат: Мерц сравнивает Путина с Гитлером, Рютте призывает готовиться к войне «масштабов дедов», а Норвегия говорит о жертвах среди молодежи. Но норвежский аналитик Пол Стейган называет это безумием: Европа слаба, Россия сильнее ядерно в 10 раз, а история показывает — Запад всегда нападал первым. За риторикой — попытка скрыть провал на Украине и спровоцировать США на