Регистрация

Госдолг США продолжает стремительно расти

29.08.2012  11:48
2 816
5



Объем государственного долга США в ближайшее время превысит $16 трлн. При таком объеме ежегодный размер процентных выплат по долговым обязательствам для Америки составит свыше $225 млрд, сообщает "Вести Экономика".

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

С 2004-го по 2008 год госдолг США вырос на $2,6 трлн и в начале осени 2008 года превысил отметку в $10 трлн. За последние 4 года объем долговых обязательств вырос еще на $6 трлн. По ряду оценок, при сохранении текущих темпов роста заимствований в течение следующих четырех лет госдолг США вырастет еще как минимум на $6 трлн и к 2016 году превысит $22,3 трлн.


Эта тема уже активно муссируется в президентской гонке, которая вступает в свою финальную стадию в США. Республиканцы винят в ухудшении долговой ситуации Барака Обаму. Доля каждого американца в госдолге США за время президентства Обамы в среднем увеличилась на $16 тыс. По мнению республиканцев, ответственность за неконтролируемое увеличение расходов лежит именно на нем.

Ситуация с дефицитом бюджета США с каждым годом становится все сложнее, однако далеко не все склонны объяснять эту тенденцию исключительно за счет политических факторов.

"На мой взгляд, основная причина обострения этой проблемы в последние годы не в том, кто был у власти — республиканцы или демократы, а в коллапсе экономике страны. В течение рецессии государственные расходы автоматически возрастают, и на такие программы, как медицинское страхование или выплаты по пособиям по безработице, государство вынуждено тратить больше денег. Кроме того, с увеличением числа безработных объем налоговых поступлений в бюджет снижается", — констатирует исполнительный директор аналитического центра Concord Coalition Роберт Биксби.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Кипящий «котёл» Закарпатья остужать никто не собирается
18.04.2024 14:59
www.belvpo.com
По мнению многих специалистов, над формированием территории Украины образца 1991 года в большей степени потрудилась Советская власть, щедро наделившая её разнородными этно-историческими регионами. В качестве примера можно взять Закарпатскую область. На протяжении нескольких столетий Закарпатье являлось одним из наиболее динамично меняющих свою государственную принадлежность регионов, отличаясь
"Украина, возможно, только что пересекла ядерную красную линию Путина"
18.04.2024 14:28
За очередной атакой территории России со стороны Киева может последовать ядерный удар. "Украина, возможно, только что пересекла ядерную красную линию Путина" - с таким заголовком вышла статья в Newsweek.
Украина провела особую атаку. В игру вступила русская ядерная доктрина
18.04.2024 19:10
Украина провела особую атаку на русскую военную инфраструктуру. Беспилотник атаковал загоризонтный радар в Мордовии. После этого сообщения в информационную игру вступила русская ядерная доктрина, о которой напомнили американские журналисты.
Киев пересёк последнюю черту: Россия может нанести ядерный удар по Украине
19.04.2024 03:47
x-true.info
Россия может ответить Украине ядерным ударом. Последняя атака ВСУ на русскую территорию может спровоцировать ядерный удар.
Минус два спонсора. Вслед за пожаром на военном заводе США взорвалось британское производство снарядов
18.04.2024 23:52
x-true.info
Вслед за американцами теперь и англичане в полной мере испытали на себе, что такое отвечать за свои военные преступления. Бумеранг не обошел их стороной и буквально слегка задел своим крылом. Это им еще повезло, что не случилось апокалипсиса. Хотя, как уверяют эксперт, данное ЧП может сильно повлиять на договоренности в военной сфере.
  1. 29.08.2012
    12:20
    0
    Ололо.
    Вот это хваленое качество жизни, классные дороги, медицина, образование, высокие зарплаты. Вот все эти радости демократии, которые "недоступны" в России.
  2. 29.08.2012
    12:39
    0
    Ты забыл добавить безработицу, инфляцию, (про госдолг США в комментах к этой статье упоминать не надо biggrin )
    А вообще я нашёл вот такой вот список:
    — наличие неразрешимой (экономической) проблемы: инфляция, безработица, валютный кризис;
    — парламентский кризис: в США все больше проявляется углубляющийся конфликт между законодательной и исполнительной властью, между сенатом и президентом;
    — рост насилия, не контролируемого правительством: убийства, в том числе и по политическим мотивам, стали в США повсеместным явлением;
    — экономическая неравномерность развития отдельных отраслей и районов: негритянские гетто больших городов, районы хронической безработицы и нищеты и т. д.;
    — межрасовые и межплеменные конфликты: никогда в прошлом негры и белые в США не были столь отчуждены друг от друга, как сейчас;
    — отчуждение интеллигенции: университетские центры страны стали очагами растущего недовольства и социального протеста.
  3. 29.08.2012
    13:22
    0
    Меня крайне беспокоит то, как они это все будут разрешать.
    Войнушки не хочется совсем, ведь я еще такой молодой =(
  4. 29.08.2012
    14:33
    0
    Точно не знаю, но одно точно. Слово политкорректно станет матерным. А за попытку назвать негра афроамериканцем будут бить морду.
  5. 30.08.2012
    14:13
    0
    А вот более подробней:

    www.vestifinance.ru/articles/12985