Регистрация

Итальянские инвесторы нацелились на Сибирь

18.01.2016  08:28
1 981
1


Россия, особенно Сибирь, «идеально» подходит для инвестиций в недвижимость, считает il Giornale. Итальянских предпринимателей морозные края привлекают относительно невысокими ценами на недвижимость и быстротой оформления документов на строительство.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Инвестиции в Россию – «идеальный вариант», считает il Giornale. И на то у инвесторов пять причин: стабильная политическая ситуация, спокойная социальная обстановка, небольшой государственный долг, сдержанное налогообложение и все еще невысокие цены на недвижимость. Кроме того, малоизведанный предпринимателями регион Сибири предоставляет инвесторам «огромные возможности».


«Для иностранцев здесь существует множество стимулов, помимо эффективного бюрократического аппарата, это простая система налогообложения и полное расположение местных властей», — объясняет предприниматель из Ломбардии Эрнесто Преатони.

Он, как и многие итальянские предприниматели, давно переключил свое внимание с «переставшего для него быть стратегическим объектом капиталовложений» Египта и стран Балтии на «эти морозные края», где построил отели, резиденции класса люкс и торговые центры.

«От разработки проекта до начала работ прошло шесть месяцев, – удивляется итальянский предприниматель. – За тот же промежуток времени в Италии невозможно было бы получить даже разрешение на строительство».

Инженер Джузеппе Рустиньоли и архитектор Эмильяно Щакка также, поверив многообещающим прогнозам развития российской Сибири – прирост валового регионального продукта должен составить 6-7%, – занимаются строительством гостиничных комплексов в России.

«Время от времени мы приезжаем в Сибирь, чтобы следить за ходом работ, которые ведутся сибирской строительной компанией и при этом довольно эффективно, мы также удивлены быстротой оформления документации», - отмечают итальянцы. – Чего здесь не хватает, так это элементов дизайна интерьеров и освещения, поэтому напольное покрытие, обои, мозаику для ванных комнат, мебель и осветительные приборы мы привозим из Италии».

При этом итальянцы решили привнести в сибирские гостиницы свой родной колорит. «В городе за год сменяются два сезона, и цветовая палитра ограничивается всеми оттенками серого цвета. Мы же решили показать четыре сезона итальянской природы», – объясняет задумку Джузеппе Рустиньоли.

В итоге, комнаты в оформленной ими гостинице представляют лето и зиму – с красным акцентом и весну и осень – с оранжевым. Так Италия с помощью ярких красок «ломает сибирский лед», пишет il Giornale.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Предел терпения: Путин четко дал понять Западу последствия передачи Киеву F-16
28.03.2024 13:55
Большинство аэродромов Украины находятся под огневым контролем российских военных. Поэтому противник может выбрать в качестве места базирования F-16 Румынию или Польшу. И Владимир Путин четко дал понять предел терпения России.
Русские ракеты нарисовали красные линии уже во Львове. Месть России удалась
28.03.2024 07:57
x-true.info
В этот раз поражение нанесли хранилищам газа. Причём поражения колоссальные: там хранилось более половины общего количества газа "страны У".
Русские ракеты будут "тушить" из Европы. Польша намекнула открытием огня со своей территории
28.03.2024 08:28
x-true.info
Не секрет, что Польша до сих пор грезит Восточными кресами, поэтому всеми силами пытается продвигать свои интересы в западных областях страны "У". Вот только это чревато большими проблемами, так как тогда им вынужденно придется вводить туда свои регулярные войска.
Штурм Харькова уже начался: Удары России стали предвестником освобождения города-миллионника
28.03.2024 20:22
x-true.info
О готовящемся наступлении на Харьков слухов начинает ходить всё больше. Отмечаемся, что Россия уже начала операцию по освобождению города. Жителям рекомендуется покинуть Харьков.
Исчезнет за день. Военный эксперт рассказал о самом страшном сценарии для Украины
28.03.2024 22:41
t.me
По словам экс-разведчика, западные страны испытывают проблемы в своих армиях, а Североатлантический альянс фактически разваливается.
  1. 18.01.2016
    13:13
    0
    За российским востоком - будущее.